Когда мешают работать

Было это в те давние времена, когда доступ в интернет осуществлялся по модему со скоростью, не превышающей 32 кб/с, а то и того меньше. По работе мне понадобилось соединиться через модем напрямую с пользователем из другого города по телефонной сети, чтобы скачать нужный файл. А у телефонной сети была такая особенность — к нашему номеру постоянно кто-то подключался (бывало ли у кого-нибудь подобное, когда все телефонные соединения проходили через старые аналоговые АТС, и кто-то постоянно цеплялся к сети?), и можно было слышать разговоры, которые вели звонящие, и даже вступать с ними в беседу. Соответственно, ни позвонить самому, ни, тем более, соединиться с кем-то по модему было физически невозможно. И вот я беру трубку, а там две девушки беседуют на тему: «А она что? А он что? Ну ваще, блин!» Кладу трубку в надежде, что сейчас снова её сниму и услышу непрерывный гудок. Ан нет — несколько раз проделал такие манипуляции, и ноль эффекта. Надо отметить, что время тогда было неспокойное — 1999-й год, произошло несколько взрывов жилых домов в России, и ходили слухи, что ФСБ прослушивает абсолютно все разговоры. Мне надоело, что я никак не мог воспользоваться телефоном, и первое, что мне пришло в голову, я и осуществил: я снял трубку и немного прокашлялся. Девушки на линии замолкают на секунду, а потом снова начинают болтать. Затем я говорю: «Девушки, продолжайте беседу, у нас тут сбой оборудования. Я из ФСБ, мы прослушиваем все разговоры, но вы не переживайте, разговаривайте». На несколько секунд повисло молчание, а потом одна из девушек сказала: «Я тебе перезвоню позже» и бросила трубку. Ну а я проверил ещё раз телефонную сеть — всё было в порядке — и скачал нужный файл, соединившись по модему.