Когда обнаруживаешь кучу своих метал-композиций на испанском языке

Для тех кто не знает, в свободное время я пишу метал-музыку музыку, в основном инструментальную. Все под свободной лицензией для любого использования, в том числе и коммерческого. Почти все можно послушать на spotify или я.музыке.

https://open.spotify.com/artist/1DwBWG0NleSnEFdtWh9QMV
https://music.yandex.ru/artist/5645406

Так вот недавно обнаружил интересный комментарий под одним из своих видео.

Когда обнаруживаешь кучу своих метал-композиций на испанском языке Музыка, Metal, Degitx, Melodic Death Metal, Испанский язык, Кавер, Видео, Длиннопост

Перевод: "Привет, я вокалист жанра мелодичного дэт-метала из Аргентины, я пою на испанском и английском и использую твои треки для своей лирики. Не можешь ли поделиться своим мнением и не хотел бы ты сделать совместный проект со мной."
На канале оказалось очень много видео с вокальными каверами на мои композиции. Был крайне приятно удивлен и качеством и количеством. По вокальной манере, особенно чистого вокала, очень напомнило что-то наподобие испанского Mägo de Oz наличием техник скрима и гроула и конечно большей агрессивностью за счет того что за основу были взяты мои треки в жанре мелодичного дэт-метала. Но был крайне приятно удивлен, рад подобному использованию треков :).

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница на каком языке петь гроулом? разве кто-то разбирает отдельные слова в этом рычании?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите но еще как. И тут даже пример как раз таки еще вполне читаемого гроула/скрима. Хоть язык я и не понимаю, но разобрать явные слова еще как можно.
Что характерно для многих экстремальных жанров с таким вокалом, что чем больше люди слушают и практикуют слух, тем им проще воспринимать привычнее как вокал так и разбирать слова среди него. Хоть определенные рамки тоже есть :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Группа "Хрен", например. Скрим, скорее, но все слова чётко слышно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не МДМ, конечно, но все же. Все вполне понятно и разборчиво у Сатанакозёл и, на контрасте, Лешак, где не понятно вообще. Но если найти текст песни, то сразу начинаешь понимать нормально :D

Предпросмотр
YouTube5:43
Предпросмотр
YouTube4:48
Предпросмотр
YouTube2:37
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку