Когда врачи не могут...

eee: Когда-то в девяностом году мне в женской консультации с третьего раза не смогли попасть в вену. Я не выдержала, отобрала у медсестры шприц, проколола вену на другой руке (без жгута) и сама у себя взяла кровь. Угадайте, что было потом.
А потом эта сестричка нажаловалась заведующей, заведующая долго и тщательно осматривала мои вены- искала следы от уколов. И заставила дополнительно сдавать какие-то анализы на наркотики. Мои объяснения о том, что я не только людям- я мышкам в хвостовую вену с первого раза попадаю, не подействовали....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год на работе проходим медосмотр. И каждый год, когда я захожу в кабинет забора крови у медсестры начинает дёргаться глаз. Дело в том, что вен на сгибах локтей не видно от слова совсем и каждый забор крови как пытка, но это только в заводской МЧС, в других всё нормально. В прошлом году было 7 попыток, в итоге взять не смогли и насухо выжали палец. 27 апреля снова идти..
Может если вы мышкам в в хвост попадаете, устройтесь к нам в МСЧ, вроде там и платят не плохо..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю что то вроде "а вот никто мне в вену попасть не может бебебе" они сразу как то включают режим снайпера и попадают с первого раза.

Из тыльной стороны ладони не пробовали брать?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, абсолютно верный подход. Скажу по личному опыту, когда работать начинал, при виде плохих вен начинал волноваться, мол сейчас не попаду, придется и самому мучиться и пациента мучить. А когда пациент сам говорил что вены у него хреновые и не всегда попадают с первого раза, то наступало какое-то облегчение, груз ответственности становился поменьше и с мыслью что пациент в принципе готов к тому что я сейчас накосячу удавалось попасть практически всегда с первого раза.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый раз трижды из семи, выхожу, такой, из кабинета, обе руки согнуты в локтях, на обеих руках с тыльной стороны пластыри, а кисти сжаты в кулак, потому, что там ватки.. Многие здоровые мужики побледнели, а парочка слилась )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низзя сгибать. Синяки от этого. Если экономят на пластыре, лучше прийти со своим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всегда сразу говорю "берите с тыльной стороны ладони, на сгибе никто не попадает". Они такие "никто не попадает, а я попаду!". Ага. После пятой попытки все таки колят тыльную сторону ладони...
За то как-то аристократкой назвали
Автор поста оценил этот комментарий

А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?

2
Автор поста оценил этот комментарий

копипаста же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку