Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда решил не бегать

Видела пост, где парень писал, что из-за подвешенного состояния не может жить спокойно: заниматься хобби, развлекаться, работать. А тупо сидит и ждёт повестки.

Ну что хочу сказать: девушкам на фронт не надо (пока или вообще, черт его знает, чего от этой СВО ждать), но состояние той ещё степени подвешенности.

А все потому, что мой будущий муж подумал-подумал пару дней, после оглашения начала мобилизации, и принял решение не бегать, а честно явиться, если придёт повестка.

У нас свадьба запланирована через полгода. Пока повестки нет, иначе был бы головняк с тем, как оформить отношения вот прям щас.

И я теперь не нахожу себе места. Фоновый уровень стресса зашкаливает. Пока думаешь о чем-то, что-то делаешь или читаешь - не помнишь об этом домокловом мече. Стоит окунуться в свои мысли - там кромешный ад, тоска, страх и беспросветность.

Иногда думаю, что было бы легче, если бы я знала, сколько будет этих мобилизаций, дойдёт ли до него очередь, и будем ли мы жить долго и счастливо или не светит.

А мне ещё казалось, что у нас ровные отношения, что влюблённость была и кончилась давно. А сейчас просто привычка, взаимная симпатия, уважение, доверие. Словом, спокойные, достойные уважения чувства, которые позволяют многим людям образовывать счастливые пары на годы и растить счастливых детей. Спокойно, без страстей, ревностей и тому подобной хрени. Что непосредственно любовь нас не связывает. Ну, не срослось. Не такие мы.

А сейчас я думаю, что отдала бы что угодно, все, что имею, лишь бы ему никогда не грозила опасность. Лишь бы дожить с ним до старости, как мы и хотим. Вырастить ребёнка. Счастливого, любимого, желанного сына или дочку, а в идеале обоих.

Он считает, что совесть - это не пустой звук. И он не станет бегать или скрываться. Долг есть долг. Он не глуп и не слеп, читает новости, следит за событиями. Не ура-патриот. Представляет себе, что в наше стране есть проблемы, что к СВО есть вопросы. Не питает иллюзий, что он избранный, главный герой и поэтому его не может задеть. Просто он мужественный. Хоть кто-то и скажет, что просто дурак.

Я уважаю его за это. Я горжусь, что в наше лицемерное время, когда весь мир забыл про честь, мораль и совесть, рядом со мной человек, у которого все это есть. Что он выбрал меня.

Не знаю, разделяют ли наши друзья его позицию. Некоторые молчат. Кое-кто обсуждал способы откосить. Такой же раскол и среди родственников. Я их не осуждаю. Потому что мне самой страшно до усрачки. Страшно, что  возможность потерять его реальна как никогда. Да, домой можно не вернуться каждый день. ДТП, кирпич, наркоман или просто тромб оторвётся. Но какие шансы тут и какие там?

Я малодушна. Я бы хотела, чтобы чаша сия нас минула. Как знать, может так оно и будет.

Девушки, держитесь. Вот, в общем и все, что я хочу сказать тем, кто находится в такой же сутации, у кого парней/мужей уже призвали. Все проходит, пройдёт и это.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!