Когда со свекровью не повезло

Когда со свекровью не повезло

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене тоже повезло со свекровью:

На свадьбу не пришла. Внучку за 6 лет видела один раз, когда той годик был, спящую. Подарила резинового попугая. Как звать не знает.

На 5 лет купила в подарок детские счёты и потребовала, чтоб я привел внучку за подарком (без жены, зачем она?). Чтоб внучка знала, что у неё есть бабушка. Я послал подальше, поэтому счеты она продала на авито.

А всё почему? Потому что у меня должна была быть богатая жена с котеджем, крузером, квартирой. И должна возить свекровь на огород. И помогать там. (До сих пор с женой с этого ржём))).

А моя скво из простой рабочей семьи, оператор ЧПУ.

Так что у жены идеальная свекровь! Даже не напоминает о своём существовании.

А вот тёще очень даже понравилось, сто зять работяга. К тому же рукастый. Теплицу поставить, аодопровод сварить, комп починить, плов сготовить. Еще и жену гоняла, что плохо кормит)

раскрыть ветку (50)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная жена. Даже родная мать гоняет. ( вы молодец что от свекрови защищаете) У меня то же самое, только хуже. Мужу на всё пофиг. Моя мать гоняла, только с истериками. Свекровь вообще ненавидит и не скрывает.
раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была в подобной ситуации. Вначале откинула свекровь, следующим пошел "муж". Сложнее всего было с матерью. После развода, мне было тяжело не от того, что я развелась, а от отсутствия поддержки от матери. Был игнор с моей стороны,  на 3 года. Помирились. Я достаточно чётко обозначила границы дозволенного, нарушать их не позволяю.

Свекровь вам посторонний человек, плевать вам на её ненависть. Муж??, а нужен ли такой муж, если он не защищает??? И муж ли это? Подумайте над этим.

Мать! Вот здесь сложнее всего(( Это человек, которому вы обязаны, жизнью, воспитанием, привычками. Какое это воспитание и привычки, вопрос второй. Вы большую часть жизни провели с мамой.Попробуйте поискать точки соприкосновения.Если не получится, дистанцируйтесь. и ни в коем случае не позволяйте вмешиваться в вашу жизнь. Это ваша жизнь, с вашими ошибками и победами, с вашим выбором чего либо.

Не знаю всех ваших обстоятельств, но как по мне, нафиг такого мужа. Не будет недомужа, отваливается проблема свекрови. Ну и мать в ответку отзеркалить.

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая негативная установка "мать - человек, которому вы обязаны". Ничего и ничем дети своим родителям не обязаны. Родители рожали детей из собственного эгоизма. И очень здорово, что вы научились выстраивать и отстаивать свои границы. Но вот эта установка может иногда фонить чувством вины или ещё какими-то сложностями. Хорошо бы её заменить на разрешительную.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная ситуация...

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теща ставит пузырь? Печет бляны со с маслом? Варит щи?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба пролетела как фанера над Москвой,
Стала тёща как собака очень очень злой,
Я забыл вкус самогона, позабыл бляны,
Тёща говорит: "Они мне на хрен не нужны!"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К тёще я со всей душою мам налей 100 грамм
А она мне дулю в харю ни фига не дам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую тещу не желаю и врагам!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не пьющие. Все. Я пару раз в год с друзьями вискарь пью. А остальные с рождения такие.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо себя заставлять!!!"

©

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща жалуется что с зятем повезло/не повезло. Повезло что зарабатывает отлично. Не повезло что дочь и внучки теперь на другом континенте. А свекровь жены жалуется что её сын и внучки теперь на другом континенте:)

39
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы из семьи работяг а жена вам пророчила обеспеченную жену?)Стрелочка в е
е понимании не поворачивалась?)
раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Жена мне точно жену не пророчила🤣

Нет, я не из семьи работяг. Я из семьи прокуроров, военкомов, судей и шишек лукойла.

Но я отличный технарь, рлюс мне очень нравится моя работа. Я наладчик ЧПУ.

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий
ЧПУ объединяет!
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу больше 3000 человек на иои уроки подписано. Я делюсь знаниями за спасибо. Потому что спецов не хватает просто катастрофически(

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо. Подписался.
раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе от моей служебной кошки с кошачьей радуги)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, Геральт, вот тебя жизнь потрепала

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Президент Сноу же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно подписан, а ни разу не видел: это ты на фото с котейкой на руках?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бошка не моя. Кысь моя.

Вот реальная фотка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дольше работаю админом - всё больше тяготею к станкам)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был админом. Много лет назад. И сервисникрм был, даже сертификаты Кэнон и НР где-то валяются, если я их не скурил.

На станках интереснее, проще и нет злоебучих людей.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблась хотела написать мама))Ну тогда вы красавчик что послушали сердце,надеюсь не пожалели)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сердце послушал. Я не бросил беременную девушку. Сердца у меня нет, учитывая прошлое. 

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...тут только можно сказать что этт вроде как правильно и по совести но с другой стороны понимаю как это непросто
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я спецназ, который воевал в в чечне. У меня своеобразное понятие о жизни и смерти.

Зато дочь 5 лет отменно стреляет и дерется.

Её мальчик бить начал. Потом его родители пришли ко мне предъявлять, что моя доча (14кг) рассекла ему лицо грузовичком. Мальчик 30кг, доча плохо кушает.

Теперь это её ухажёр и защитник ( ещё бы)

САМ сшил кота и подарил ей.

И, главное: научена спрятаться в ЧС.

Что удобно. Папа сам разберется (её под мышку и съебатор на гиперприводе)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово что вы такой прекрасный отец,надеюсь вы нашли все таки себя и счастливы)Интересы ре
бенка это здорово но не
получится ли так что когда ей будет 18 вы захотите свободы?Или любви...все ее заслуживают
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, уважуха вам! ЧПУ они такие, наладки требуют. Скучаю по своим станкам(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречалась с парнем, маман которого бросил муж с маленьким ребенком. Жили они в коммуналке, но маман свезло, и она нашла богатого любовника. Так появился дом, красивая машинка и костюмы стоимостью 3 средних зп в городе. Эта ебобо вообразила себя аристократкой и костьми легла, лишь бы ее корзиночка женился на дочке обеспеченных родителей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, читаю и ощущение, что это мой муж писал))) Не в точности, но по сути похоже очень на нашу ситуацию.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи маме, богатая жена, бедного сына в мужья не возьмёт
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку