Когда ты выйдешь замуж?


«Если мужчина любит женщину, он ведёт её в ЗАГС, а не в постель».

Слышала такую фразу?

Скажу больше: когда-то я сама верила, что за год, полтора или два отношения должны развиться до марша Мендельсона, или выставления «никчёмного» кавалера за дверь с полным обрывом связей. Так, к слову, рекомендуют делать в своих книгах Эллен Фейн и Шерри Шнайдер, а им вторят многие коучи уже русскоязычного пространства.

Но мир устроен сложнее спички.

Да, мужчина, влюблённый в женщину, будет стремиться к браку, но не так, как описано в любовных романах просто потому, что у нормального человека есть и другие сферы, требующие колоссального внимания.

Под брак должна сложиться хорошая прогностическая база. Иными словами: нет замужества на год в прогностике? Его и не будет. Есть замужество? Отвертеться будет сложно.

Кому-то везёт, у партнёров совпадают нужные показатели через год или два. Они женятся. Потом есть два вариант: или быстро разводятся, или сохраняют гармонию на долгие годы. Вторые зачастую старше тридцати лет, хорошо прошли оборот Сатурна, знают, чего хотят от отношений.

Первых сводят или узлы в 18,5 лет, или Уран в 21 год, или Юпитер в 24. У каждого варианта пары своя специфика, я не стану подробно останавливаться, но если будет интерес к теме, напишу отдельную статью по наблюдениям.

А если нет базы, что тогда?

Приходится ждать предложения больше от двух до семи лет, не больше, потому как через семь лет в твоё окно «приветливо» стучится Сатурн и намекает, что пора валить.

Встречается этот вариант развития отношений часто, позволяя людям хорошо познакомиться друг с другом, родителями, друзьями, образом жизни и заключать брак, не плавая в розовых иллюзиях в табуне единорогов.

Кому-то не везёт совсем. Брачные периоды не совпадают или оба с завидным усердием игнорируют регистрацию. И нет, я не о людях, изначально принявших решение сожительствовать. Я о тех случаях, когда мужчина есть, в отношениях всё хорошо уже лет эдак десять, а кольца нет и нет. Или, что хуже: кольцо есть, а официальный штамп отсутствует.

Ты спросишь, можно ли выскочить, проползти, проскользнуть замуж, когда под то нет астрологической почвы? Можно. Всё можно.

Но, во-первых, сделать это будет гораздо сложнее. Придётся пилить партнёра, выгрызать в собственном графике время на всякие бумажные делишки (даже если вы решите через МФЦ расписаться).

Во-вторых, как пояснила мне когда-то коллега помудрее и поопытнее, наши натальные карты и без того бывают проблемными. Зачем добавлять лишнего? Чтобы потом убиваться, искать десятки способов спасения от измен и развода? Да ну его в болото.

Словом, не спеши посылать любимого, если через год он не принёс кольцо. Ставить рамки, особенно мужчине амбициозному, вредно для ваших отношений.

Буду рада лайкам и мнению в комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь посоветовала Вам ловить рыбу там, где она водится. Мне сложно поверить, что молодую и нестрашную девушку может интересовать общение на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я общением здесь не занимаюсь.
Я выложила пост. Мне забавно, что пишут. Если Вы считаете комментарии из серии "а! фу! хрень!" общением, то у нас и о нём разные представления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...  это ж дело добровольное. Пока Вы вызываете интерес с Вами общаются в сети, как только перестаёте, то собеседники сливаются. Вот только не поняла, причём тут моя специальность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, и Вы ещё мне хотели рассказать, как общаться на Пикабу?..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу, прощения, но совсем неинтересно стало. Впрочем, если я могу Вам чем-то помочь в рамках общения на сайте, то обращайтесь. P.S. Боюсь, что у нас об уме слишком разные представления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, об уме у нас слишком разные представления.
Не думала, что юрист с обширной практикой задавания вопросов сольётся так быстро... А я юристов как раз люблю.
И, как видите, общение на сайте идёт успешно. На критику не жалуюсь :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла Ваше отношение. Вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, что надолго Вас не хватило. Жаль, я посчитала Вас умным человеком...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Камни с неба падать не могут, потому что никаких камней в небесах нет!"©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похожий анекдот нравится.

— Какой камень тебя оберегает?
— Какой схватила, такой и оберегает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Нет здесь желающих общаться с Вами, кроме добродушной бабушки. Увы. Но и моя доброта не бесконечна ;) Счастливо оставаться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что бабушка общалась с девушкой... Обычно абушки общаются с бабушками, женщины с женщинами. Ну. Когда мудрость есть. А Вы в оппонентки девушку выбрали...
Впрочем, я сейчас наблюдаю баталию насчёт Магомаева. Там такие же бабуси с весёлыми гусями в головушке сражаются с молодым поколением в комментариях. Ничего нового...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы замужем сейчас или в прошлом были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно и прочно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я слишком не в теме. Не хочется Вас обижать предположением, что Вы слово "контент" некорректно используете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в принципе обидеть сложно. ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я использую свой артикуляционный аппарат в полной мере для донесения своих мыслей посредством устной речи. Но, если человек "астролог", то он, как правило, не хочет слышать, что адекватным людям интересно другое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем тогда с ним общаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для рубрики "они не верят в астрологию"? Или это психологическое исследование на тему: "Отношение мужчин к астрологии"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, но можете попытаться ещё.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям теряюсь в догадках, для чего Вам контент, собранный с данного поста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь догадками, может, подтвержу какую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, зря Вы тут с этим текстом засветилися.

Здесь не любят астрологию и, как следствие, не любят астрологов.

   Просвещение и борьба с неграмотностью конечно дело благородное, но уж больно нервное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы знаете, тут с одного поста контента на ближайшие полгода хватит. Так что не зря сходила, ой не зря...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в жопе потому что как вы все живут по шаблону и как сказали бабушка мама и как вам скажут так и делаете, а в итоге ничего не делаете вот и жопа вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, Вы — немец? У Вас оттуда анальная фиксация?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все фуфло, дело каждого отдельного союза уникально, и никому не известно и никому не понять и никому нет права узнать планы женитьбы. Автор выудил один случай и написал быдло текст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, конечно, каждого союза уникально. Что ж все тогда бегают по одним кругам? Свадьба-развод, свадьба-развод? Не подскажете, почему наша статистика по бракам и совместному проживанию в полной жопе?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, хорошая☺️. Плохая бы сказала: "Идинахер со своей астрологией, тыщу раз говорила, что мне это неинтересно!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ж не сказали? Или говорили не ртом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верите в астрологию или просто заработок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит для Вас "верю"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слова в конце про "не спеши посылать любимого... " написаны по делу, а остальной парад планет - дичь несусветная)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За комплимент большое спасибо, рада видеть вменяемого мужчину.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ни во что не верю, но очень хочется! Что ж Вы так легко сдаётесь? А поговорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаюсь? Не сдаюсь. О чём поговорить хотите?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам секрет открою: здоровый мужчина хочет жениться, когда встречает женщину, с которой готов делить кров, бюджет и вообще жизнь, а до того - не хочет. Потому что ему и одному было хорошо.

Здоровая женщина делает то же самое.


Чем раньше вы обратите внимание на эти нехитрые обстоятельства, а не на положение произвольно выбранных небесных тел в проекции на видимый с Земли небосвод и не на предположения, что это положение влияет на жизнь людей, тем раньше вы получите шанс на успех на любовном фронте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как много умных слов, как мало применимого.

Автор поста оценил этот комментарий

Полагаете, что астрология работает, влияет на жизнь людей безотносительно их восприятия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вера. Нельзя верить в то, что безотносительно восприятия личности срабатывает. Это проверяется.
Как погода. Верите Вы в прогноз погоды или нет, на погоду влияет ровно так же, как Ваше мнение на меня.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подружка детства такая. Я порой неделями делаю вид, что не читала её сообщения, если там всплывает что-то про астрологию, эзотерика и т.п.😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая ж Вы подружка. Пять баллов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да жалко что ли? Откомментируют тут по самое не хочу, а толку-то? Это ж стёб, сомневаюсь, что кто-то здесь серьёзно в астрологию верит и Вы сможете заработать. Между тем в сети есть "рыбные" места, где дамы готовы платить за сказки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете первая.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство для мужиков - если твоя девушка задвигает тебе такую чушь - беги без оглядки, а то не только сатурн постучится, но и во всех остальных заскоках будут виноваты ты и ретроградный меркурий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пишет человек с ником Вергилий? Серьёзно? :D

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И то правда. Если человек верит в натальные карты или делает на таковых деньги, то не стоит тратить на него время. Но я сегодня добрая, поэтому дам бесплатный совет: Пикабу не подходящая аудитория.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А чо ж Вы тогда это комментируете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-что таки потеряно ;) Лично мне не всё равно, за что я получаю деньги. Хотя тут можно поспорить в том плане, что раз людям это нужно, то почему бы им не дать? С другой стороны несчастные женщины могли бы направить свои деньги и энергию на что-то конструктивное, а не "сказку".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка — то, что Вы сейчас рассказываете. И в неё верите. Но каждый да, живёт в своих единорогах... Не буду распугивать Ваших, лошадки — зверьки пугливые.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне в окно постучится Сатурн то я подумаю что это белочка.
При чем тут вообще планеты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы внимательно читали. Приятно. :3

7
Автор поста оценил этот комментарий

О чем это? Очередной недоастролог-психолог? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы кто? Представьтесь, а то удобно писать под ником без аватарки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какая фейерическая чушь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий-то? Согласна!

показать ответы