Когда интернет показывает себя с лучшей стороны.

На Reddit свою популярностью резко обрела история, если так можно сказать, успеха. Один игрок опубликовал свой «Момент матча» из Overwatch, где сообщил, что хоть и играет на слабом компьютере с разрешением 800х600 и 30 кадрами, но когда у него получается нечто подобное [видео ниже] — он остается крайне удовлетворен.

Сообщество игроков продемонстрировало себя с неожиданной стороны — вместо издевок над графикой или, например, обсуждения «момента», они сплотились и захотели собрать герою этой истории компьютер из собственных запчастей.


Когда Итан увидел игроков, пытавшихся помочь с его текущим положением — он был по-настоящему удивлен и поблагодарил всех, кто вызвался помочь (хотя помощи-то он как раз и не просил, просто хотел поделиться своим «моментом»).


«Я потерял дар речи наблюдая за сплоченным сообществом, которое пытаются помочь одному человеку... Если все получится и у меня будет новый компьютер, я точно не выдержу и расплачусь».


Ссылка на Reddit:  https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/5zt3iq/i_run_ove...


Источник: https://vk.com/wall-387766_8741023

Blizzard Community

11.3K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как он видео умудрился записать на таком компе? У меня в ОВ 120+ фпс при стандартных 1920х1080 и высоких настройках графики, но когда пытался что-то записать фрапсом, все выглядело хуже, чем в этом ролике :\

раскрыть ветку (75)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Фрапсом?)) Кто же сегодня им пользуется то? Это раз) А два, что мешает после матча, открыть реплей и записать уже так?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в реплее и пробовал. Фрапс.. я писал видео из демок во второй кваке, прикинь, сколько времени прошло?)) А других прог и не знаю, просто тогда попробовать решил

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже стандартный захват видео из Вин10 и тот получше будет. Фрапс не развивается, он каким был в 2008/9 так и остался, появилась куча альтернатив которые практически не садят фпс и которые записывают ролики нормального размера и адекватно захватывают звук.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, парни, всем спс)

Автор поста оценил этот комментарий
я бандикамом пользуюсь...вроде норм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

например

2
Автор поста оценил этот комментарий
которые практически не садят фпс

Только на хорошем железе, т.к. юзают специальный модуль кодирования в видюхе) Если такого модуля нет, то кодироваться будет видео процем -> падение FPS.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. У меня был казус, когда я установил фрапс и даже не знал, что он начинает записывать при нажатии на Ф9. Так вот когда я нажимал/отжимал паузу в Доте (Ф9 кнопка), то у меня включалась запись от Фрапс, но при этом я совершенно не замечал проседаний по ФПС
Стандартно у меня 45-55 ФПС
90
Автор поста оценил этот комментарий

фрапсом? Какой сейчас год?


GeForce Experience Share, Radeon ReLive?

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я, понял. Надо попробовать этот вот GeForce Experience Share сейчас)

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если видеокарта не поддерживает GeForce Experience Share, можешь хорошую альтернативу посоветовать? Встроенный в win10 почему-то пишет в плохом качестве, из за фрапса тормоза. Смотрел в интернете, но ничего достойного так и не нашёл(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

OBS

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обс достаточно прожорливый. Бандикам нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бандикам шакалит видео сильно, а на форуме обс есть гайд как настроить нормально с минимальной нагрузкой
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, кхм. А ссылочку можно на гайд, если вам не очень лень?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гранд мерси, мил человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

OBS у меня ведет себя хуже, чем Фрапс, кстати

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если Bandicam пробовать? Ну или Action. Хоть кто-то должен писать нормально

Автор поста оценил этот комментарий

PlaysTV

Автор поста оценил этот комментарий

playclaw

Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 назад находил версию от умельцев, которые убрали это ограничение, можешь попробовать погуглить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Установил релайв, когда он появился, при первом же включении и заходе в игру - синий экран. Выключил и больше не устанавливал. Видяха r9 280

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Радеон такой Радеон)

Автор поста оценил этот комментарий
R9 290x, relive работает отлично, ФПС правда садит. Cs:go без записи 140 ФПС, с релайвом 85-90.
Автор поста оценил этот комментарий

а чем фпс лучше вывести на экран? Я вот как раз фрапсом это делаю, потому-что десять лет назад линейку им записывал, а после на консоли перешел. Чувствую, отстал знатно от времени))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти же, лол)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с ReLive какие-то проблемы - то обрывается запись видео, то на определённом моменте картинка зависает, звук есть - а изображения в ролике дальше нет. Поэтому и вернулся к фрапсу.


Вроде раньше было крутое приложение в гейминг эволвед, из которого потом релайв сделали - оно записывало игру в фоне постоянно, а при нажатии горячей клавиши сохраняло последние две минуты геймплея, при этом автоматически удаляя всё что старее этих двух минут - в итоге и место не расходовалось, и всегда нужный момент поймать легко было. Сейчас этим как-то можно пользоваться?

Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность пользовать GeForce Experience Share без долбаной регистрации в данный момент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде можно зайти через ютуб/гугл

Автор поста оценил этот комментарий
интел <
Автор поста оценил этот комментарий

а можешь вкратце рассказать почему они лучше фрапса?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Share ведёт фоновую запись всегда, но при этом не отнимает ресурсов. Вообще.

Жмёшь кнопку и получаешь 2-15 последних минут видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать, что длина записи зависит от количества RAM
Автор поста оценил этот комментарий

эм,даже у Share - минимальная видюха - 600+. если что,люди играют на намного более слабых видюхах...так что такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

щас в новостях статистику форсят, так 20%+ овервотчеров вообще на встройках сидят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбучники скорее всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На видеокартах ниже gtx660 exp не пишет видео.
И как так получилось, что человек играющий на плохом железе (судя по картинке вообще из 2000) купил себе игру за миллиард тугриков, которая заведомо будет у него лагать? Выглядит очень странно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2000р, гораздо дешевле норм видеокарты.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, поподробнее про gtx660. У меня как раз она(ti версия).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В минимальных требованиях к shadow play стоит gtx650.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда у тебя geforce 940m, и shadow play не записывает, т.к. нужна видеокарта серии gtx :( . Ноутбук =(
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и збс. Правда, у меня сам экспириенс сломался чет, но скоро точн попробую)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ti 660 самая старая видеокарта на которой полностью работает Geforce EXP на всех видеокартах старее - только драйвера обновить можно. Можешь почитать на официальном сайте Nvidia

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ReLive сыроват с точки зрения настроек. Нет выбора источника звука.

У меня всегда фоном играет музон и ютуб это дело не любит -_-


OBS вроде как поддерживает все эти технологии записи без потери кадров, но там нет системы реплеев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... Radeon, хуле

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя карточка от NVIDIA, то поставь GeForce Experience и попробуй с ее помощью записывать. Они умеют в запись игр.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, а если AMD?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сие Radeon ReLive

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс мил человек.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда ставишь Gaming Evolve, и в нём есть приложение Plays.TV. пишет игры без просадки ФПС, что я это все дело заметил уже после того как стало заканчиваться место на харде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда ставишь Gaming Evolve
Зачем ставить это говно, когда есть Radeon ReLive?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прога норм, а радеон ReLive разве не поддерживает только более современные карты? типа R9?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На моей HD7850 работает норм.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С новыми дровами сейчас ставится программка "raptr", она умеет делать запись игр, при этом систему почти не тормозит.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб. GeForce Experience стоит, просто не интересовался функционалом, ставил только ради автоапдейта дровишек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Experience почти не жрёт fps. Фрапс и ему подобные - пережиток прошлого.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс во фрапсе 1 минута FullHD может съесть 40гб места

Автор поста оценил этот комментарий

И тебе спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак там после игры можно моменты воспроизвести заново. Жаль что нет функционала сразу экспоритровать в видео, было бы здорово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал амдшным релайвом в фулхд 60фпс и было прекрасно =\ попробуй

Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие моменты матча записывает сама игра. В меню есть пункт, где можно пересмотреть 5 последних моментов за текущий сеанс и спокойно записать любым захватичком экрана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я в курсе. Я уже писал, что пытался захватить как раз с реплея.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит качество загнули, либо перекодировку на лету сделали.

Ибо сам захват (без кодировки) тупо скидывает кадры на диск и, соответственно, грузит только дисковую подсистему. В итоге видео просто больше занимает места на диске, зато позже его можно уже нормально обработать, ужать и загрузить на тот же тытруб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе, как это работает. Просто пробовал тупо Фрапс, мозг не включал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чему удивляться тогда ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)

Автор поста оценил этот комментарий

а чё произошло то на видео?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ютуб не работает?) Просто удачная ульта РХ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает, но я опять ничего не понял :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек похвалился тем, что даже на древнем компе, на котором еле-еле идет игра, он может сделать моменты подобные тем, что появляются в подборках а-ля Rapida Overwatch Moments. То есть ему достаточно интересна игрушка, чтобы не обращать внимание на вырвиглазное значение фпс и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, играющий в 720р@30фпс сделал -5, нажав Q
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди подметили слово "фрапс", однако не заметили важную особенность - как записано видео на слабом железе? Любая даже самая слабая прога по захвату видео кушает довольно много fps, так что, думаю парниша просто "надавил на жалость", чтобы срубить халявный компуктер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку