Коллега скупердяй

Прочитала вчера пост про жадного коллегу. Решила поделиться историей про своего коллегу, которого сегодня случайно встретила в булочной. И узнала его только по визгливому голосу, требовавшему сделать вечернюю скидку на пирожные утром, т.к.вечером ему не по пути.

Работала я в фирме,которая занималась производством мебели. Фирма объединяла несколько цехов. Каждый цех имел свое узкое направление. Коллектив в целом был очень дружный. В обеденный перерыв часто все собирались в каком-то одном цеху, пили чай-кофе, травили анекдоты, обсуждали рабочие моменты. Иногда присоединялся начальник фирмы, шутил со всеми. В общем, было ощущение,что находишься в большой дружной семье.
И был у нас отдельный персонаж. Мастер цеха Александр. Этот себя мнил без пяти минут начальником.
И получилось так, что дни рождения у нас с ним были через день. По традиции, в день рожденья именинник приносил два торта -"нижним цехам" и "верхним цехам". Ну а именинника уже каждый цех поздравлял отдельно. Всем приятно, все довольны. Кроме Александра, который никогда не проставлялся и никого не поздравлял, но всегда ел торты, стараясь урвать кусок повкуснее.
И вот, очередной мой день рожденья. Принесла два торта,поставила в холодильник общий, пригласила всех на чай в обед. В обеденный перерыв,когда все собрались, достала торты...А от каждого отрезана треть...Что за дела??? Ладно,попили чай, разошлись. Как оказалось,мастер цеха выделил свою долю- себе и жене домой. Ребята с цеха намекнули,что пора бы и ему проставиться, один коллектив всё-таки...
И вот теперь уже день рожденья нашего мастера цеха. Утром пришел с опазданием, но с тортом. Мы ждём обед, все дружно обсуждаем, что наконец-то, Саша наш расщедрился. Наступает обеденный перерыв. Саша прошел по цехам,пригласил всех в общую мастерскую. Приходим...На столе стоит тарелка, с которой капает что-то. Коричневая масса...майонез толстым слоем...морковь...."Угощайтесь! Моя жена приготовила торт! Печеночный!"...Кто-то спросил, что торт-то он приносил утром. На что было сказано, что это не вам.
Народ молча разошелся. Попили чай, пошли работать. На следующий день утром у ребят были все ёмкости со сладостями пустые, даже пакетиков с кофе 3-в-1 не было...Саша прошёлся по цехам в конце рабочего дня....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

это называется крыса, скупердяй это жадный до своего, а тут еще и чужое подъедает

раскрыть ветку (29)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это называется уебан и за такое обычно бьют по наглой жадной харе

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас такой
всем своим старались собрать нормальное рабочее место. Два моника 23" на кронштейне, комп пошустрее и прочие няшки. Свои же, айтишники ж, куле.. своим вышибем все, что душа пожелает.
Саня (совпадение?!..) был чудаком с огромной буквы "мЭ"
Слямзить все батарейки для беспроводных клав и мышей, вечером сожрать или унести чужие вкусняшки, взятые на работу, даже стырить чужую вкусную еду из общего холодильника для него ничего не стоило
В итоге поставил ему один 15" монитор и комп из сильно БэУ. На все претензии отправлял его к начальнику, который был в теме (один раз этому ебладзе хватило ума сожрать ВСЕ блины с икрой, которые принес на масленницу начальник)
Почему-то уволился чувак...
24
Автор поста оценил этот комментарий
И даже иногда не ногами.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Членом?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалейте человека. Его же пикабушника насмерть забьют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потрясем его мозг пару раз - может человеком станет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем бить? нанизывать надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от уха до уха?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от глаза до другого глаза

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От голубого до шоколадного?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу, слабительное в торты и торты на видное место, пусть вся его семья будет срать дальше чем видит.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я имея не малый опыт работы на заводе удивлен. У нас бы чувака не проставляющегося сразу на хуй послали. Да и завод где проставы тортами мне кажется странным. А за кражу кофе он бы точно получил в рожу и заваренный шкафчик (если они железные).

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А что странного в тортах? Пить на работах нельзя, оливье и салаты тоже странно. Что то к чаю-самое то. У мужа в инкассации покупали на стол-кофе, чай,сахар и заказывали 2 пирога. Вполне хорошо, все были довольны
12
Автор поста оценил этот комментарий

я 10 лет на заводе проработал, методов воздействия очень много, и ботинки вонючие плавом заливали, и кружки не мытые определяли в подставку для ершика и даже стекловатой робы обрабатывали, но бить никого не били, разве что по рукам, когда за столом тянулся к чему-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на заводе и крыс ворующих по шкафам не было, в случае ловли подобного типа думаю ему бы вынесли физическое замечание. И если забыл кофе можно просто спросить а не воровать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не завод, обычная мебельная фирма.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда закрученный саморезами.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В голову

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Персональный шкафчик ему. Подземный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ложку с дыркой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слишком жесток!
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно из пневмопистолетика гвоздичком пздык! И усьо. Случайно =)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Корм для крыс, была идея куаить и подарить на ДР, если не проставится

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы чувака не проставляющегося сразу на хуй послали.
Вообще никогда не отмечала свой ДР, мне было на него по бую, но и чужое никогда не таскала, печеньки и конфетки к чаю закупались в равных долях всеми сотрудниками соразмерно зарплатам. (многодетные не скидывались)) На это кстати больше денег уходит, чем на сраный тортик раз в год. И не все так зациклены на днюхах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же не отмечаю и не требую подарков все честно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня реально бесят эти скидосы на всякую бабуйню, блин, я работать пришла, а не хороводы водить, захочу праздника, я с детьми лучше и мужем лишний час посижу в ресторане, и так ни на что времени не хватает.

Празднуют всё, днюхи, пасхи, именины, рождество, НГ, 8 марта и 23 февраля, да мне денег не хватит всё отмечать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с ходу начали бы чмырить такого. На заводе народ откровенный. Сам работал в прокатных и доменном цехах длительное время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе люди простые и искренние без налета фальши. Мудаку легко могут сказать, что он мудак.

Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас такой главный инженер, когда у него был день рождения он позовёт на обед коллег, а нам говорит чтобы его организовали, естественно за свой счёт. Когда ему просто бухнуть хочется, принесёт недопитки, и готов закусывать кактусом. Не бедный, кстати, человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку