Когда у отцов в суде преимущество

Знаете я много писал, про предвзятое отношение судей к мужчинам и особенно к отцам, но тут решил написать тот редкий случай, когда в суде отцам удобнее, чем матерям. Для начала анекдот:
В Грузии нам рассказал официант: – Приходит к нам клиент такой весь из себя даёт 100$ и говорит: "Завтра мы с товарищами будем у тебя девушек гулять. Потом ты принесешь счет, все начнут крычать "мне счёт, мне счёт"! Я буду кричать громче всэх. Ты мне счёт всё равно не давай!"

Собственно говоря если родитель после развода не хочет оставлять ребёнка себе, то тут отцам поудобнее, так как если мама нормальная, то "счёт" за брак в виде ребёнка принесут матери.
Я читал дело, где отец явно настаивал, чтобы ребёнок проживал с ним, а мама на вопрос судьи "с кем вы хотите чтобы проживал ребёнок?" пыталась отвечать уклончиво "на усмотрения суда", "хочу как лучше для ребёнка", "не знаю". Однако судья тем не менее повторяла вопрос, пока не добилась того, чтобы мать сказала "хочу чтобы ребёнок проживал с отцом".
У отцов же подобных проблем не возникает и если мама хочет отставить ребёнка себе судей любые уклончивые ответы отцов вполне устраивают. Да и неуклончивые тоже. Если мать уже заявила, что хочет чтобы ребёнок проживал с ней, можно смело просить опеки над ребёнком не боясь, что тебе его присудят. А потом всем рассказывать, как ты мечтал жить с ребёнком и его воспитывать.

Правда толку вот от этого преимущества не очень много. Так как если мама платит хоть сколько то алиментов и хочет быть воскресной мамой никто не скажет, что ей ребёнок не нужен. Даже если она на суде сказала "хочу чтобы ребёнок жил с отцом". Даже если она просто ушла из дама с словами "можешь отдать ребёнка в детдом".
Отцу же если он не сможет наладить отношения с матерью всё время будут говорить, что ему ребёнок не нужен. А встреч с ребёнком он добивается или чтобы в старости ребёнку на шею сесть, или чтобы матери нервы трепать. И ни какие попытки в прошлом добиться того, чтобы ребёнок проживал с ним отцу не помогут.

Лига Юристов

37.9K поста39.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.