Когда мама не любит

Спасибо, что есть Пикабу и очень много неравнодушных людей, которым можно рассказать историю своей семьи. Пишу и мне больно оттого, что наша мама не любит свою старшую дочь, мою сестру. Боже мой, мама уже старенькая и у сестры взрослые дети, а они всё никак не могут прийти если не к взаимопониманию, то хотя бы к прощению и принятию друг друга. Если по порядку, то в семье нас трое: сестра, брат и я. Когда сестра была юной, то они с мамой ужасно конфликтовали. Но потом она вышла замуж, стала жить отдельно и ссоры у них вспыхивали очень редко. Брат вообще живет своей жизнью и о родителях, а уж про нас с сестрой и говорить не стоит, насколько редко вспоминает. Вот, сейчас, мама приболела и мы с сестрой приехали, я сделала уборку, сестра приготовила вкусный ужин. Все было тихо-мирно, а потом мама нашла повод для конфликта и началась «веселуха». А я смотрела на это и мне так было не по себе, поскольку в этом году мы с мамой тоже поскандалили (впервые за много лет) и она мне такого пожелала… Что я смогла почувствовать, как это - когда твоя родная мамочка тебя не любит. Ну я и до этого частично понимала, что её хорошее отношение ко мне результат моей постоянной заботы. А тут пришло чёткое понимание, что единственный ребёнок, которого мама безусловно любит - это мой брат, единственный сын. Поскольку тут больше любовь вопреки всем его действиям. Было горько, было тяжело, при этом она позвонила мне сама на следующий день и извинилась за всё лишнее. Нооооо, как говорится: ложечки нашлись, а осадок остался. И вот этот осадок снова сегодня всколыхнулся. Причём в их ссору мама попыталась привлечь и меня, но как-то удалось остановить всю эту фигню, с моей стороны многочисленными просьбами успокоиться и со стороны сестры молчанием. Говорят же - благими намерениями выстлана дорога в ад. Сегодня так оно и оказалось. Обидно!