Когда вкусы слегка специфичны

Когда вкусы слегка специфичны

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что вообще начали читать мой коммент, я вот интересуюсь, вот, да, с какой части лучше начать знакомство с этой серией игр? спасибо за внимание
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, если вы в своём комментарии имеете ввиду серию игр S.T.A.L.K.E.R, то тут всё слишком просто: "Тени Чернобыля", "Чистое небо", "Зов Припяти".


Однако, моё чутьё подсказывает, что вы решили уточнить порядок прохождения игр серии Fallout. И тут у меня для вас ответа не будет. Но! Не расстраивайтесь: я подскажу решение.


Насчёт первых двух частей всё просто: это изометрический RPG, который для нынешнего поколения геймеров выглядит дико устаревшим, тогда как "истинные" фанаты серии игр Fallout всеми правдами и неправдами доказывают, что только такой Fallout настоящий, а всё, что наворотили в третьей и последующих частях (имеется ввиду как упрощение игрового процесса и сложности в целом, так и следование темпу игропрома того времени) позорит имя Fallout. Так что если вы готовы и решительно настроены на путешествие сквозь пространство и время в мир "Настоящей" пустоши, то бубен вам в руки и терпения.


Однако, для меня, как и многих других, знакомство с миром Fallout началось с третьей части, которая оставила о себе хорошее впечатление на долгие годы. Надо понимать, что для сегодняшнего времени графическая часть Fallout 3 не может конкурировать с современными играми.


Четвёртая же часть графически выглядит невероятно достойно, однако требует неплохого железа для комфортной игры. По сути своей это та же Fallout 3, только обильно присыпанная различными плюшками в виде крафта, строительства, создания своего собственного костюма Железного Человека и двойной дозы графония (хотя многие не согласятся со мной). Она старается идти в ногу со временем и это заметно.


В итоге, если вам позволяет железо, то я бы порекомендовал пройти Fallout4 и будь что будет. Если вас действительно затянет, то вы сможете перебороть отсутствие графония в предыдущих частях и пройти их. Но, скорее всего, вам хватит и Fallout4, тем более, что скоро выходит Game of the year edition и это действительно повод купить игру.

Если четвёрку ваша машина не тянет, то третья часть ждёт вас на торрентах в Steam.

Но если вы уж совсем хардкорный геймер, то зачем вообще спрашиваете чего-то мнения? Идите и играйте во все Fallout подряд, начиная с первой части на всех возможных сложностях ;)


Удачи! Пойду проходить Скайрим.


p.s. намеренно не упомянул Fallout: New Vegas (вышедший между третьей и четвёртой частями), ибо не играл и играть желания не имею.

p.p.s надеюсь, вы всё-таки имели ввиду Fallout :P

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так про Нью Вегас, зря...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, реально отличную игру после первых двух так принизил)

Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за столь развернутый ответ, почтенный игобраз, потому как я действительно вёл речь про эту несомненно замечательную серию игр, и ваш комментарий полностью развеял мои сомнения, какой из сих произведений искусств, именуемых игрой, достойна моего первого прохождения и, соответственно, покупки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку