Когда одиноко...

Стою на захолустной станции. До поезда ещё час. Но - весна, чего бы не посидеть, музыку не послушать...Присел на скамейку, курю, в планшет втыкаю. Вдруг появляется бабуля. Скамеек - десяток по всей платформе, но она присела ко мне. Я не позволяю себе мешать своими привычками другим людям, поэтому пытаюсь затушить сигарету. И бабуля такая : "Нет - нет, курите, пожалуйста. Мой Ванечка курил, я потому и присела к вам. Нет его давно, а я вот зажилась, но запах о нём напоминает" И такой ком в горле встал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сигарета тушится за секунду, чет хуево представляю ситуацию
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь сбивать уголек пальцем (чтобы затем не горящую сигарету выкинуть в урну и она не загорелась, не с первого раза выходит), бабуля это замечает и просит не тушить сигарету,

2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно тушу обо что-нибудь, обычно об урну, чтобы окурок не загорелся и не зажег мусор, поэтому за секунду не получится

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я щелчком сбиваю уголёк. Меня папаша научил. Хоть что - то со старого козла, прости Разум....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а это как? сам курю и стало интересно:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...ну и как это написать - объяснить? Это показывать надо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нет, интернет дичь выдает какую-то:(
объясните как сможете?:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щелбан даешь угольку, да и все тут:)

Либо щелкаешь пальцами и опять же в уголек целишься.

Острожнее только, ноготь и палец можно обжечь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про щелбан я то понимаю, но тут написано ,,щелчком,, в моём понимании это как-то просто и легко, и мне стал интересен этот вариант стряхивания уголька:)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так - держишь сигарету между большим и средним пальцем, указательным делаешь резкий щелчок по негорелой части сигареты (чем реще, тем лучше) так и сбрасывается (просто когда я курил, так и делал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже мозх себе выпиздел ...не могу я это буквами объяснить. Показывать надо.
Автор поста оценил этот комментарий

попробую видео поискать где-нибудь в ютубе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку