Когда ты по жизни тормоз

Даже если отбросить факт, что мое поколение собрало все возможные кризисы и войны, как то так получается, что я все время по жизни чуть не успеваю запрыгивать на очередную ступеньку. Вот судите сами:

В школу мог пойти с 6 лет, читаю и считаю с трех. Конечно это не мне решать тогда было. Учился бы в первую смену и вообще в гимназии ибо переезжали в то время к бабушке изза ремонта. По итогу все 10 лет почти во вторую. Воевал с учителями чтоб ставили смены ровнее, но наш класс всегда со второй попадал. Толком времени не оставалось особенно зимой и это угнетало.

Далее в то время когда все поступали абы куда я намеренно выбрал интересную специальность - туристическое направление с прицелом повидать мир и свалить из Сибири. Интернета тогда толком не было. Мне выписали список экзаменов. Там была география. Не уточнил какая, универ за сотни км в другой области. Учил физическую, сдавал экономическую. Две разные науки. Не хватило по ней баллов. Пошел куда хватило. Не работаю по специальности.

В универе повелся на сказки о контрактной армии, не ходил на военку и не сделал за все время загран. Сидел до 27 лет невыездной, с моей то тягой к путешествиям.

Работал по специальности. Возник вариант длительной командировки в Ливию с х3 окладом и возможностью пожить в другой стране. Не было заграна и началась война в Ливии.

Начал заниматься графикой, сменил профессию. Сначала 2д потом 3д. Буквально на полгода не успел на вкусную вакансию со смешным на тот период тестовым и огромной для такого уровня знаний зарплатой. С переездом в Минск, который мне очень нравится. Разминулся с этой вакансией и вместе с ней потерял отношения, которыми дорожил.

Осел в Питере, нашел работу. Платили в серую, не дали ипотеку во времена региональных цен за квадрат на жилье и студий по полтора ляма на Ваське. Сейчас цены сами видите какие.

Сделал шенген - ну напутешествуюсь из Питера то. Ковид.

В феврале этого года нашел действительно хорошую работу с хорошим почасовым окладом в валюте. Ну вы поняли... Даже деньги получить свои не могу, нужно колхозить какие то карты в СНГ странах с которых тут даже снять кэш не получится.

Не буду называть нытье чем-то иным это оно и есть со стороны. Хотя я не в депрессии, просто подбил итоги половины прожитой жизни. Я очень удачно все ямы и капканы собираю, не находите? ) Можете делиться своим, буду рад.