Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня?

Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня? Жвачка, Turbo, Вкладыши, Длиннопост

Свеженькие Bazooka, как положено в 21 веке - с промо-кодом для сайта (нам в России понадобится VPN)

Здравстуйте, дорогие мои подписчики и читатели!

Хотелось поинтересоваться, особенно у коллекционеров вкладышей от жевательных резинок - а какие сегодня выпускаются жвачки со вкладышами? Конечно же, больше всего интересуют продолжения известных с детства серий или их новодельные ремейки. Чтобы был фантик, под ним вкладыш с заранее неизвестной картинкой, интрига открывания и всё такое. Love is не предлагать ))

Вот недавно обнаружил в автомате по продаже иностранной жевательной резинки, расположенном в московском ТЦ Колумбус, знаменитую Bazooka. Она непрерывно выпускается аж с 1948 года. Конкретно в моей скромной коллекции конца 80х - начала 90х таких не было, но никогда не поздно пополнить. К тому же сама жвачка тоже вкусная и хорошо надувается. 190 рублей за упаковочку - недешево, но приятно.

Когда-то в том же ТЦ я еще до пандемии купил турецкую Turbo (как подсказали на Пикабу - от компании ProGum). Турецкий потомок знаменитой серии оказался с более насыщенным и аутентичным вкусом, чем российские новодельные Turbo от K-Artel, и вкладыши радовали качественной полиграфией. В прошлом году коллега, отдыхавший в Турции, по моей просьбе спрашивал у местных продавцов, говорят - давно не было, наверное, сняли с выпуска. Через Авито удалось найти уже просроченные турецкие Turbo той же фирмы, притом - в упаковке на 200 штук!

Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня? Жвачка, Turbo, Вкладыши, Длиннопост

Сейчас как соберу целую коллекцию с одной упаковки...

К сожалению, производитель позаботился, чтобы коллекционеры не смогли купить один "шарик" и заполучить всю серию вкладышей. Внутри только 10 видов, каждого по 20 штук. Без сюрпризов и ошибок. Благодаря отсутствию фантиков номера вкладышей видно сразу.

Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня? Жвачка, Turbo, Вкладыши, Длиннопост

Интрига развеялась быстро ((

Хотя срок у жвачек уже истек и они чуток подсохли, вкус по-прежнему приятный (вроде вот прям тот самый). В альбом по итогу добавится 10 стопочек вот таких вкладышей:

Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня? Жвачка, Turbo, Вкладыши, Длиннопост

Номера строго с шагом 15, сюрпризов для терпеливых потребителей 200 жвачек не предусмотрено.

А какие еще известные серии жвачек с коллекционными вкладышами еще живы или обрели второе рождение? Лично мне очень не хватает Donald/Donald Duck с их микро-комиксами. Terminator'у, которого мы тоже ценили в детстве, посвящен целый мини-фильм у замечательного ютуб-блогера Павла Гринева aka Kinamania. Неужели всё это больше не привлекает производителей и им достаточно просто штамповать пластинки от кариеса в безликих фантиках?

Коллекционирование новых вкладышей - что доступно сегодня? Жвачка, Turbo, Вкладыши, Длиннопост

Фрагмент коллекции "тогдашних" Turbo в Музее пинбола в Москве

Буду благодарен за любую информацию по теме!

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост