Когда зае*ался

Когда мне рассказывают о том, как и люди заебались на работе, всегда вспоминаю одну историю, которой хочу поделиться.
Был 2000 год. Мама одной моей знакомой работала на почте. А именно разносила по домам телеграммы. Тогда ещё было такое.
Целый день она ходила по городу, звонила/стучала в двери и говорила всего 3 фразы: "здравствуйте", "вам телеграмма, распишитесь", " до свидания".
И вот в один из дней, уже порядком уставшая, звонит она в очередную дверь. Открывает мужчина, и она почему-то говорит ему на автомате "до свидания". В мимике мужика изображается полный ахуй. Он выдержал небольшую паузу и ответил "до свидания". После чего закрыл дверь.
Тут до почтальона дошло, что она ляпнула не то. Стоит и думает как теперь показаться нормальной, телеграмму надо же вручить. В этот самый момент слышит за дверью, как мужика жена спрашивает КТО ТАМ? На что он ответил ДА ПРИПИЗДНУТАЯ КАКАЯ-ТО.
Всё, момент упущен.
Долго собиралась, всё же позвонила в дверь вновь. Открывает тот же мужик. И почтальон говорит ну конечно же опять ДО СВИДАНИЯ.
Понятно, что было на лице у мужика. Но в этот раз наша почтальонша быстро спохватилась и всё объяснила. Вместе смеялись