Когда не умеешь определять нацию человека по внешности

Зима. Казань. Автобус. Еду, никого не трогаю. Через небольшую толпу пассажиров ко мне проталкивается молодой человек с вопросом:

- Ты не из Тувы?

- Нет, из Киргизии.

- Откуда? - Заливаясь смехом переспрашивает собеседник.

- Из Киргизии. Это страна такая.

- Ааа... ясно, - по реакции незнакомца было видно, что не совсем ему ясно. - Не обижайся, - говорит, - моя девушка жила в Туве, тебя увидела, говорит, ну точно тувинец.

- Да ладно, есть нации, которые легко спутать по внешним признакам. Вот ты, например, русский, а похож на татарина...

- Я и есть татарин. - Перебив меня обиженно пробурчал он и ушел на свое место к девушке.

Так и не понял, чем я его обидел?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

татарина любой может обидеть

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, они обиделись на поговорку "незваный гость хуже татарина" и теперь она должна звучать так:"незваный гость лучше татарина".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня припекает от этих нацменьшинств, которые, в первую очередь, пытаются тебя определить по национальности. А случись что, первые кричат о притеснении по национальному признаку. Вот русскому, посрать кто ты. А эти бляди первые тебя опустят если ты не их нации. Скоты!!!! Если, что я сам не русский. Волею судеб в пору моего детства, семья моя переехала из национального гетто в края где живут русские. И никто на меня пальцем не тыкал типа - "онженерусский" хотя русский язык на тот момент для меня был неразговорным.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом 300 лет расплачиваться...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку