Когда не думаешь.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/otets_6633223


Гулял по своей собакой, немного навеселе, после 8 марта. Ну, ей не объяснишь, что праздник - надо выгулять.

В середине прогулки, очень неожиданно выскочила овчарка и жёстко кусать начала мою.

Я так и не понял, что случилось, но через 1,5 секунды я сидел на овчарке и держал правой рукой её верхнюю челюсть, а левой рукой - нижнюю.

Окчарка, по-моему, сильно охренела и зависла. Так мы просидели секунд 8, пока хозяин овчарки шел к нам.

Как пришёл, сказал "спасибо", забрал овчарку и ушёл.

А мы пошли дальше. 

Собака, довольная своим хозяином и я с кровоточащей рукой.

Но довольный, что всё обошлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в больничку насчет бешенства, а то через некоторое время модет будешь не таким веселым ходить, если вообще ходить будешь
раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: смертность у заболевших бешенством составляет 100%, так что если заболеет - немножко погрустит и перестанет.

Благо зараза продвигается медленно по телу - есть время постик написать =)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы если он вакцину сделает сразу, то не заболеет
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже если через пару недель, но это если догадается... просто уже 10 апреля, а значит ему повезло ибо о прививках в посте ни слова))

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Инкубационный период бешенства обычно длится 1-3 месяца, но может варьироваться от 1 недели до 1 года

так что не все так однозначно

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

До года... это ж при каких, интересно, условиях... собака лизнула пятку? =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Вирус двигается по нервам к головному мозгу, скорость очень маленькая. Симптомы начинают проявляться, только когда достигнут мозг.

Так что если за пятку, то может и год. А если за лицо покусает, то пары суток хватит. Что интересно, при укусе за кисти (там нервных окончаний много) опасность куда выше, чем за какое либо предплечье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тэга [моё] нет, автор в комментариях не замечен

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо так)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было этим летом, девочка поигралась с ежиком, он ее царапнул, на 4й день девочка умерла. Да, у ежика было бешенство. После контакта с бешеным нужно успеть сделать вакцину в течение 12 часов, иначе каюк, причем мучительный

Автор поста оценил этот комментарий
~99,99%
было один вылечился
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно, было то 8 марта
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Автрр-то причем? Это не про него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку