Когда нужно идти на крайние меры

Время от времени всплывают посты про то, что китайцы используют поводки для детей. Я и сам часто сталкивался с таким в крупных городах. Однако мало кто задумается почему на самом деле это делается. Это нужно для безопасности детей. Ежегодно в Китае жертвами похищения становятся более 70 000 детей, некоторые ресурсы говорят о том, что это количество доходит до 200 000.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

Из этого числа находят только 0.1% детей. Остальных продают на черном рынке людям, которые не могут иметь своих детей или же мафиозным группировкам. Злоумышленники используют все возможные методы для того, чтобы похитить ребенка: притворяются работниками роддомов, подъезжают на мопедах и воруют детей прямо на улице или же заманивают к себе сладостями и игрушками. Основным инструментом поиска детей стали социальные сети, потому что полиция принимает заявления о пропавших людях только через 48 часов, а интернет сообщество в свою очередь реагирует мгновенно. Так в Weibo был запущен проект ‘Help Our Babies Get Home’ или #一起帮宝贝回家# люди делятся информацией как противостоять похитителям и совместными усилиями ищут пропавших детей.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

С такой точки зрения такие меры как поводки и смарт-часы, которые оснащены всеми возможными механизмами слежения, не кажутся такими уж плохими. Ведь детей воруют средь бела дня. Выхватывают буквально из рук родителей или заманивают подарками в свою машину.

В интернете огромное множество видео, на которых зафиксированы случаи похищения детей, и это все поистине ужасно.


То как это происходит можно увидеть в этих роликах:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть просто. Уродов которые похищают и продают куча, но на этом не заканчивается. Ещё остаются те кто покупает, покрывает и творит всякую дичь с этими детьми и не будем забывать об армии больных ублюдков, которые залипают на сайтах с видео определённой тематики с участием таких же детей. Пизда, сколько уебков населяют этот мир и все они среди нас. Чёт с возрастом и пониманием этого, не так уж и радостно живётся.Бля, берегите себя и своих близких и при случае помогайте тем кто в беде, не оставайтесь безучастными.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это Китай, где законодательство строже, сроки больше и есть смертная казнь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая тема была описана в комиксе "Хранители"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что авторы этого комикса черпали идею для этой темы не столько из головы, сколько из суровых реалий. Я так понял это по мотивам этих комиксов, был снят одноимённый фильм? Комиксы не видел, но фильм просто охуенный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"По мотивам" - самое близкое что можно сказать. Так сказать, оригинал (комикс) и фильм это очень разные произведения, и очень далеки друг от друга. Фильм, так как это  все-таки фильм, свели к экшеновой составляющей, в то время как комикс много философствует и более атмосферный (ну и сюжет другой).

Но да, посыл правильный, как раз-таки Роршах и есть отражение персонажа, который берет свои такие идеи не из головых, а из суровых реалий. В томе про то, как он стал "Роршахом", как раз и описывается, что он просто увидел лицо людей, что все эти насильники, грабители, преступники, люди избивающие своих жен или детей (или мужей), наркоторговцы, убийцы, те, кто в случае беспорядков просто убивают людей, куча других поехавших, вплоть до тех кто сдает детей в проституцию - среди нас, точнее они и есть мы, каждый из нас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнила "Сербский фильм". Вот там жесть, что с детьми (и с людьми, в принципе) творить могут для видео с определённой тематикой. До сих пор мерзко вспоминать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ну зачем вы напомнили об этом фильме (
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его проматывала и смотрела моментами, но мне и этого хватило для "впечатлений" и ознакомления.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне описания в Вики хватило для ступора на 2 дня(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне увиденного текст не так впечатляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, но осуждаю. Впрочем, как раз там жесть - постановочная. Но сам факт, что кто-то до такого сценария додумался - заставляет бояться людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку