Когда немножко "Ош*алел".

Сегодня утром думаю оплачу комплектующие для ПК в Ситилинке Онлайн, т.к. заказал доставку на имя жены, и меня не будет дома. (собираю на заказ ПК, хобби небольшое)
p.s. До этого оплачивал, альфой. Если на computeruniverse то через Тинькофф.

Когда немножко "Ош*алел". Сбербанк, Блокировка, Ситилинк, Длиннопост

Я думаю Окей, бывает.
Такое повторяется еще 1 раз....
А на следующий раз меня радуют другой СМСкой.

Когда немножко "Ош*алел". Сбербанк, Блокировка, Ситилинк, Длиннопост

Я с горяча уже звоню оператору и извиняясь говорю что их банк дико а*уел, и как такое возможно. (Прости девушка оператор, но правда дико*уел. Терпения тебе в этом месте.). Переводят меня на чина выше, наводящие вопросы, она узнает моих слов что я оплатил еще за эти 5 дней свой интернет, на официальном сайте провайдера, и заявляет что тогда карту не разблокируют, вдруг мои данные и там украли... В тот момент я еще больше а*уел, и это после того как я назвал все данные о себе (в этот момент вспомнил что все мелкие отделения сбера, которые закрывают из-за нерентабельности, и придется ехать в центральный офис). Поругался конечно, но восстановили карту по телефону.
Мой коллега сказал что мне повезло, его просто отшили, и после отделения еще ждал какое-то время.
Далее

Когда немножко "Ош*алел". Сбербанк, Блокировка, Ситилинк, Длиннопост

И о чудо, после всего этого... платеж прошел с первого раза.

Когда немножко "Ош*алел". Сбербанк, Блокировка, Ситилинк, Длиннопост

В Итоге, большие платежи проводите точно не Сбербанком... Не будьте лошарой как я.
Банк хороший, но для получения ЗП, оплаты ком. платежей, и переводом между картами, но не для высоких платежей в интернете.

Задумываюсь если бы платеж был в компьютерюниверс 60000... Неделями бы возврат ждал.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что у вас до этого по этой карте были только вялотекущие мелкие операции. А тут относительно других платежей крупный, мб еще и регион отличается. Ну и вид оплаты к тому же.
Сами задумайтесь сколько миллионов операций в день проводит банк. С крупными платежами никогда проблем не имел, зато если для перфекционизма пополнение мобильного счета с копейками на конце тот еще гемор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь, она зарплатная. Провожу такие операции Альфой обычно. Просто человеку срочно нужен ПК, он перевел мне на сбер. А между альфой и сбером платежи часто 1-2 дня идут.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что пост уйдет в минуса, просто высказаться хотел)

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем имея карту банка, что платить через сервисы яндекса? Поясните.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата на ситилинк.ру проходит через этот функционал

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? вон у пенсионеров 2млн украли никто не чухнулся, а тут всего 40к рублец:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда проверяют платеж 3 раза, но заблокировали карту.