Коллекция старых телефонов

Умели раньше в дизайн)

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
А мне дико sx1 нравился , дико удобный был
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ой, вам еще отэту нокию надо было попробовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, у этого клавиатура хоть есть

Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот, как он выглядел
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень странный аппарат был

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно сравнивать звонилку с смартфоном?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

сотней способов, например

Автор поста оценил этот комментарий

Это не для смс, хотя можно с неё писать. Это ж стиль. У сестры такая до сих пор лежит в шкафу.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разные представления об удовольствии, наверное

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У него как не странно было дико удобная клавиатура, точнее на нем очень удобно было набирать тексты двумя руками, гораздо быстрее чем на современных виртуальных клавиатурах и главное это можно делать не глядя, отдельные товарищи на нем лекции в институте печали..

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

господин выше прав. на sx1, после недели привыкания, действительно можно было печатать с приличной скоростью.

и, с некоторыми сокращениями офк, успевать записывать за неторопливо говорящим человеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я с разбитым экраном на Nokia 2700 Classic пол года хуярил смски вслепую, без каких либо проблем. Потом мне уже LG KP501 подогнал отец, первый мой сенсорный с ёмкостным тачем, ублюдский телефон ваще(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На любом телефоне можно было вслепую печатать) Запомнить просто нужное нажатие кнопок для каждой буквы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, давно "современные виртуальные клавиатуры" использовали?) попробуйте написать предложение просто используя метод swipe или голосовой ввод)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

swipe как-то не зашел, хотя может я просто не умею его готовить, а голос к сожалению далеко не всегда применим, люди как то странно смотрят. 

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел дополнить, что все прошивки до 15й были корявые в плане работы т9. Печатал на нем очень быстро двумя руками, особенно сидя на толчке
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

он написал об удобности, а не удовольствии

40
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше Nokia N-gage QD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой был 3300

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это не тот по которому при звонке надо было держать его боком (торцом) т.к. микрофон и динамик были там?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первая n-gage имела динамик на торце. В n-gage qd динамик уже был на передней панели. На фото 3300 есть отверстия на передней панели, скорее всего тут все ок с этим. Первая n-gage дома лежит, ходил с ней какое-то время, даже не знаю, что было хуже, звонить через гарнитуру или держа телефон боком. В те времена гарнитуры не так распространены были и когда идёшь в наушниках и разговариваешь, выглядело так, как будто ты не в себе. В n-gage были отдельные 2.5мм разъёмы для наушников и микрофона, так что проблем с гарнитурами не было

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с этой моделью всё в порядке)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух
моя любовь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Балдел с sl45i

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как я бодался за флешку MMC на 16 мегабайт в школе. МР3 тогда платно скидывали, поэтому я записывал на диктофон с радио и подключил к наушникам колонки с мини телека и слушал так музыку. Ходил с колонкой ещё до того, как кто-то придумал сделать это мейнстримом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

осSLiк ванлав так сказать перешел на него с мессера, сколько было патчей сколько сам писал под него патчей, просто офигенная труба была.. точнее даже есть и даже работает :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Классный был. Правда сменил на Nokia 6600.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шишига его называли его ) первый телефон на симбиан.Джойстик за год убил Ларой Крофт,потом взял уже 6630
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

оо мой первый смарт. Через некоторое время пользования снял сзади крышку верхнюю, там были контакты динамика, я к ним подпаял плюс/минус от колонки от компа, и весьма сносно и громко играла. На природе было зачетно музыку слушать))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Звук у него был отличный как и микрофон.

Помню как-то фестивалили и попали на Красную площадь за пару минут до 12 часов. Записал бой курантов на телефон. И на столько качественно и здорово получилось, что еще лет 10 эта запись была рингтоном на моих телефонах. Пока неадекваты не появились в стране.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга был такой, помню на нем через камеру комаров ебошили, такая дополненная реальность типо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат огонь и проц по частоте почти два раза по частоте гнался и linux на него можно было поставить и главное там был стерео выход на наушники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их аж два было, первый украли. Классный смартфон был!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А второй сломал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах! Я знаю этот анекдот.)))
Нет, пользовался несколько лет. Потом продал. Купил нокиа n-80. Клёвый был телефон в своё время!!! Сейчас посмотрел на авито, сколько стоят, но уж больно ценник негуманный!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной рукой как кнопки по бокам жать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно понтоваться было? От его смартовости толку примерно ноль было. Не умел же он ничего такого, чего не умел бы обычный телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его основным конкурентом была нокия 6600 которая внезапно неумела в стерео мп3 а сыч умел, и да клава была дико удобна учитывая что это были времена аськи :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку