Когда посмотрел ценник на квартиры, а потом на свою зарплату...

Когда посмотрел ценник на квартиры, а потом на свою зарплату...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не уволили. И нескольких моих коллег не уволили, которые сделали то же самое в своих подразделениях.

Просто я остался на своём участке один, кто может что-то нормально делать. И сначала получил предложение от другого работодателя.

Остальные - сократились или ушли в другие места. Игра, которую мы проходили в 2008-2009 - сократи троих и останься сам.


Конечно, если человек на массовой вакансии и не незаменим - сразу уволят. Про таких я и не говорю. Таким действительно только плакать от цен на квартиры.


А если двое-трое начальников управлений/отделов на одном участке - поработать надо над ситуацией и остаться незаменимым. Рассказать остальным, что сейчас кризис и скоро закроемся и т.п. Понагнетать слегка )). Помочь им работу найти. Подчиненных своих, специалистов, которые твою работу могут делать - сократить. И остаться для высшего начальства одним на важном участке.


Вот и весь секрет.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты продавец-консультант? Только они могут так увлечено и развернуто пиздеть обо всём и ни о чём одновременно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Внутренний контроль, но начинал на коммуналке в Сбере, потом в отделении вырос до директора, затем в ЦО розницу двигал. Я просто много читаю, поэтому на любые темы могу развернуто и аргументированно говорить. Ну и до пенсии мне осталось много меньше, чем я прожил, так что опыт какой-никакой ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Тогда, прошу прощения за панибратство. Это все интернет виноват. Точнее анонимность: не всегда понятно - ставишь ли ты на место заболтавшегося мелкого пиздюка или разговариваешь с человеком, который старше и опытнее тебя. Виноват, короче)))

показать ответы