Когда одиноко...

Стою на захолустной станции. До поезда ещё час. Но - весна, чего бы не посидеть, музыку не послушать...Присел на скамейку, курю, в планшет втыкаю. Вдруг появляется бабуля. Скамеек - десяток по всей платформе, но она присела ко мне. Я не позволяю себе мешать своими привычками другим людям, поэтому пытаюсь затушить сигарету. И бабуля такая : "Нет - нет, курите, пожалуйста. Мой Ванечка курил, я потому и присела к вам. Нет его давно, а я вот зажилась, но запах о нём напоминает" И такой ком в горле встал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Я не позволяю себе мешать своими привычками другим людям, поэтому пытаюсь затушить сигарету.

Вы что себе позволяете? С такими как вы народ скоро перестанет ненавидеть курильщиков и правительству придется искать новый объект ненависти.

раскрыть ветку (42)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос, я как прочитал аж самозамес чуть не пролил, это ж надо. Что может быть лучше чем ебануть облако дыма в еблет прохожему ранним утром?
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Все ясно спалился
Ребята, он не тот за кого себя выдает
Не дыма, а пара!
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пара конечно, а я так и сказал, т9 прост

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдываться поздно, к тебе уже поднимаются.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но он на первом этаже
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдываться поздно, к нему уже спускаются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям Эрнст)))

Автор поста оценил этот комментарий
Костя, ты?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут правительство, что за чушь ты несёшь? Тут придумывать ничего не надо, чтобы ненавидеть курильщиков. Некурящие ненавидят курильщиков потому что среди последних огромное количество уёбков, не задумывающихся об окружающих. Я ненавижу мразей, которые курят в оживлённом людском потоке на ходу и пускают дым в лицо идущим сзади. Или чертей, которые делают три-четыре быстрых затяжки, бросают бычок на землю и заскакивают в уходящий автобус, выдыхая половину дыма уже внутри, и потом всю поездку смердят своим гнилым дыханием. И да, я не говорю даже о свиньях, которые кидают бычки себе под ноги или с балкона под окна.

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если откинуть что все сказанное не более чем шутка и сделать серьезное лицо, то давайте я вам объясню. На самом деле, мудаков (а это именно мудаки, я вам как курильщик говорю) которые делают все описанное вами не так много, просто в глаза они бросаются значительно сильнее, чем те кто старается вам не мешать своим курением. Ярая ненависть к курильщикам , причем абсолютно ко всем , по делу и без, появилась именно после того как правительство издало глупый закон о борьбе с курением. Глупый он не потому что он есть, а потом реализован от слова никак. Вот вам простой пример, я уже лет десять хожу курить на улицу,у соседа родился ребенок и он попросил не курить в подъезде.Уже давно сосед уехал,а я все так и хожу дымить на улицу. И все было нормально, но вдруг ударил этот закон и люди, которые годами видели что я курю на улице, начали на меня наезжать чтобы я не курил в подъезде. Да конечно не все, но поверьте достаточное количество. Причем доходило до того что на меня наезжали люди с третьего этажа,в то время как я живу на восьмом. И смотря все эти выступления нашего правителоьства у меня складывается странное ощущение, что именно курильщики виноваты во всем, а посему их надо колесовать. А если вы хотите поговорить о неприятном запахе, уберите сначала вонь своего пота, от которой дышать невозможно даже зимой. Хотите погоаворить о свиньях? Уберите сначала за своими собачками и свои фантики от конфет, стаканы от кофе и пивные бутылки. А также скажите гордым носителям молочных желез ,что не всем нравится вонь от их духов. Это вы не замечаете? Вам еще нужно объяснять почему виновато именно правительство? Потому что оно дало вам акцент кого надо не любить и кем можно громко возмузщаться.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, я совершенно с Вами согласен по всем пунктам. Ещё бы я бы разрешил расстреливать на месте за ношение шуб , облитых духами " Красная заря" в общественных местах. Так что именно мне не надо объяснять. Мне лично обидно. Почему лично я, мною обожаемый, как мудак тащу окурок до урны? Или иду за сто метров от остановки, что бы не мешать другим? Вон же, все остальные так делают, чо я ,рыжий? Мне воспитание не позволяет. Я потомственный интеллигент нахуй... И я не выгоняю мальчика с девочкой, что заняли моё место для курения на пожарной лестнице, ибо любить никому не запрещается, и они не мусорят. А вот трёх быдл пришлось спустить на нижний этаж, потому что замусорили бычками, заплакали и залили пивом. Пиздить. Только пиздить. Долго и страшно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто запах пота, духов и свинство характерны только некурящим, а курящие только курят и других гадостей не совершают.
Я не говорю, что всех курильщиков нужно расстрелять - у меня среди коллег немало курильщиков и я даже иногда могу с ними постоять за компанию, хоть мне и не нравится запах сигарет. Но когда какие-то левые чуваки (из соседних офисов) стоят прямо рядом со входом в здание перед табличкой "пожалуйста, курите в специально отведённых местах" хочется их носом ткнуть в эту табличку. Что, блядь, мешает отойти на лишних 10 метров?
Сейчас ещё по ходу периодически, какие-то долбоящеры начали курить рядом с кондиционерами (наружней частью) что в результате ведёт к появлению запаха в офисе.
Мне не особо критичен вред от пассивного курения, сколько мне не нравится именно запах. Если кто-то рядом курит ароматический табак, то я и ни слова не скажу.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не про это я говорю. Я пытаюсь лишь донести до яростных борцунов с курящими (я подчеркну именно с курящими, а не с курением), что "последняя затяжка перед входом в автобус,  курение в подъезде(при обычных условиях), разбрасывание бычков" и прочие "радости", это не проблема курения, это проблема воспитания. Все эти люди ничем не отличаются от гадящих некурящих(вчера видел - из машины ,на ходу, выкинули подгузник), такие же свиньи.  Однако , благодаря закону, у нас именно курящие считаются главными свиньями и вообще проблемой в глазах общественности, ну по-крайней мере такое ощущение складывается. И всем похер, что достаточно много курящих стараются не причинять неудобств некурящим, мы для борцунов такие же свиньи.

Что касается мест для курения, то если оно есть и там не курят, то надо штрафовать. Я не верю ,что человеку тяжело пройти двадцать метров до курилки. Также как и нашему дорогому правительству надо заставить ментов двигаться(я на электричках практически не езжу, но тут надо было, подошел к Финляндскому вокзалу,закурил, тут же подошел полицейский и попросил отойти за оградку,все, никаких вопросов), чтобы они пиннали от неположенных мест, делать курилки в местах типа аэропортов, делать вагоны для курящих, разрешить бары для курящих. То есть делать все, чтобы в момент курения отдалить курящего от некурящего, а не просто нагнетать злобу, как это сделано сейчас.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен почти со всем, кроме последних трёх пунктов.
Курение в аэропортах, извините, это проблема самих курящих, что они не могут потерпеть до полёта и после. Это лишняя трата бюджета аэропорта и места выделяемого под курение - оно должно быть отдалённым (хотя бы в 10 метрах от основного потока людей) а не в 2 метрах от входа в здание.
Вагоны для курящих - посередине поезда вагон для курящих? Чтоб если тебе надо дойти до проводницы, нужно было идти через прокуренный вагон? Если это будет именно вагон - это 1) ограничение типа пассажиров, которые станут/захотят ехать в этом вагоне - потеря прибыли для ржд 2) дискриминация проводников, которым придётся ходить в такой вагон (особенно если они сами не курят) 3) всё постельное бельё пропахнет табачным дымом и будет пригодно для использования только в этом вагоне. Если вы имеете в виду вообще отдельный вагон где ТОЛЬКО курят, то это лишние расходы для ржд и они не обязаны предоставлять вам это и тратить свои деньги.
Разрешить бары для курящих - это будет как и раньше - большинство баров станет курящими и это станет проблемой для некурящих, которые не виноваты во вредных привычках других людей. Другое дело - разрешить барам обустраивать отдельные помещения с хорошей вентиляцией и закрывающимися дверьми с воздушной прослойкой, чтоб дым не выходил наружу, но мне кажется не так много, кто на это пойдёт и начнётся "обход закона" с взятками, чтоб это утвердили пожарные и полицейские.
Не забывайте, что это ВАША вредная привычка, а не жизненная необходимость и никто не обязан вам в этом потакать. Я например люблю ходить голым по дому, но я не делаю это на людях. Никто не обязан устраивать места курения где бы то ни было. Это не сильно в их интересах тратить свои кровные деньги на то, что не принесёт им прибыли.
Единственный вариант, кмк, принудить табачные компании к финансированию таких проектов, хотите грести деньги с курящих и дальше, вложитесь в обеспечение мест для этого. Или как вариант - устраивать платные места для курения, чтоб отбить расходы на обустройство этого места.

А так - вам никто и ничего не обязан, это был ваш выбор начать курить, и другие люди не должны от этого страдать.
Я слышал о компаниях, которые дают бонусы за некурение/отказ от курения и это как мне кажется хорошая практика. Не надо только говорить, что "а вот другие, бегают каждый час пить кофе/чай", это вообще никак не связано. Можно не бегать ни курить, ни пить чай, а можно делать и то, и другое, а перерывы должны быть обязательны, другой вопрос кто как ими пользуется.
Я не против курильщиков, это их право гробить своё здоровье, но не надо перекладывать обязанность заботы об их вредной привычке на государство и частные компании. А то выглядит как будто им кто-то чем-то обязан (кроме табачных компаний).

А насчёт "борцунов" - тут тоже проблема воспитания. Ведь вам не 100% людей говорят чтоб вы не курили в подъезде, хотя вы там и не курите?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь и не спорю, что это наша хотелка. Только тут есть маленькое "но", эта хотелка мешает вам. И зачастую найдется тот кто "забьет" на нормальное отношение и накурится там , где ему хочется. И мы опять возвращаемся к свиньям-курильщикам. Посему куда проще эту проблему решить.

В аэропортах можно сделать отдельное помещение,где-нибудь на отшибе с нормальной вентиляцией. Я не имею ввиду помещение в цетре аэропорта, а ,например, на улице в тридцати метрах от входа. Я не думаю, что это настолько огромные затраты, что аэропорт не потянет их. Опять-таки разговор идет о относительно больших аэропортах.

Касаемо поездов. Данный вагон может быть в начале/конце состава. Курить в вагоне - это не значит что курить в самом вагоне, а как было не так давно, исключительно в тамбуре. Причем сделать билет в данный вагон на сотню-другую дороже.

Что касается баров, то всегда можно найти компромисс. Тот же отдельный зал.Да и не верю я что прям вот все бары станут для курящих. Ну а если все сводить к взяткам, то у нас никогда ничего не сделается.

Я повторю, мне не надо ,чтоб кто-то мне был обязан, но курильщики есть и они будут курить, поэтому можно же макисмально оградить некурящих от курящих, в момент курения.

Насчет перекладывания обязанностей. Тут очень хитрая вещь. Вот смотрите, согласно закона нельзя курить ближе 15 метров ко входу в метро. В Питере ветер это вполне нормальное явление и он донесет дым за секунду.То есть вроде курильщик и не нарушает закон, но с другой стороны он все также мешает. И тут вопрос не в перекладывании обязанностей, а в выполнении самого закона. То есть мало принять закон, надо как-то его выполнять. А у нас он не выполняется, потому что государство лишь указало кто плохой и издало закон.

Как итог, получается что вы недовольны, что вроде как и курильщики непротив вам не мешать, но получается что все равно мы сталкиваемся. Цугцванг.

Да сейчас мне уже никто и не говорит,чтоб я не курил в подъезде. Странные нападки были именно когда закон вышел. Странные потому что люди видели,что я уже не первый год курю на улице.

А в целом, если уж наше государство так заботится о нашем здоровье, то просто бы приравняли сигареты к наркотикам. Кому совсем невмоготу - нашли бы, такие лентяи как я просто бы бросили. С огромной долей вероятности молодежь не начинала бы курить, то есть может и курили бы ,но куда меньше. Но ведь не делают почему-то.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт того, что хотелка мешает некурильщикам - а если я хочу прям щас и здесь посрать/поссать, можно я сяду и насру на ботинки вот этого курящего? Это ж моя хотелка. Хотя это более естественный процесс, чем курение.
Билет для курильщиков на 100 рублей дороже? Вы смеётесь? Уверен, что 99% курильщиков будут брать билет заранее в "вагоне для некурящих" и ходить в вагон для курящих, чтобы посмолить, а потом нести этот прокуренный запах в обычный вагон, а некурящим в последний момент останутся более дорогие билеты в вагоне, в котором ещё и курят. + не забывайте о разных классах билетов, ведь мы не о получасовых переездах говорим, верно?
Насчёт аэропорта - они-то потянут, но зачем им это? У них увеличится прибыль? Нет. Они получат какие-то бонусы или льготы? Нет.
В "этой стране" очень часто даже пандусы для инвалидов не могут нормально сделать, а вы говорите про заботу о курильщиках.
Для баров, теоретически можно было бы ввести "лицензию на курение", чтоб большинство баров не стало "курящими" - и тут уже владелец будет сам решать, хочет ли он платить за дополнительное привлечение курящих клиентов или нет.
Метро - если ты куришь в 15 метрах или прям рядом со входом - очень большая разница, и если человек действительно стоит в 15 метрах, но какой-то запах будет всё равно доноситься, у меня и мысли не будет наехать или обвинить того человека.
Приравнять к наркотикам? Вы серьёзно так наивны или шутите? Государство хочет и рыбку съесть и...
сигареты, как и алкоголь привносят очень неплохие средства в бюджет за счёт акциза и НДС, так что приравнять сигареты к наркотикам означало бы лишение огромных средств, не говоря уже о распрях с табачными компаниями (не самые бедные люди на этой планете), люди на табачных фабриках в стране (лень гуглить, но думаю в России они явно есть) лишились бы работы и т.д. - это первое что приходит на ум.

Имхо, для соблюдения правил нужно ужесточить штрафы и информировать население, как правильно "стучать" на соседей, чтоб это было доказательно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не первый раз сталкиваюсь с поразительным явлением - предлагаешь людям решить проблему (хотя бы на уровне разговоров), но нет нам не нужно решать проблему, просто потому что нам ее решать не нужно, а это ваши хотелки. Уважаемый, ну в таком случае дышите табачным дымом, если никто ничего делать не хочет. Давайте дальше будет "плевать" друг в друга. Вы поймите, что ну не бросим мы курить. Вот вы почитайте, вам предлагают хоть что-то, но вы говорите нет это нельзя, там будут воровать, это никому не нужно. И что делать? Штрафы? Извините, но срать люди хотели на штрафы. Докладывать в милицию? О чем? Это нужна непосредственно фиксация момента курения. Даже видеокамеры не помогут.


Что касается приравнивания к наркотикам, то я просто показываю насколько государству (и не только нашему) нужна борьба с курением. Хотели бы истребить, истребили бы. А не издавали бы глупые законы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело - "срать люди хотели на штрафы". Сделать штрафы такими, чтоб было не плевать и контролировать это - желающих покурить в неположенном месте будет значительно меньше.

Взять к примеру собачьи экскременты - в Великобритании стандартный штраф за неубранное за твоей собачкой говно - 50 фунтов (3600 рублей). И за это дрючат, поэтому собачье говно тут увидишь на улице крайне редко.
Если сделать подобные штрафы на курение, много ли людей захочет платить, а не отойти подальше? Пока люди безнаказанны - они будут срать на мнение других.
Судя по тому, что я прочитал - курить можно в 15 метрах от входа в аэропорт(метро и т.д). Вы реально считаете, что люди, которые сейчас плюют на окружающих, станут идти в ебеня аэропорта, чтоб покурить, вместо того, чтоб выйти из здания и отойти на 15 метров?

Вы говорите "предлагаешь решить проблему", а на деле выглядит как

- у нас плохие дороги
- предлагаю решить проблему изобретением летающего автомобиля

Ваши предложения нежизнеспособны.

Именно проблема в законодательстве, что нужно именно поймать за руку и видеодоказательства могут классифицировать как вторжение в личную жизнь. Зато наркоманам, которые вламываются в чужие квартиры верят на слово и защищаться нельзя, иначе вхерачат превышение допустимой самообороны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Штраф в 500 рублей(а именно столько минимальный штраф за курение) ,для подавлящего большинства жителей нашей страны, не такой и маленький.Особенно если этот штраф берется достаточно часто.

2)Мои предложение жизнеспособны. Вот только для этого, нашему дорогому правительству, надо не только ручками(принадлежность для письма) махать, но и думать как реализовать и контролировать выполнение.

3)На данный момент, наше правительство не сделало ничего для нормальной реализации и контроля за их же законом. Все что оно сделало это прокричало с высоких трибун кто плохой и родило закон.

Вы никак не хотите понять, что курящие никуда не денутся и если вы так и будете жить со странной позицией "курение-проблема курящих", то ничего и не изменится. Вам предлагают решения, но судя по всему никому это ненужно, а всем нужно только лишь покричать.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы курили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я никогда не курил (одна сигарета в 14 лет же не в счёт?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно шашками больше всех машут бросившие почему - то) У нас в академии замок курить бросил, так пытался на перекур не отпускать). Я вот посмотрел , как вы тут копья ломаете. Много умных слов сказано, юристы,штрафы... От мудачья и быдла избавляться надо, вот что я вам скажу. А курит оно,или нет - это вопрос третий. Вот к примеру, был у меня тут пост один, что я, дескать , курилку себе на пожарной лестнице сделал. Ой, меня какашками так закидали, прям, я бы в говне утонул, если бы на помосте стоял. А то, что за шесть лет там один раз при мне один человек прошёл, и то охранник. У него сигареты посреди ночи кончились, он ходил сигареты стрелял. А вот если бы у нас не было пожарной лестницы, как в старых домах, я бы как угодно решил вопрос, но там, где я бы мог помешать я бы не стал курить. Воспитание у меня такое, живи сам и давай жить другим. А про мешать - не мешать...Мне вот лично дико мешают вообще люди по утрам понедельника, или, наоборот, когда я со смены,уёбаный вусмерть, когда реально ноги сами по себе подгибаются на работе начальник премию зажилил, дома кура не работающая сидит, погода говно... И вот тогда меня дико бесят люди вокруг вообще одним своим существованием, и не важно, курят они, или пьют. И дикое желание добраться до спаренного пулемёта. Но я ж этого не делаю.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
мудаков (а это именно мудаки, я вам как курильщик говорю) которые делают все описанное вами не так много

А кто же эти герои, от которых все тротуары просто засеяны отстрелянными обсосками?..

15
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, уважаемый, это вы глубоко копнули. Это уже к трактату " о людях, и мразях". Я вот еду сейчас с дачи. И на повороте на дороге у нас ...что б Вы думали? Ага, самое оно - свалка. Казалось бы : ну не можешь ты утилизировать, ну отвези в город, откуда отходы забирают на спецпредприятия. Нет, мы бросим мешок в камыши, чтобы его вороны ровным слоем по дороге разместили. Пиздить. Только пиздить. Я уже одного отмудохал за несанкционированный вывоз мусора.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно было бы почитать, как отмудохал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ следователь.

Автор поста оценил этот комментарий

видео посмотреть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курю. Но мне абсолютно все равно, если люди курят. (Если они не лезут целоваться) Мне пофиг на окурки. Хотя бы потому что, что если б не окурки, то какая нить другая хрень валялась бы. Не надо надумывать. Все мы люди. Пускай кто то курит, а кто то нет)) Добрее будьте, а то как лохи)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку