Когда сам себе Дед Мороз

Ну с первым постом, на Пикабу,  меня!


Вчера получил посылочку, которую сам себе и заказал, под Новый год. Получил ее от транспортной компании. Вес  примерно 18 кг.



Притараканил я ее домой, сразу прибежал кот, в надеждах что эта посылка, пришла ему от КотоМороза.

Когда сам себе Дед Мороз Радиоэлектроника, Радиолюбители, Новый Год, Длиннопост

Открываем дальше. Кот понял что дело повернуло на не понятную дорогу, и свалил под елку.

Когда сам себе Дед Мороз Радиоэлектроника, Радиолюбители, Новый Год, Длиннопост

Опа!! А что это? Такое потрепанное жизнью, с пятнами ржавчины. Видимо эту штукенцию ни кто не смазывал, как робота Бендера, который бухал как последний алкаш, что бы не ржаветь и не скрипеть.


Достаем дальше!

Когда сам себе Дед Мороз Радиоэлектроника, Радиолюбители, Новый Год, Длиннопост

И из коробки появился Советский суровый генератор стандартных сигналов - Г4-18А, аж 1970 года выпуска. С датой поверки, аж 1980 года! В комплекту правда не было родных измерительных кабелей с делителем. Делитель мы сделаем и затестируем данную машину!


А пока в рздумиях, куда его ставить, стол у меня маловат, вот думаю какую стойку под приборы сделать что-ли. Об этом дальше, а пока я читать инструкцию и разбираться как пользоваться данным прибором.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, тоже приходится делать подарок на новый год себе любимого от себя любимого.

А генератор хороший, можно маломощный передатчик собрать почти без доработок)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по назначению буду его использовать пока что) До передатчиков не дорос я еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно недавно работал за похожим (отдалённо) на него Г4-102… отсутствовала модуляция, на осциллографе ВЧ сигнал был, НЧ с внутреннего генератора не было. В итоге был виноват модулятор) По этому же генератору курсовую буду делать после НГ: поверка, определение осн. погр. установки коэффициента амплитудной модуляции. А вообще мой любимый генератор Г3-36А, небольшой, аккуратный, несложно с ним работать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Г3-36А это низкочастотный, от 20Гц до 200кГц вроде. Г4-18А ВЧ генератор 100кГц-35МГц. Хотя нч генератор тоже хочу себе, либо сломанный под ремонт, либо бу искать обменивать или покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку