Когда у тебя низкооплачиваемая работа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в Екатеринбурге

около 19:20, в трамвае маршрута №15, когда тот ехал в районе перекрестка Ленина — Тургенева (центр города), мужчина и женщина избили кондуктора.
Не дали поспать: в Екатеринбурге пассажир трамвая побил трёх человек
В Екатеринбурге избили водителя троллейбуса за то, что он случайно задел чужую машину
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наезды у меня в трамвае тоже случались, однако же я в кабине вопервых. Ко мне не очень легко пройти, а попытки наезда на кондуктора я пресекал - выходил и говорил, если что случится, я вас повалю, а она вызовет ментов.

Обычно на этом всё заканчивалось. В таких случаях мне плевать на наказание на премию, я поступлю как считаю нужным, не веди себя как свинья, так сказать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я понимаю, что в таксе опаснее, особенно ночью (даже с учетом того. что можно отказаться от пьяных пассажиров)

пс - прост еще вспомнил из последнего, все мирно, просто трамвай въехал в роллс ройс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, роллс ройс мирно ехал по встречке трамвайного пути, обгоняя попутный трамвай, а тут вдруг из ниоткуда выехал навстречу другой трамвай :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ох фига, обещали что водителям общественного транспорта обеспечить номральную зп (хоть сам и нее работал, наслышан насколько нервная работа, и сколько проблем за собой тащит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу что меня не устраивает зп, но работая тем же контроллером на слкаде алкоголя (дерьмовая работа) я получал 30к из них 11 белыми, и 1.5 тысячи терял в месяц, и та работа стоила 30-35 как раз.

А эта работа стоит больше 40, но я тем не менее не жалуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это все. Все-равно, сколько не плати - будет стремление в будущем получать больше за меньшие усилия. С обеих сторон хуево всё работает.
Платят меньше - плохо работаешь. Платят больше - либо недостаточно много платят, либо ты в край борзеешь.

Неадекватная оценка как у начальства, так и у подчиненных.

Не говоря уже об различных откатах, объебов систем и так далее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если платить хорошо - становится проще выбирать исполнителей. ЗП большая - соответственно желающих ее получить становится больше.

Автор поста оценил этот комментарий

нет не правильно, не нравится плата - идешь устраиваешься на более высокую. Но если ты взялся работать ты должен это делать качественно, ну конечно если ты себя уважаешь вообще, а если ты чмо и говно, то тогда можно и "на отъебись".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я никому ничего не должен, если что. Вот когда будут платить сколько должны, тогда и буду делать качественно. А пока отъебитесь, да.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы контракт подписали? слово дали? конечно вы ничего не должны, только спать на рабочем месте и воровать то, что плохо лежит. Зато потом вы будете удивляться почему живете в дерьме, почему страна дерьмо, да не страна дерьмо, а люди, такие как вы, которые не могут не быть терпилами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так страна-то дерьмо из-за барыг, хапающих все деньгм себе и ничего не платящих работникам. Которые именно поэтому и вынуждены брать что плохо лежит, иначе просто не выжить. Простые люди-то как раз ни в чем не виноваты и хотят жить нормально, вот только зажимают их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, страна говно из-за работников которые не умеют работать, когда барыгам приходится снижать зарплату, потому, как таких вредителей отдел кадров наберет, что они еще доплачивать за такую работу должны хозяину.


Все просто, тебе не нравится как тебе платят - уходи. Это будет стимулировать работодателя платить  больше. А когда он увидит, что за реальную зарплату он получает реального работника а не хуйню ноющую, то он еще и сам тебе зарплату повысит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет стимулировать работодателя платить больше


в нормальной стране - да. У нас же наших жадных барыг это простимулирует искать другого беднягу на те же копейки или вообще посмотреть в сторону гастарбайтеров, не более. И уж точно сам никогда не повысит зарплату, хоть из кожи вон лезь - сами же написали, что раз человек работает, значит его все устраивает, и повышать зарплату не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого подхода народ херово и живет. Нужно зарплату зарабатывать, а не отрабатывать.


Поработал хорошо => сделал хороший товар => продал хороший товар => получил хорошую зарплату.


А вы хотите так:


Сделал херню => никому не смог продать свою херню => сижу жду за свою херню хорошую зарплату и тогда, быть может, сделаю вам что-нибудь хорошее



Поэтому по всему миру покупают немецкие машины и корейские телевизоры, а не собранные вами на отъебись лады и телевизоры рубин.

Не сделал хорошо => не продал хорошо => не получил за работу хорошо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

все бы хорошо, вот только в случае с бизнесом по-русски такая цепочка невозможна. Она будет такой:


Поработал хорошо => сделал хороший товар => продал хороший товар => получил гроши => начальник похихикал и купил себе новый особняк => работник сосет лапу или что-то похуже, несмотря на качественный труд


А должно быть так:

Мне хорошо заплатили => я поработал хорошо => сделал хороший товар => продал хороший товар => мне заплатили хорошо


Нужно сначала прийти к уровню Германии и Кореи по зарплатам, отношению к работникам, соблюдению ТК, и только потом требовать, чтобы они хорошо работали, но никак не наоборот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять в вашей схеме сначала зарплата, а потом работа. Зарплату зарабатывать надо, а не отрабатывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зарплату нужно платить, чтобы люди работали, а не наоборот. Да, она сначала, все верно. А за гроши никто работать нормально не будет, и это правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с такими закидонами вы и будете всегда в жопе.

потому что никто вам не будет платить то, что вы не заработали.


сначала сделай пирожок => продай пирожок => получи деньги за пирожок.


А у вас так:


давайте мне деньги =>  о, баблишко => ну ладн, запилю вам какой-нибудь пирожок. может даже не плюну в тесто, если настроение хорошее будет =>  никто не хочет купить получившуюся стряпню?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона - как работаеш, так и платят.

Можно работать нормально за любую ЗП, а потом сделать шаг вперёд. А можно работать на отьебись и ждать чуда.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно работать нормально за любую ЗП


чтобы жадный бизнес окончательно сел на шею, платя все меньше и заставляя работать все больше? Ну уж нет. Сначала норм зп - потом норм работа, и никак иначе с нашим борзым бизнесом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная сторона - как работаеш, так и платят.

лолнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большая зарплата не работает. Зарплата должна расти с уровнем рвения и ответственности работника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верно, зарплата должна расти не медленнее, чем цены, хотя бы. Независимо от работника.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: а если не платите - то мы на работу ходим, но ничего не делаем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но большая зп не гарантирует, что сотрудник будет работать хорошо.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот тогда его можно смело выкидывать. Но он будет работать хорошо, ибо будет дорожить местом с высокой оплатой. А позициями с копеечной зп никто не дорожит, вот и халтурят, и правильно делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй сотрудника, желающих на высокую ЗП в 100 раз больше чем на низкую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе врач угробит здоровье в больнице, проникнешься к нему уважением и вспомнишь свои слова.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны это довольно плохо. Например, вы как потребитель можете столкнуться с таким "работником" который будет с вами на отъебись. Согласитесь, неприятно. Банально какой-нибудь продавец\консультант вам хамит. "а че, у меня з\п маленькая". Капитализм - мало платят, иди туда где будут больше. Совершенствуйся, повышай свою стоимость на рынке труда. Если ты ниче не умеешь, то никто тебе и не будет нормально платить

Автор поста оценил этот комментарий

Мало платят - увольняйся. Мотивировать собственный непрофессионализм несправедливым начальством - удел рабской психологии.

Я людям плачу столько, сколько они зарабатывают, а тот, кто ноет, в обыкновении своём лентяй и неумеха. Так что насчёт высокого качества работы у таких персонажей утверждать сомнительно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я людям плачу столько, сколько они зарабатывают


"а судьи кто?" (с) зажравшийся барыга? С чего Вы решили, что Вася зарабатывает столько, а Петя столько? Может, на самом деле, они в 5 раз больше зарабатывают каждый?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь все максимально просто: судьи - цифры. Всегда есть простецкие факторы оценки любого сотрудника.

И с чего вы решили, что кто-то(а может и я в данном контексте) "зажравшийся барыга"?


Формулировка "зарабатывают" уже подразумевает, что эти люди свою плату получают обосновано. Не понимаю вечного нытья насчет плохих работодателей, для меня есть лишь одного оправдание такого поведения - человека все устраивает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть и второе объяснение - человеку некуда бежать. Рабочих мест дефицит, платят везде мало. И барыги этим пользуются, урезая зарплаты до неприличия, все равно же человек никуда не денется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку, который что-то из себя представляет с профессиональной точки зрения, всегда есть куда податься. И не надо рассказывать о знакомствах и прочем, это слабость. Не нравится работа/зарплата - найди другую. А ежели ничего не умеешь и не хочешь развиваться, то какие могут быть вопросы к окружающим? Путин виноват, что ни образования, ни опыта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет образования и опыта - личное дело каждого. Платить нормально нужно всем. А барыги не платят, они и виноваты. Драть бы их за такое надо, законодательно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ахинея? Работодатель виноват в том, что человек не получал знаний и опыта, но хочет высокооплачиваемую должность?

Платить нужно всем тем, кто этого достоин, тем, кто делают свою работу хорошо. Человек, работающий "на отъебись" никогда не будет получать столько же, сколько и хороший специалист. А специалисты разъебаями не бывают априори.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не высокооплачиваемую должность, а зарплату на своей должности, на которую возможно прожить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку