Коллекторы замуровали ребенка

В Екатеринбурге спасателям пришлось выламывать дверь в квартиру, в которой маленького ребенка заперли коллекторы. Они просто вырвали замок, и школьник оказался в ловушке. Он даже не смог позвать на помощь - вышибалы отрезали свет и телефон. Но самое невероятное, что такими методами сотрудники агентства пытаются выбить долг с соседей.

Сломанные замки в квартире этой многодетной семьи - последствие визита коллекторов. Когда они пришли, никого из взрослых дома не было. Так называемые специалисты по взысканию решили поговорить с ребенком. Его лицо мы не показываем по просьбе мамы. Мальчик сильно напуган. Незнакомые люди чуть не выбили двери. А затем обрезали телефонную линию. Только спустя 3 часа после ухода незваных гостей школьник осмелился открыть дверь.



Александр говорит, и подумать не мог, что микрозайм обернется для его семьи такими проблемами. Цена вопроса всего-то 30 тысяч рублей. Платили поначалу исправно. Но однажды просрочили очередной взнос. На неделю. Тут же начались угрозы.



От имени жены Александра мы связались с коллекторами по телефону. Но с первых же слов стало понятно - мирный диалог на том конце линии никого не интересует.



Позже выяснилось, что по поводу бед для соседей мужчина не шутил. Анастасия показывает испорченную дверь, перерезанный телефонный провод и электропроводку. Она вообще никогда не брала кредитов. Но девушке начали звонить и требовать, чтобы она покрыла чужой долг. Ничего не оставалось, как написать заявление в полицию и прокуратуру. Но реакции, по словам молодой матери, не последовало. Зато коллекторы не заставили себя ждать.



Теперь испуганные соседи собираются написать коллективное письмо генеральному прокурору и обдумывают план защиты своих детей. Пока законными способами

http://ren.tv/novosti/2016-02-29/kollektory-zamurovali-reben...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-подождите, как так замуровали, ежели "спустя 3 часа после ухода незваных гостей школьник осмелился открыть дверь"? А был ли мальчик?

Что там вообще произошло, где капитан?

раскрыть ветку (23)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что он не смог открыть дверь.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первая мысль, но нет, ребёнок в видео отчётливо говорит: "...вышел, посмотрел в глазок, вроде некого не было. Вышел и пошёл к соседке на второй этаж".

В общем, что-то они напутали.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напутали, ага. Да обычные журнализды, заголовок главное погромче придумать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Журналисты-то плохие, это ясно, а ТС сам видео тоже не смотрел что ли, лишь бы влить чего? Мог бы заголовок изменить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. @RustaIVI, к ответу!

Автор поста оценил этот комментарий

*никого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда у тебя в замке есть задвижка, которая не связана с замком и открывается только изнутри.. Но они и правда что-то напутали
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не капитан, ты самозванец! 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV, ну вы то должны разбираться  ситуации, что там случилось на самом деле? Можно сразу несколько версий от жителей, ребёнка, экспертов и экстрасенсов 

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я эксперт по росту телефонных столбов под воздействием лунного света. Пишу здесь по вашей просьбе и с благословения великого рена.


В общем на самом здесь имела место быть локальная рестуктуризация реальности. В свою очередь реструктаризация была вызвана тем, что анунаки случайно упустили из загона гигантского розового слоника, который, получив долгожданную свободу, забежал в первый попавший подъезд и начал приставать к местным жителям. Один школьник сумел дать отпор вырвавшемуся сверхопасному существу и удерживал его до появления спецлужб. И всё бы кончилось хорошо, если б в стиралку памяти, традиционно применяемую спецслужбами к свидетелям, какой-то шутник не ставил термоядерную дозу ЛСД-25 и ДМТ-34. В результате вместо удаления памяти свидетелям получилась рестуктаризация реальности. Спецслужбы превратились в коллекторов, слоник в дверь, школьник остался школьником но забыл что случилось, а свидетели превратились в журналистов и, в силу неопытности, написали этот сюжет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - тот самый ребёнок и, поверьте, не всё так однозначно!

Когда мужчина пришёл за родителями - никого не было, на моих глазах это чудовище стало угрожать входному замку! От угроз с действию: долго себя не заставили ждать последствия слов тирана. Бедный замок пал жертвой насильника и убийцы, теперь ему не смыть молекул железного друга, которые разлетелись при разрыве замочка.

Я оплакивала три часа беднягу, понимая, что придётся открыть дверь и увидеть останки ещё недавно счастливо служившего верой и правдой замка. Пусть мусорный контейнер будет ему пухом, а меня ждут врачи в белом халате с зелёной кожей и милыми чешуйками.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я - тот самый конструктор замка, ныне покоящегося в мусорном контейнере и ещё недавно счастливо служившего верой и правдой ребёнку и его зачателям.

Также пишу здесь по вашей просьбе и с благословения нашего повелителя.


Данная новость не могла не вызвать у меня недопонимания и не заставить усомниться в правдивости развернувшейся трагедии. Дело в том, что разработанные в нашем НИИ ещё при СССР замки, сконструированы по засекреченной иноземной технологии и отлиты из сплава, не имеющего аналогов на планете Земля лучшими специалистами при непосредственном участии консультантов из далёкого космоса. И совершить непотребство, описанное в новости с ним не вышло бы не только у каких-то жлобов, недочеловеков-коллекторов, а даже и у пятого корпуса световой пехоты транссмурфиков.
А потому я считаю необходимым выразить своё негодование и привлечь внимание общественности к возможному подлогу непроверенных и надуманных фактов чей-то разыгравшейся фантазии, а также не верить слепо неподтверждённой информации, так или иначе задевающей авторитет лучших умов планеты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я томат, вашим писательствам рад

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я не поняла =/

а потом еще "Его лицо мы не показываем по просьбе мамы"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у соседки ребенок не смог выйти,которая вообще не брала кредитов.А мальчик который вышел из той семьи что брала кредит.Я так понял

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они его замуровали не в физическом смысле, а в информационном.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не по теме, а как Вы относитесь к истории в целом?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку