Когда действительно помогли

Когда действительно помогли Гений, Скриншот, Комментарии
#comment_89298966

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где ты, капитан, когда ты так нужен (

раскрыть ветку (15)
150
Автор поста оценил этот комментарий
с телефона лучше видно, т.к. у телефона фиксированная камера (читай нет у телефона близорукости). И т.к. на телефоне ты просто смотришь на картинку, а на коротком расстоянии у тебя близорукость не проявляется, то получается, что ты сокращаешь расстояние до объекта.


К примеру у тебя рост 180. Телефон ты держишь на расстоянии 30см от лица. И получается что у тебя выигрыш в 1.5 метра. Т.к. ты видишь то что находится на полу, но с расстояния в 30см БЕЗ потери четкости.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуй её в ответ, не стесняйся)
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
мне нельзя в Бельдяжки... (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кого

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 😘
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. грубо говоря ты используешь телефон как подзорную трубу?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я? Нет.. у меня со зрением все в порядке =)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду абстрактного "ты" :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
но я же... не абстрактный, я вполне реальный... эх, вот всегда так. Все меня так воспринимают.. хнык..


ты используешь телефон не как подзорную трубу, а как фотографию. Постоянно меняющуюся фотографию пола. Просто фотку с расстояния в 10-30 см рассмотреть проще чем пол с расстояния в 1.5 метра.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понял, спасиб. Кароче говоря, чтоб рожей в пол не тыкать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что ты понял в полной мере. Телефон держится перед лицом со включенной камерой, а не фоткается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я понял, что ничего не понял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сфокусироваться на телефоне, нужно сфокусироваться на расстоянии 10-40 сантиметров. Если человек может фокусироваться на расстоянии не более 20 сантиметров, то он попросту не видит мелких деталей далее вытянутой руки, а под ногами вообще мало чего видит. Но телефон фокусируется на почти любом расстоянии, и показывает картинку на экране. Таким образом человек может смотреть на четкий экран телефона и видеть четкую картинку того, что снимает его камера.
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря, близорукий дальше условных 15 метров ничего не различает. Экран телефона входит в 15 метров, так что на нем близорукий видит всё более-менее детально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 метров очень оптимистично, реально 0,1-0,2.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку