Когда хочется погромче, а деньги не позволяют

Люблю музыку погромче послушать, пока еду на работу. Еду я по безлюдной дороге, только въезжаю в город, выключаю. Так вот, понял, что мне громкости не хватает. Наушники - это не то. Я люблю, чтобы музыка чувствовалась. Чтобы била тебя в спину, разлеталась по салону.

У меня стандартная магнитола 4х50. То есть 4 канала по 50 ватт. В дверях стоят динамики по 30 ватт. Но это не громкость, на самом деле. Это то, что они могут выдержать. Если добавить на магнитоле все басы и т.д. на максимум, громкость увеличивается раза в 2, но магнитола, особенно в жару, иногда не выдерживает и перезагружается.

Ещё у меня в сарае пылился аудиоцентр на 50 ватт. Очень такой неплохой. Просто, как дети родились, понятно, что центр вначале перекочевал в сарай, а потом и вообще перестал использоваться.

Остался единственный отрезок жизни - пока едешь от дома до города.

Не все меня поймут. Не осуждаю.

Так вот, решил я закинуть в машину этот аудиоцентр, чтобы добавить музыке краски.

Решение простое. Инвертор копейки стоит.

Когда хочется погромче, а деньги не позволяют Аудио, Музыка, Авто, Видео, YouTube, Длиннопост

Но аудиоцентр выдает только 50 ватт. Да. музыка стала красочней, за счёт сабвуфера, наверное, но тише. 4 колонки по 30 ватт выдавали больше. Это меня не устроило.

Музыку я слушаю с телефона обычно. Втыкаю AUX шнурик в телефон. Подумал, раз телефон раздаёт музыку, почему бы ему не подавать трансляцию и на магнитолу с её динамиками и на аудиоцентр.

Нужно только найти разветвитель.

Это оказалось не так просто. В конце концов, я заказал его из столицы.

Когда хочется погромче, а деньги не позволяют Аудио, Музыка, Авто, Видео, YouTube, Длиннопост

Музыка стала вообще зашибись, но остался момент. По лежачим полицейским проедешь и музыка начинает пропадать то с одной то с другой стороны. Нужно этот разветвитель хорошо подёргать, чтобы качество восстановилось. Кароче, слишком много проводов.

В итоге я нашел другое решение.

В бардачке валялся забытый всеми FM модулятор.

Он транслирует музыку на магнитолу без всяких шнуриков.

На телефоне я установил радио программу, которая ловила тоже эту частоту. И AUX шнуриком передавала на аудиоцентр.

Ну и немного Вам моего мира, в котором я от дома до города.

https://youtu.be/phPU28_074M