Когда нибудь мы будем жить спокойно???

Я про русских людей. Прадед мой раскулачен был в 27-м году. У него было 8 коров, а у соседа ни одной. Прадед работал всю жизнь, а потом за то, что вкалывал, был раскулачен. Ну и получил он от жизни полный пиздец. С 4 - мя детьми в нищете оказался.

Одной из этих детей была моя бабуля. Она родилась в 21-м году. Ну, соответственно в 41-м ей было 20 лет. Жила в Ленинградской области. Тоже в школе надеялась на светлое будущее. Получила войну и мужа инвалида после войны. Поженились они в 40-м. В войну шила шинели, за что есть медаль: Отличник соц-труда( не помню точно, но хранится в секретере).
Получила по итогу жизни пенсию в 63 рубля. Но не об этом.

В 50-м году родилась моя мама. Тоже думала, что теперь то уж точно будет у неё всё хорошо. Но в 91-м охренела от происходящего, от развала СССР и, как следствие, от потери всех накоплений, непонимания куда же дальше жить и что с детьми будет. Ну а дальше я. 2008 кризис, 2014 кризис, 2019 ковид и теперь 2022....
Мы когда - нибудь, люди русские жить сможем спокойно? Или вся наша жизнь всегда будет борьба?!?!

Я чего взорвался, тут на канале английском смотрел передачу про кафе в Колчестере. Там с 1768 - го года кофе делали и продавали по одной цене, а тут подняли цену в 2022 - м, на ужасные 2%. И всех там в этом городе это взбесило....

А у нас тут стабильность. Пиздец какой то, каждые 20 лет.
А вот что моей дочери предстоит??? Ей 15 лет.
Скоро увидит сама...