Колеса даром, или как винить кризис в России

Заказал шины в "Колеса даром" Goodyear Wrangler Dura Trac 235/75 R15 30 мая 2017 года. На сайте указано, что нужно внести предоплату 50% (нормально), когда позвонил оператор, чтобы уточнить детали, мой мир немного поламался:


- Приезжайте к нам в магазин и оплатите 50% с карты


- А онлайн это сделать разве нельзя?


- Можно, но тогда оплата 100%


- Ну ок



Оплатил и стал ждать доставку в 4-8 дней.



2 июня решил зайти на сайт и посмотреть состояние заказа, а там красуется на главной странице банер, мол с 1 июня склад закрыт на реконструкцию, раньше 10 июня доставку не ждите.



Пишу в поддержку, где сейчас находится мой заказ.


Ответ: на складе, в связи с ремонтом (блаблаблаблабла), доставка будет 11-12 июня.



- А ничего, что заказ заказал и оплатил еще 30 мая, и ни кто не предупредил, что будет такая накладка


- Нам очень жаль (на самом деле нет), приносим свои извинения


- Хорошо, что вы можете предложить мне в качестве компенсации, за срыв срока поставки?


- Компенсации?


- Да, это такая вещь, когда вы накасячили и даете небольшой бонус


- Ну давайте сделаем вам скидку в районе 200-300 рублей с каждой шины.


*угу, заказ на 41к, а скидка около 1к, ну ок


- Хорошо, когда ждать этих денег?


- Как заберете заказ и в течение 1-10 дней переведем на карту, с которой была сделана оплата


- Ок.



В итоге. Забрал заказ 11 июня. Сейчас 26 июня, и денег нет, на вопрос когда будут, отвечают - мы передали этот вопрос в другой отдел, ждите ответа.



Еще убила СМС. Товар пришел, заберите его до 14 числа, иначе товар будет снят с резерва. Это как вообще? 100% оплаченный заказ будет снят с резерва?



Разочарован в фирме. Живите теперь с этим дальше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно все понимаю но,предоплата-как денежки попадают к ним ,с этого момента они рулят как хотят.Никогда не беру по предоплате,будь то доставка или самовывоз.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

много магазинов повезут тебе без предоплаты неходовой товар?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я привык потрогать то что покупаю,тем более если товар не ходовой то в их интересах быстрее привезти его ко мне

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

таких магазинов все меньше и меньше становится))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это в их интересах?Заморозить большую сумму, если ты вдруг передумаешь или обстоятельства поменяются?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
много магазинов повезут тебе без предоплаты неходовой товар?

ну наверно потому что он не ходовой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них нету его на складах, че они тебе повезут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть другой магазин

Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил про один сайт с шинами-на драйве про него одно время много писали-денежки принимали исправно,самовывоза нет,находился в районе Пятницкого шоссе. Однажды проездом в Брехово дай,думаю,заскочу,а там по адресу стоянка.И после пошли посты с жалобами на тот сайт(не помню названия магазина)

Автор поста оценил этот комментарий
Это резина не ходовой товар? Как много школьников на пикабу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, прикинь, резина для бездора неходовой товар. но тебе, зоофилу, по-любому виднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же у меня подгорает с таких комментариев. Купи блять с доставкой(без предоплаты) или самовывозом в городе с населением в 250 тысяч вышеописанные шины. Даже можешь в миллионнике попытаться.

Совсем там в своей Москве охуели.(с)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а доставку Пушкин оплатит,в случае если мне не понравится товар?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, человек ни разу не покупал не ходовой товар, и утверждает что всегда без предоплаты берет.

Понятно что кошачий корм, и видеокарту без проблем можно без предоплаты найти.А вот купить товар, не ходовой, который не лежит десятками на складе, не получиться без предоплаты.Исключения, у тебя долгие отношения с поставщиком,и он тебе доверяет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не утверждаю что по моим правилам должны работать магазины.Просто я не куплю у магазина который просит предоплату за пред заказ,будь то доставка или самовывоз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой принцип работает, пока тебе нужен ходовой товар.Вот реально, попробуй купить понравившиеся тебе диски, которых нету в городе, без предоплаты.Ты столкнешься с фактом, либо ты заставляешь себя полюбить другие диски, либо вносишь предоплату.

Я с таким много раз сталкивался, будь то закупка серверов, большого телевизора, объектива на видеокамеру или проектора.Товар только под заказ, и только по предоплате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор терпел,нервы дороже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку