Колледж в 29 лет

Доброго времени суток))
Меня зовут Настя, и, как видно из названия поста, я хочу в этом году поступать в колледж на очное отдедение. И сейчас мне очень страшно: боюсь не поступить, боюсь не успевать, боюсь насмешек со стороны 17-летних мальчишек и девчонок.
Сразу отвечу на вопрос о том, почему именно колледж и почему очное: специальность, которая меня интересует - ветеринария. В колледже её можно получить только на очном, в ВУЗе, конечно, есть заочка, но она только для ветеринарных фельдшеров, чтобы они могли получить высшее образование без отрыва от работы.
Очень хочется услышать мнение пикабушников, что вы об этом думаете? Может и не стоит "под старую *опу" пытаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы узнать о вашем опыте больше. Порой сам в 32 задумываюсь о подобной специальности
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыте поступления?)) На следующей неделе поеду делать справку и подавать доки, по идее их должны принять. А вот примут ли на бюджет - вопрос, средний балл в том году был 4.63 для тех, с полным общим образованием. Известно будет только 16 августа)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае если уже есть высшее образование? Понятно, что на платной основе, но это вообще реально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После высшего можно получить среднее специальное бесплатно, если раньше не было среднего специального.

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть вышка, но в колледже/технаре не учились, то можно бесплатно получить среднее)) и в учаге тоже можно бесплатно учиться, вот только там возрастной ценз вроде бы есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, правильно написали - дорогу осилит идущий. Вчера успешно прошла второй этап аккредитации моя хорошая знакомая, ей 43 и она в этом году закончила медицинское училище. Не скажу что без проблем и желания сбежать, но факт остаётся фактом теперь она медсестра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку