Когда сниматься в массовке - в радость.

Мой дед был из того типа людей, у которых миллион историй. Истории он всегда рассказывал один раз, не повторяясь, но врезались они в память на всю жизнь.
И вот однажды я, уже в более-менее сознательном возрасте, смотрела телевизор, где показывали "Войну и Мир" Сергея Фёдоровича Бондарчука, за чем дед меня и застал, придя с работы.
Сел рядом, смотрит и говорит: "А ведь мы с моими боевыми товарищами снимались в этом фильме,- у меня глаза по пять копеек, а дед продолжает,- Когда они снимали Бородинское сражение, то им нужна была массовка. Ну нас, тогда еще пацанов служивых, и пригнали со стройбата. Сначала гоняли, действие им нужно было! А потом нас уложили, картинно так, на поле после боя, и мы изображали из себя павших солдат. Нас до этого неделю гонял старшина, как чертей, а потом режиссеры эти - мы по полю бегали, как ненормальные! А потом лежали все, убитые, и спали. Дааа... Внученька, если бы ты знала, как же мы тогда выспались! ".
К слову, дед в молодости был безумно красивым мужиком и не уступал тому же Тихонову, более того, его очень часто сравнивали с Тихоновым (ну, реально было сходство, бабуля даже говаривала, что запала на деда из-за этого :D ).
Если родня откопает фото (на них дед в форме французского солдата стоит возле реквизитной пушки, а на одном даже Бондарчук в кадр попал), то как-нибудь выложу и их, чтобы не быть голословной :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне бабуля тоже рассказывала, что они с дедом в снимались в массовке в фильме "Мать", в том, который в 1989 вышел)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку