Когда понял эту жизнь

Когда понял эту жизнь Юмор, Скриншот, Twitter, Юристы, Бесполезность

Twitter

9.8K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

КККОмбо блеать! Я из россии, знаю марсельезу и есть синенький диплом о высоком юридическом обрезании.

раскрыть ветку (65)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... Дьявол кроется в детальках. А на каком языке ты знаешь Марсельезу?? И Обрезание у тебя Государственное или частная платная лавочка делала?

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Фифти/фифти.
Марсельеза на французском, обрезование с частно-платной лавочки

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейский вуз?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кафедра печей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то кондитерское?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кафедра колец кальмаров

1
Автор поста оценил этот комментарий

Российский луз

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот Марсельезу на армянском и чеченском знаю, а обрезание так и не закончил - ровно посередине меня выгнали
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле кусок болтается недостриженный теперь?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня незаконченное высшее обрезание
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у некоторых по 2 диплома об обрезании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конченное обрезание лучше конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Это модно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к спецам. Что делать если на производстве не оформленный сотрудник умер от эпилепсии?

раскрыть ветку (48)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Переодеть из робы в обычную одежду, вынести за ворота и, если не в падлу, то вызвать скорую и полицию.

раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше позвонить родственникам и спросить почему он не явился на работу, если конечно есть контакты
25
Автор поста оценил этот комментарий

пойдете работать ко мне главным юристом?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались лиса, волк и медведь. И делятся друг с другом, как жизнь. Лиса говорит : " Вначале хорошо было. Устроилась на птицеферму. Но потом хозяин заметил, что куры пропадают, избил меня и выгнал". Волк : "У меня такая же история была, когда я овчарню охранял". Медведь говорит : "А мне хорошо. Я на стройке работаю. Таджиков никто не считает! "

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, сука, ору, меня на первой работе так начальник и учил, если получил кто травму на производстве, то добей и перекинь через забор)

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Идет в институте лекция по ОБЖ. Профессор аудитории: — Вы — прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия? Студенты: — Вызвать скорую! — Вызвать полицию! — Сообщить родственникам! и т.п. Профессор: — Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе полиция приедет за вами.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И распишитесь в журнале инструктажей за него...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, руки марать и сидеть он же сам не собирался.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понял, то это гипербола)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть парабола.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, еп. Ты мне за графики функций хочешь предъявить?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо такой резкий? Да я тебе сейчас эпюры натяну на диффуры.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть дискриминант на логарифм натяни!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем производных..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подерëтесь - не математики!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Робу не переодевать, никуда не носить, подложить каску, в карман памятки "7 шагов" и "ключевые требования", рядом с телом термос с коктейлем водка-энергетик, (на донышке остатки) в журнале запись о прохождении первичного инструктажа, роспись в журнале ОТиТБ и вуаля бля)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен эти заморочки - он  же не оформленный. Потом будут ходить там всякие и спрашивать какого хрена левый человек делал на производстве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых херли он вообще делал на объекте, это сразу выясняют, во-вторых должен быть единовременный пропуск, если нет так и вообще никаких действий не требуется, просто вызывай всех и вся, а вообще я в сарказме в пред. комменте написал порядок действий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давай забросим этому бедолаге записку или пару смс на его телефон с левого номера с текстом типа "что мы пиздили два года подряд, хранится там-то", а на этом месте сожжём до тла ангар с говном и палками. Так и сведём баланс.

Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что юридическое образование в РФ не нужно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовые отношения возникают не по факту оформления, а по факту осуществления трудовых функций работником.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но это нужно доказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот звонок родственникам это и подтвердит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет звонить? И зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники. В трудовую инспекцию. Потом в прокуратуру. Или сначала в прокуратуру, а потом в трудовую инспекцию.

Но лучше писать. Нет письма - считай не звонил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не оформленный сотрудник
готовить жопу к посторонним предметам от кучи надзорных органов. Если не повезёт, то готовиться к задушевным разговорам со следователем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы быть по другую сторону паяльника))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было учиться на "оператора терморектального криптоанализтора"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть от болезни на рабочем месте не считается несчастным случаем на производстве. Поэтому легче заплатить штраф за неоформленного сотрудника и всё правильно оформить, чем потом разгребать дерьмо.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. У нас чел на стройке откинулся от инфаркта миокарда на фоне алкоголизма. Откинулся перед проходной. Нас фсс до сих пор ебёт.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это они вас не ебут, а просто правильно оформляют доки. Которыми, кстати, будет прикрыта задница вашего директора.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доки все сданы, расследование проведено, вины нет. По словам инспектора фсс- я вас не могу без штрафов отпустить, когда чел умер. Даже если нашей вины нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ГИТ тогда? ФСС не штрафует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фсс в гит направляет малявы. Но, да, корректнее - ГИТ. Домодедовские, блэт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть. В ноябре у сотрудника инфаркт, умер на рабочем месте. Все документы оформлены, расследование согласно законодательства. По итогу тоже от инспекции штраф получили,  благо небольшой. Кстати, могут и внеплановую проверку организовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да полюбому просто другие косяки нашли, только и всего. Ты так говоришь, будто их нет вовсе, лол.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите хозяина свинофермы.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не уточнили вид деятельности? Если это производство мясных субпродуктов, то ответ очевиден.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да много ещё производств, где ответ очевиден
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас такой случай, правда лет 10 назад, человек погиб на второй день работы, я сам участвовал в комиссии по расследованию. По совету инспектора, подготовили документы на устройство на работу - трудовой договор и прочее, за подписью работодателя. Положили в файлик, бумажечку сверху - для такого-то. Дали в прокуратуру объяснительную, что дескать, человек забыл зайти подписать и забрать, но мы не отрицаем трудовые отношения. Даже штрафа не было.

Но, надо сказать, что несмотря на то, что случай у вас не связан с производством, инспекция затребует у вас все документы, от кадровых до документов по охране труда (СОУТ, инструктажи, медоосмотры и прочее). За отсутствие имеет право назначить штраф. Можете, конечно попытся отбиться в суде. Иногда назначают внеплановую проверку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это несчатный случай на производстве не связанный с производством. Будет установлена причина смерти, что смерть от общего заболевания, если конечно он (погибший) не работал в действующих электроустановках или на высоте. Акта формы Н1 не будет, будет только 4 формы. Ну и могут кого-то посадить (руководителя, мастера), что человек без оформления был допущен к работе. Там поди и медосмотра не было. Всё плохо если простым языком. Ничем хорошим для организации это не закончиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсию причиной смерти вряд-ли назовут, умер то он от травмы полученной в процессе приступа, а это производственная травма и компанию по любому выебут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если умер от удушья наступившего во время приступа ? Ну упал не на бочок а на спину.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря маловероятно. У меня дальняя родственница болеет эпилепсией, ей доктор сказал что нужно боятся не задохнутся, а идиотов что в рот всякую дрянь суют, могут зубы выбить или ещё что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, и правильно боитесь. На собстевенном опыте я для первого раза испугался и ничего не знал. Лежащее тело начал окучивать лещами слева и справа, потом чуть зубы гребанной ложечкой не выбил, а потом чуть ребра не сломал. Плюс пока тормошил головой об пол ударил, и мужик очнулся не помня день сегодняшний. А после к нам приехал отделение СОБРа, но это уже продолжение дикой пятницы и отголосок параллельной истории.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня шахтное образование, а живу я сейчас в городе где нет шахт)

Автор поста оценил этот комментарий

Под корень чтоль?

Автор поста оценил этот комментарий
Бито, дальше крыть нечем!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку