Когда очень хочется

Так случилось, что переехал в другу страну и решил исполнить свою мечту, купить мотоцикл. До этого были только машины и скутер. Купил я его по низу рынка, там была электрическая проблема, о которой я знал, хотя ремонт вышел несколько дороже, чем говорил предыдущий владелец.

Я купил KTM duke 390. Взял на работе машину с прицепом и отвёз его в мастерскую, где обещались сделать. Ситуация осложнялась языковым барьером ,им было очень тяжело со мной)). В итоге, сделать они его не смогли, из-за того, что не было прибора или программы для чтения именно этого ЭБУ. В итоге, сказали везти в другую мастерскую, а это 50 км от меня, т.к. жил я далековато от цивилизации.

На работе машину взять больше не было возможности , можно было как-то, наверное, найти эвакуатор, но мне это было сложно сделать да и дороговато. Решил попробовать своими силами.

У меня есть 20 Приус и путем не хитрых математических расчетов, получилось что он должен влезть почти весь.

Взял толстую старую столешницу, чтобы не повредить обшивку и сидения, и сделал импровизированное корытце из пленки, на случай протечки жидкостей. Почитал в интернете, что если на короткий срок положить мот на бок, то не должно ничего случиться. Так и вышло, все было сухо.

Приехал в мастерскую забирать мотоцикл, очень тяжело им было понять на моем ломанном языке, что хочет этот сумасшедший русский. Кое-как объяснил). Мот не очень тяжёлый, 150 кг, втроём мы легко его закинули, сняв переднее колесо.

Когда очень хочется Мотоциклисты, Перевозка, Транспорт, Длиннопост

На месте

Я его раскрепил тросом за стойки и ремнями, 150 кг за спиной это не шутки при экстренном торможении. Доехал, я благополучно.

Когда очень хочется Мотоциклисты, Перевозка, Транспорт, Длиннопост

Это с почти закрытым багажником

Было смешно, когда я приехал в другую мастерскую.

Я: есть проблема с мотоциклом

Мезаник: хорошо, давай посмотрим, где он ?

Я: так вот же в машине

А там на стоянке только один Приус стоит мой передом к нему.

Мезаник сказал, что за 15 лет такого ещё не видел.

Починили, все хорошо. Проехал уже 10 тыс за полгода.

Когда очень хочется Мотоциклисты, Перевозка, Транспорт, Длиннопост

Покатушки с утра пораньше

Когда очень хочется Мотоциклисты, Перевозка, Транспорт, Длиннопост

Такая маленькая история, кто-то скажет жлобство, найди эвакуатор и все. Но я решил сделать по своему, все получилось.

Всем удачи, берегите себя и близких.