Когда это кончится?

Дело было в далеком 93 году. Как знают мои 3 подписчика, я учился в Питерском политехе. Все кто училс на механическом знают что такое ТММ. Теория Машин и Механизмов, сложная наука, даже некоторые расшифровывали ТММ - Ты Моя Могила.

Второй семестр этой науки. Курсовой проект надолго, но есть же курсовая работа ещё. Её задание выдали рано....

Вечер... Ложусь спать.. Засыпаю... и тут приходит что я дебил, надо сделать курсовую, а я сплю. Так я себя загнал что встал и за ночь курсовик обсчитал. Как не знаю, но некоторые его месяц считали.

Казалось бы херня, ну месяц-день, но мне эта херня сниться больше 20 лет. Просыпаюсь с мыслью что мне надо сделать ТММ курсовик. когда-то это кончится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после окончания ВУЗа после новогодних праздников возникало непонятное чувство тревоги. Вроде как что-то забыл сделать. Так привык к большим зимним сессиям, что лет пять не отпускало.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии служил в 95-97 гг. Так мне до сих пор иногда снится, что призвали второй раз, а позже новый виток - типа призвали в третий раз. Ощущения двоякие. С одной стороны щемящяя тоска, два года несвободы, а с другой стороны "чё такого-то, я ж уже отслужил, всё знаю". И да, после окончания ВУЗа, проезжая мимо его здания чувствую дискомфорт до сих пор. Будто бы что-то не досдал или не доделал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДМБ 86- тоже иногда повторно служу))) Да и сдавать всякую ужасную хрень по ночам приходится... ( выпуск 92 года)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Я служил в 10-11годах. Так после этого во сне меня призывали уже раз десять. При чем сон примерно один и тот же снится, мозг вносит немного корректировок с учетом моего текущего положения каждый раз.(сначала что женат, затем с детьми и т.п.) Но всегда просыпаюсь с чувством тревоги
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такая же фигня. Но не через 20 с небольшим лет))))

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие сны снятся больше 30-ти лет. Так что оставь надежду... Студент - это на всю жизнь. Зато какое счастье чувствуешь, когда просыпаешься!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если студент. Я учился в очень строгой школе, где порядки были строже чем в армии. До сих пор в худших ночных кошмарах меня вызывают к доске. В военном училище потом была вообще халява! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

И идешь на работу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также через 20 после учебы в ВУЗе снится периодически, что завтра сессия и надо сдавать экзамены, а я ведь такая отличница, должна сдать только на 5, но ничего не знаю и не готова! Кошмар. Просыпаюсь и осознаю, что все прошло и ВУЗ давно окончен. Что сделаешь, похоже это надолго, может даже на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я высшее не получал, но переодически снится сон, что я поступил и мне нужно пять лет учиться. Там же, во сне, осознаю насколько это много и как же я ненавижу учебу, а потом просыпаюсь и испытываю кайф)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет. Читал или смотрел - не помню. Суть :мозг во время сна выдаёт информацию без аналитики. Сны про учёбу означают, что вам не хватает на сегодняшний день каких-то определенных знаний, отсутствие которых значительно влияет на вашу жизнь. Мозг во время сна обрабатывает ранее поступавшую информацию и определив ситуацию, при которой вы получали знания, пытается вас во сне "начать учёбу". И не важно, что вам знания нужны не те, что вспоминает мозг из вашего прошлого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это закончилось когда бухать перестал, не в этом ли причина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как выпью нормально. Когда бухаю мне бывшая супруга сниться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил политех в 2004 году. До сих пор снится иногда, что надо что-то сдать из экзаменов.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я универ закончила 5 лет назад, а мне иногда до сих пор снится, что я встаю в 6.30 утра и иду на остановку ждать маршрутку #62, чтобы поехать в универ. И каждый раз думаю: да бля, у меня же диплом уже есть, я же работаю давно, ну зачем я жду маршрутку???

А она все не едет и не едет...

Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил мед в 2011 году, но изредка снятся сны как я сдаю экзамены, зачеты. Я когда просыпаюсь, меня аж трусит, но осознание того, что это всего лишь сон сразу успокаивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку