Когда одиноко...

Стою на захолустной станции. До поезда ещё час. Но - весна, чего бы не посидеть, музыку не послушать...Присел на скамейку, курю, в планшет втыкаю. Вдруг появляется бабуля. Скамеек - десяток по всей платформе, но она присела ко мне. Я не позволяю себе мешать своими привычками другим людям, поэтому пытаюсь затушить сигарету. И бабуля такая : "Нет - нет, курите, пожалуйста. Мой Ванечка курил, я потому и присела к вам. Нет его давно, а я вот зажилась, но запах о нём напоминает" И такой ком в горле встал...

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если откинуть что все сказанное не более чем шутка и сделать серьезное лицо, то давайте я вам объясню. На самом деле, мудаков (а это именно мудаки, я вам как курильщик говорю) которые делают все описанное вами не так много, просто в глаза они бросаются значительно сильнее, чем те кто старается вам не мешать своим курением. Ярая ненависть к курильщикам , причем абсолютно ко всем , по делу и без, появилась именно после того как правительство издало глупый закон о борьбе с курением. Глупый он не потому что он есть, а потом реализован от слова никак. Вот вам простой пример, я уже лет десять хожу курить на улицу,у соседа родился ребенок и он попросил не курить в подъезде.Уже давно сосед уехал,а я все так и хожу дымить на улицу. И все было нормально, но вдруг ударил этот закон и люди, которые годами видели что я курю на улице, начали на меня наезжать чтобы я не курил в подъезде. Да конечно не все, но поверьте достаточное количество. Причем доходило до того что на меня наезжали люди с третьего этажа,в то время как я живу на восьмом. И смотря все эти выступления нашего правителоьства у меня складывается странное ощущение, что именно курильщики виноваты во всем, а посему их надо колесовать. А если вы хотите поговорить о неприятном запахе, уберите сначала вонь своего пота, от которой дышать невозможно даже зимой. Хотите погоаворить о свиньях? Уберите сначала за своими собачками и свои фантики от конфет, стаканы от кофе и пивные бутылки. А также скажите гордым носителям молочных желез ,что не всем нравится вонь от их духов. Это вы не замечаете? Вам еще нужно объяснять почему виновато именно правительство? Потому что оно дало вам акцент кого надо не любить и кем можно громко возмузщаться.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, я совершенно с Вами согласен по всем пунктам. Ещё бы я бы разрешил расстреливать на месте за ношение шуб , облитых духами " Красная заря" в общественных местах. Так что именно мне не надо объяснять. Мне лично обидно. Почему лично я, мною обожаемый, как мудак тащу окурок до урны? Или иду за сто метров от остановки, что бы не мешать другим? Вон же, все остальные так делают, чо я ,рыжий? Мне воспитание не позволяет. Я потомственный интеллигент нахуй... И я не выгоняю мальчика с девочкой, что заняли моё место для курения на пожарной лестнице, ибо любить никому не запрещается, и они не мусорят. А вот трёх быдл пришлось спустить на нижний этаж, потому что замусорили бычками, заплакали и залили пивом. Пиздить. Только пиздить. Долго и страшно.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут правительство, что за чушь ты несёшь? Тут придумывать ничего не надо, чтобы ненавидеть курильщиков. Некурящие ненавидят курильщиков потому что среди последних огромное количество уёбков, не задумывающихся об окружающих. Я ненавижу мразей, которые курят в оживлённом людском потоке на ходу и пускают дым в лицо идущим сзади. Или чертей, которые делают три-четыре быстрых затяжки, бросают бычок на землю и заскакивают в уходящий автобус, выдыхая половину дыма уже внутри, и потом всю поездку смердят своим гнилым дыханием. И да, я не говорю даже о свиньях, которые кидают бычки себе под ноги или с балкона под окна.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, уважаемый, это вы глубоко копнули. Это уже к трактату " о людях, и мразях". Я вот еду сейчас с дачи. И на повороте на дороге у нас ...что б Вы думали? Ага, самое оно - свалка. Казалось бы : ну не можешь ты утилизировать, ну отвези в город, откуда отходы забирают на спецпредприятия. Нет, мы бросим мешок в камыши, чтобы его вороны ровным слоем по дороге разместили. Пиздить. Только пиздить. Я уже одного отмудохал за несанкционированный вывоз мусора.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
народ скоро перестанет ненавидеть курильщиков

Да ладно, фундамент власти – как раз умственно отсталые верующие алкотабачные наркоманы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы , наверное, веган,да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не веган. А ты, судя по всему – мастак задавать тупые бессмысленные вопросы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда откуда столько бессмысленной злобы и желчи? Всё хуёво, да? Жена страшная, ребёнок совсем от рук отбился, на работе начальство - мудак на мудаке, да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
откуда столько бессмысленной злобы и желчи?

Я спокоен и удовлетворен реальностью. Просто называю вещи своими именами. Это значительно упрощает понимание предмета разговора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чот не заметно...А у нас - разговор? Скорее напоминает свару в дамском магазине
Автор поста оценил этот комментарий
тот кто сумел стать некурящим, никогда не закурит вновь, несмотря ни на какие невзгоды.

ну я как бы лет 10 курил, бросил) и после 2,5 лет опять закурил... со мной что то не так?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этой блядской жизнью не только курить по-новой начнёшь, впору сраться в памперсы опять...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я никогда не курил (одна сигарета в 14 лет же не в счёт?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно шашками больше всех машут бросившие почему - то) У нас в академии замок курить бросил, так пытался на перекур не отпускать). Я вот посмотрел , как вы тут копья ломаете. Много умных слов сказано, юристы,штрафы... От мудачья и быдла избавляться надо, вот что я вам скажу. А курит оно,или нет - это вопрос третий. Вот к примеру, был у меня тут пост один, что я, дескать , курилку себе на пожарной лестнице сделал. Ой, меня какашками так закидали, прям, я бы в говне утонул, если бы на помосте стоял. А то, что за шесть лет там один раз при мне один человек прошёл, и то охранник. У него сигареты посреди ночи кончились, он ходил сигареты стрелял. А вот если бы у нас не было пожарной лестницы, как в старых домах, я бы как угодно решил вопрос, но там, где я бы мог помешать я бы не стал курить. Воспитание у меня такое, живи сам и давай жить другим. А про мешать - не мешать...Мне вот лично дико мешают вообще люди по утрам понедельника, или, наоборот, когда я со смены,уёбаный вусмерть, когда реально ноги сами по себе подгибаются на работе начальник премию зажилил, дома кура не работающая сидит, погода говно... И вот тогда меня дико бесят люди вокруг вообще одним своим существованием, и не важно, курят они, или пьют. И дикое желание добраться до спаренного пулемёта. Но я ж этого не делаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт того, что хотелка мешает некурильщикам - а если я хочу прям щас и здесь посрать/поссать, можно я сяду и насру на ботинки вот этого курящего? Это ж моя хотелка. Хотя это более естественный процесс, чем курение.
Билет для курильщиков на 100 рублей дороже? Вы смеётесь? Уверен, что 99% курильщиков будут брать билет заранее в "вагоне для некурящих" и ходить в вагон для курящих, чтобы посмолить, а потом нести этот прокуренный запах в обычный вагон, а некурящим в последний момент останутся более дорогие билеты в вагоне, в котором ещё и курят. + не забывайте о разных классах билетов, ведь мы не о получасовых переездах говорим, верно?
Насчёт аэропорта - они-то потянут, но зачем им это? У них увеличится прибыль? Нет. Они получат какие-то бонусы или льготы? Нет.
В "этой стране" очень часто даже пандусы для инвалидов не могут нормально сделать, а вы говорите про заботу о курильщиках.
Для баров, теоретически можно было бы ввести "лицензию на курение", чтоб большинство баров не стало "курящими" - и тут уже владелец будет сам решать, хочет ли он платить за дополнительное привлечение курящих клиентов или нет.
Метро - если ты куришь в 15 метрах или прям рядом со входом - очень большая разница, и если человек действительно стоит в 15 метрах, но какой-то запах будет всё равно доноситься, у меня и мысли не будет наехать или обвинить того человека.
Приравнять к наркотикам? Вы серьёзно так наивны или шутите? Государство хочет и рыбку съесть и...
сигареты, как и алкоголь привносят очень неплохие средства в бюджет за счёт акциза и НДС, так что приравнять сигареты к наркотикам означало бы лишение огромных средств, не говоря уже о распрях с табачными компаниями (не самые бедные люди на этой планете), люди на табачных фабриках в стране (лень гуглить, но думаю в России они явно есть) лишились бы работы и т.д. - это первое что приходит на ум.

Имхо, для соблюдения правил нужно ужесточить штрафы и информировать население, как правильно "стучать" на соседей, чтоб это было доказательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы курили?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что все, кто курит, хотят бросить, но не могут. Это правда?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не могут... " Я бросал 14 раз, нет ничего легче"(с) Марк Твен. Но пост не о вредных приыычках
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нет, интернет дичь выдает какую-то:(
объясните как сможете?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже мозх себе выпиздел ...не могу я это буквами объяснить. Показывать надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а это как? сам курю и стало интересно:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...ну и как это написать - объяснить? Это показывать надо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно тушу обо что-нибудь, обычно об урну, чтобы окурок не загорелся и не зажег мусор, поэтому за секунду не получится

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я щелчком сбиваю уголёк. Меня папаша научил. Хоть что - то со старого козла, прости Разум....
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится запах потных яиц по утру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхххх)))) Вообще в оригинале " люблю запах расплавленного асфальта поутру")
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражали такие вот высказывания, что выше что здесь.Почему если я не курю, то обязательно заебываю другим способом всех вокруг?Душусь вонючкой спиртяжной, или со своей компанией оставляю мусор на природе?Я вот например не курю, не мусорю.У меня нет девушки, что-бы она воняла своим суррогатом!Я не хожу на выборы, что-бы уличить меня в поддержке правительства, ни у кого не ворую, никого не наёбываю.У меня нет собаки что-бы убирать за ней дерьмо, я не паркуюсь на тротуарах, потому-что у меня нет машины.У меня нет даже пары друзей для посиделок на природе!

Идите вы все нахуй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко тебе, сердяге, наверное...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям, автор неадекват и быдло. Ещё и история котоламповая с элементами ванили. Как таких Пикабу носит?!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не...я просто бухой)))
Автор поста оценил этот комментарий

Баяны постить не хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чойта? Хде? Хде баян - Бабаян?
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стойкое ощущение того что это я уже где-то слышала
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...может быть, что - то похожее Вы и видели, но это произозошло сорок минут назад.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ком у него встал, старушкоёб перелогинься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к этому известному персонажу я не имею отношения
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно... По десять запятых на каждую букву
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаем мы тебя, CTAPYIIIKOEB
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один кретин...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у тебя жён то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было много. А с тёщами до сих пор общаемся( не интим)
показать ответы
191
Автор поста оценил этот комментарий

Я не позволяю себе мешать своими привычками другим людям, поэтому пытаюсь затушить сигарету.

Вы что себе позволяете? С такими как вы народ скоро перестанет ненавидеть курильщиков и правительству придется искать новый объект ненависти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа))))зачёт, тащи зачётку)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, прост от тебя бабульки заводятся.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это я давно знаю. И как бы ни пытался провести реимидж - ни хуя не получается. Я всё тот же ев'рэйский мальчик со скрипочкой. Бороду пытался отращивать, очки на линзы сменил, подкачался - не, ни хуя. Долгопрудненское воспитание даёт о себе знать. А ещё я готовить умею. Так что тёщи от меня просто млеют)))))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ради того же самоудовлетворения, что и Вы написали свой пост. Пытаетесь ту продавить идею о том, "что хотел сказать автор" и о чём пост об но правильное мнение на этот счёт лишь у Питера Грифина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить...а вам, видимо, не насрать? Вы именно за этим здесь зарегистрировались? Чисто посрать?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
бросай курить, пичужка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бля забыл спросить!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мог, но после того как меня вырвало от переизбытка ванили в посте, то это было самое безобидное.
Но вы не отчаивайтесь, что написали такой бред. Мой бред вы же тоже не оценили.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая блядь ваниль? Сука, подогрело, пичотнахуй!!!! Так пичотнахуй, что на свой грамм- наци забил! Речь идёт о человеческом одиночестве, о трагедии! Жаль, если вы этого не поняли, и предпочли отписаться на " отъебись" ради какого - то непонятного мне самоудовлетворения
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бухайте, бухайте. Мой Ванечка бухал и добухался. Бутылочку, кстати, н выкидываете.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ничего твой мозг испражнить не смог, да?
показать ответы