8

Когда сам себе Дед Мороз

Ну с первым постом, на Пикабу,  меня!

Вчера получил посылочку, которую сам себе и заказал, под Новый год. Получил ее от транспортной компании. Вес  примерно 18 кг.

Притараканил я ее домой, сразу прибежал кот, в надеждах что эта посылка, пришла ему от КотоМороза.

Когда сам себе Дед Мороз Радиоэлектроника, Радиолюбители, Новый Год, Длиннопост

Открываем дальше. Кот понял что дело повернуло на не понятную дорогу, и свалил под елку.

Опа!! А что это? Такое потрепанное жизнью, с пятнами ржавчины. Видимо эту штукенцию ни кто не смазывал, как робота Бендера, который бухал как последний алкаш, что бы не ржаветь и не скрипеть.

Достаем дальше!

И из коробки появился Советский суровый генератор стандартных сигналов - Г4-18А, аж 1970 года выпуска. С датой поверки, аж 1980 года! В комплекту правда не было родных измерительных кабелей с делителем. Делитель мы сделаем и затестируем данную машину!

А пока в рздумиях, куда его ставить, стол у меня маловат, вот думаю какую стойку под приборы сделать что-ли. Об этом дальше, а пока я читать инструкцию и разбираться как пользоваться данным прибором.

Найдены возможные дубликаты

0

Да, к сожалению, тоже приходится делать подарок на новый год себе любимого от себя любимого.

А генератор хороший, можно маломощный передатчик собрать почти без доработок)

раскрыть ветку 3
0

Я по назначению буду его использовать пока что) До передатчиков не дорос я еще.

раскрыть ветку 2
0
Относительно недавно работал за похожим (отдалённо) на него Г4-102… отсутствовала модуляция, на осциллографе ВЧ сигнал был, НЧ с внутреннего генератора не было. В итоге был виноват модулятор) По этому же генератору курсовую буду делать после НГ: поверка, определение осн. погр. установки коэффициента амплитудной модуляции. А вообще мой любимый генератор Г3-36А, небольшой, аккуратный, несложно с ним работать)
раскрыть ветку 1
0
По мне так лучше бы это был коньяк)
раскрыть ветку 6
0

Коньяк, конечно это хорошо. Но я пиво больше люблю! Да и лабораторию себе пилю. Хобби!

раскрыть ветку 5
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Подрочить, думаю, было бы проще.

0

Блин, мужик, дожили. Сами себе подарки делаем. Я тоже решила себе подарок сделать. Шоколада под подушкой не обнаружено. Придется самой в атб идти, и радовать себя сладостями. А пост удался. Поздравляю))

0

Я бы эту хреновину в корпус для системного блока переделал ) Круто бы смотрелось

раскрыть ветку 3
0

В черный цвет еще покрасить.)

раскрыть ветку 2
0

Вот вот ) Все хочу что то такое замутить, и все не попадется под руки подобный древний прибор

раскрыть ветку 1
Похожие посты