Коллективный разум

Длиннопост.

Решил поделится с вами своей теорией, которая, возможно, даст ответы на вопросы тревожащие человечество уже много лет. Критика приветствуется.

С развитием наук и популяцией люди начали вводить новые термины, один из них "Коллективный иммунитет". Коллективный иммунитет - это явление когда группа людей переболела одной болезнью, а далее они образуют "коллективный иммунитет", то есть каждый член группы больше не может быть подвержен заболеванию или может ей легко противостоять.
Моя же теория гласит о том, что Человек обладает неким "коллективным разумом". Коллективный разум, это как интернет для человеческого интеллекта, а "душа" в свою очередь - сетевая карта, которая помогает подключится к этому интернету. Человек ощущая "сверхприродные силы" чувствует в это время подключение к коллективному разуму, а люди прошлого ошибочно интерпретировали это в Бога. Во многих религиях есть разногласия, но все они сходятся на том, что душа это нечто вечное. И правда она вечна, просто после смерти она становится частью "коллективного разума" который основан на космических просторах.
В животном мире уже существует коллективный разум, например: муравьи, птицы, пчёлы. Понятием их синхронного поведения называют "Эгрегор".
Важно(!) заметить, что человек является высшим звеном в биологическом развитии в КОСМИЧЕСКИХ масштабах и любое развитие нашего интеллекта порождает что то абсолютно новое и уникальное. Могу предположить что сам "коллективный разум" это проект природы, который развивается непосредственно с развитием нашего мозга. Вот например у муравьёв уже есть программное обеспечение, их "коллективный разум", а так как человек это нечто значительно превышающее по сложности во всех площинах, то и програмно обеспечение, соответственно, должно быть куда серьезнее, как новая версия windows на ваш ПК.
Потенциально люди, в перспективе эволюции, поймут и смогут обращаться тем или иным способом с такой вот "сетью" связывающую нас.

Возможно я ошибочно выдаю теорию за свою, так что если вы знаете какую либо информацию по этому поводу - будьте любезны оповестить меня

Коллективный разум Наука, Философия, Религия, Коллективный разум, Теория