Когда дети умнее родителей

Сегодня наблюдал, как соседка выносила мусор с сыном. Сыну лет 9-11. Посреди двора рвётся пакет и мусор рассыпается. Пацан начинает всё собирать, но мама попыталась отговорить его, мотивируя это тем, что есть дворники и вообще это фу. Но малец не сдался и под недовольное бурчание мамы всё собрал и донёс до баков. На возгласы мамы ответил, что гадить нехорошо и пока дворник придёт, весь мусор ветром разнесёт по двору. Респект тебе, парень из первого подъезда!))

P. S. Замечал много раз, как вполне взрослые люди, не добрасывая пакет с мусором до бака, так и оставляли его валяться. Даже не подумав всё же забросить его. А на собрании возмущаются потом, что мусор по всему двору валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы каждое лето отдыхаем на дикой природе с палатками. И как далеко в лес бы мы не забрались, всегда найдется мусор. В яме ли он лежит или просто разбросан, но найти его можно везде, где есть следы человека. И с каждым годом его становится все больше и больше( Причем я в этих местах вырос, и 30 лет назад столько мусора не было, потому что не было столько пластиковой упаковки. Даже бутылки не выбрасывали - их всегда можно было сдать.
Последний раз я начал собирать весь мусор, оставленный до нас, в пластиковые пакеты. Благо были на двух машинах, в одной ехали только двое. Туда и сложил весь мусор. Родители ругались знатно, прям с боем пришлось отвоёвывать право все вывезти. Я искренне не понимал, что не так, и сильно злился.
Потом я понял, почему они так сопротивлялись, хотя и не пожалел о том, что все вывез: на протяжении всей дороги домой (100 км) до города не было НИ ОДНОГО контейнера. Даже на единственной заправке, даже у кафе (!!!), куда можно было бы вывалить все это. Представляете, какой аромат стоял в машине на 30-градусной жаре?))) В городе нашли мусорку, конечно, но блэт! Властям глубоко насрать на эту проблему: ни расчистки, ни вывоза, ни элементарных контейнеров на дороге. И красивые зеленые леса Марий Эл превращаются в натуральную помойку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я более того скажу: вывезя мусор, вы совершили не доброе дело, а правонарушение. С 1 июля 2016 года запрещены сбор и транспортировка отходов 1–4 класса опасности без лицензии. Накажут при этом вас по статье КоАП РФ Статья 19.20. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).


Всего классов опасности пять. Пятый класс — пищевые остатки, бумага, керамика, золуа снег, необработанная древесина, текстиль из натурального волокна, отходы сортировки сельскохозяйственных культур и прочие продукты органического происхождения. Его можно собирать без лицензии.


Четвёртый класс — сухие корма для животных, остатки кожи, использованные средства гигиены, флаконы и емкости от косметики, технические ткани, полиэтиленовую упаковку, пластмассу, фильтровальные ткани и масла, протравленные семена, свежий навоз, асфальтные и битумные смеси, зеркала, автостекла, автомобильные покрышки, металлический лом и многое другое.


То есть весь пластиковый мусор — это 4 класс. Его собирать нельзя.


Всё, что можно сделать согласно законодательству — это собрать мусор в пакеты и оставить их на территории.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шо за хуйня? Имею ввиду закон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все законы такие. Нельзя давать людям слишком много свободы. Сегодня они мусор сами убирают, завтра дороги начнут ремонтировать, а послезавтра решат, что им нынешняя власть больше не нужна. Власть такой вариант допустить не может.


За уборку мусора Росприроднадзор выписал штраф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку