Когда доктор болен

Живу в Германии, читаю местную прессу и тут интересная сиатья о немецком враче попалась. Далее коротко своими словами:

Один немецкий врач работал себе хирургом в одной из лондонских клиник и там у него появились симптомы, похожие на коронавирус. Работодатель послал его на...домашний карантин, при этом тест на Sars-CoV-2 в Лондоне проведён не был.  Немецкий доктор, не долго думая, сел в самолёт на Берлин (аэропорт  прибытия: Берлин-Щёнфельд), а оттуда ещё неизвестно каким образом добрался к родственникам в Потсдам, давно не виделись видимо. В самолёте вместе с ним летели 40 и один пассажир, но это не точно, потому-что управление полетами Ryanair

(а именно эти авиалинии использовал наш герой) ещё не готово сообщить общественности точное количество пассажиров. 

В Потсдаме доктор всё- таки самоизолировплся, но во время самоизоляции умер. Тест у него в Германии положительный, только в статье не ясно сказано-это посмертно или незадолго до неё проведенный тест, во всяком случае результат был известен прошлую среду.

Пруф: https://m.tagesspiegel.de/berlin/in-potsdam-an-coronavirus-g...

От себя хочу сказать, что во время эпидемии коронавируса нельзя доверять никому и даже врачам.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уволят, наверное: Сегодня было ночное дежурство.  Одна бабушка проснулась ночью и не знала, где она. А надо сказать, что бабушка была в контакте с больным COVID физиотерапевтом возможно уже более двух недель как. Сегодня утром у нее поднялась температура и сатурация упала до 80- ти. Шеф сказал переложить срочно в спец. клинику. Я ему и отвечаю: "Я что должна рисковать своей жизнью и идти в палату в обычном халате и зелененькой маске?"

Тут, как черт из табуретки, выскочил швейцарский коллега, типа он пойдет. Скользкий тип, не пошёл, переложил на молодую коллегу. Ну а у шефа останется хорошее впечатление от него, типа всегда готов.

Ну а я после дежурства пошла сдавать тест на коронавирус (возможно, это будет моей защитой), так как сама в предпоследнее дежурство была в контакте с больным короной без спецодежды. Её у нас попросту нет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
а бабушке тест не делали? И возраст, и симптомы и контакт с инфицированным, т.е. ей бы тест одобрили
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бабушке тест на делали. Я уточняла в отделении, где бабуся в двухместной палате лежала: сделали ли ей тест перед тем, как ко мне в одноместную переложили.? Ответ был: нет. На вопрос: почему не сделали?- послали лесом, сказали: иди перекладывай, следователь хренов, клинике не нужна плохая статистика.

Сегодня своими глазами видела маски у старшей сестры в кабинете складированы. Почему персоналу не выдают-не знаю.

Пример: У нас три врача из нашего отделения были в контакте во время наших дежурств с пятницы по воскресенье две недели назад с пациентом, у которого позже был подтверждён COVID. Так вот только у одного врача из моего отделения симптомы (насморк, жар, слабость), у меня, например, только сухой кашель, температуры нет, третья коллега на вид без симптомов. Так вот только двум из нас предложили тесты на корону, а третьему пришлось настаивать на этом тесте (это была я)). Понятия не имею по каким критериям предлагали тесты. Причём тесты делал коллега без опыта: засовывал палочка в нос глубоко и в горло, руки у него дрожали, было неприятно. Он набрал проб аж в четыре пробирки. Лаборантка потом визжала, зачем четыре пробирки, две было достаточно. Потом выяснилось, что нам не дали барокод перед тестированием. В общем бедлам, беспорядок и анархия. Может быть придётся переделывать. А вы говорите: бабушка.

Я не возмущена, я не выставляю никого в чёрном или белом свете. Просто хочу сказать, что медики по всему миру оставлены на произвол судьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, "во время эпидемии коронавируса нельзя доверять никому". В остальное время можно, что ли ???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и всё, мой тест дал положительный результат. С работы меня сразу же послали на домашний карантин. Я позвонила домашнему врачу, мне выпишут больничный на 14 дней. У меня нет симптомов, кроме сухого кашля, температуры нет. Я позвонила в районный здравотдел, сейчас должны позвонить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я пока ничего не чувствую. Позвонили из городской администрации, мы дали список продуктов, потому-что не участвовали в этой гонке закупок и оказались у разбитого корыта. То есть у пустого холодильника.

Один раз позвонил отдел здравоохранения, они ждут какую-то информацию не то от моего работодателя, не то от моего домашнего врача. Сказали, что пришлют формуляр для списка контактов, но e-Mail адрес не спросили. Странно. Младшая дочь хочет немедленно пройти тест- переживает за друзей. Контакты на работе я оставила шефу.

Самое главное, что в это время ко мне на изоляцию приехали дети, хорошо, что у меня полно всем места.

Вот подумываю огласить завещание.

Автор поста оценил этот комментарий
И чем эта хня нам поможет? Толпой арабов на границе? И где же нам всю эту перхоть хоронить-то?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прошла новость в местной прессе, что арабы готовы заменить поляков и украинцев, которых в Германию из-за карантина пока не пускают, на полях местных фермеров. Если это случится, то не только урожай этого года будет спасён, но и сердца местных бюргеров будут смягчены по отношению к беженцам.

Автор поста оценил этот комментарий
Bleib gesund!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Danke, du auch.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не должны на 2 недели изолировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос ко мне, то я на изоляции 6-ой день.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

День второй: проснулась, есть не хочу, пойду понюхаю любимые духи, пока чувсвствую запах, значит не больна, да температуру тоже надо померить. Потом пойду на балкон спортом займусь, вот и велотренажер пригодился, на улице тепло я его на балкон отнесла.

Вчера говорю: «Дети, я пойду на велосипеде покатаюсь.» Они мне: «Мама, ты что... самоизоляция.» Даааа, вот такие шутки на карантине.

И ещё одно замечание: Карантин у меня неожиданный, мне даже не дали отъехать за продуктами после работы, отследили по телефону. У меня было всего 60 евро наличных. То, что нам привёз волонтёр хватит на неделю. Как будем питаться на следующей неделе и способ оплаты- напишу позже. Всё пойду делать спорт.

Внизу чеки от волонтёра:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пинзец евресоюзу,а? Не,уважаемая,я вам от всей души сочувствую,как врачу и человеку.. Но! Давайте вспомним,как ваши пастыри всем стадом топтались по русским и союз их был невъебенно крепок и дружен.. А теперь вот - жопа рядом,и усё! Государства-партнёры друг у друга масочки пиздят..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет... Римская империя пала, Советская империя пала, возможно, падёт и Евросоюз...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз ставится клинически и подтверждается либо опровергается лабораторно. Для того чтобы диагностировать по симптомам, существуют врачи; они действуют в т.ч. руками (осмотр зева с помощью шпателя; аускультация, перкуссия, при кишечной симптоматике–пальпация). Что из этого выполняет "мануалист-диагност"? Если он медик, это его обязанность и право применения знаний, и чуда/магии здесь нет. Если, поводя руками и объявив заболевание КВИ, он не подтверждает это лабораторно, следовательно, он шарлатан, и его надо отпинать и погнать любимым инструментом пикабушников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас даже не отстранили от работы, нам не выдают спецодежду. Кого нужно пинать при этом?

Наша клиника не оборудована под лечение таких пациентов. Мы перекладываем их с подозрением на COVID в специально оборудованную.

Процесс выглядит так: Пациент был в контакте с больным персоналом?-мы изолируем его на 14 дней и наблюдаем, как развивается ситуация? Некоторым делаем тест, есть письмо, что тест только после консультации с шефом. Первый пациент у меня должен быть освобождён из- под карантина 9-го апреля, вчера у него температура была 37. Завтра пойду его смотреть, нужно ли делать тесты? Я думаю, что нужно, но решает шеф на пятиминутке.  Мнение шефа и подчиненных часто не сходятся, плохо когда шеф нерешительный человек, тогда эпидемия распространяется молниеносно....

показать ответы