Когда департамент здравоохранения г. Москвы положил на ФЗ N323

Село у меня зрение аж до оставшихся 40% по заявлению офтальмолога из поликлиники. Позвонил в ту больницу, где маме восстановили зрение с 3% практически до 100%. Там отказали вот на этом основании.

Согласно приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 25.01.2023

№ 51 «Об организации оказания медицинской помощи по профилю «офтальмология»

взрослому населению в медицинских организациях государственной системы

здравоохранения города Москвы», в соответствии со схемой раскрепления пациентов

в городские офтальмологические центры поликлиника ....Департамента здравоохранения города Москвы» осуществляет запись в ГБУЗ «Городская клиническая больница имени Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы».

Негатива по офтальмологии об этой ГКБ в интернете, от больных, как у дурака махорки.

Что наблюдаю. Департамент здравоохранения г. Москвы положил здоровенный болт на ФЗ N323! Где черным по белому написано. Имею право обратиться туда, куда моя левая пятка зачесалась. Но, ДПЗ Москвы это государство в государстве, потому как Собянин!

Забавно. На выборы меня приглашали от Собянина, аж комп перегрелся, а вот лечить предлагают через ж..у.

Позвонил в департамент по т. исполнителя ответа от ДПЗ некоему Борлаков И.А.8-499-973-02-32, звоню с прошлого четверга. Человек настолько занят, что по вышеуказанному телефону не отвечает.

Позвонил по т. 8499251-83-00 и с удивлением (москвичи имейте ввиду!!!!) узнал, что в ДПЗ г. Москвы горячей линии не существует! Тем не менее, сообщил дежурной даме, мол звоню в КДЦ (консультационно-диагностический центр) ГКБ, там с пятницы 22.03 2024 после 3-го гуда сбрасывают мой звонок. Презабавно. То есть не могу предоставить ответ из ДПЗ и узнать, что делать и как быть.

Причем на сайте больницы есть справочный номер, там 1.5 месяца назад дали телефон КДЦ, а они дескать не уполномочены отвечать на технические вопросы. Дама из ДПЗ тупо рекомендовала СНОВА???!!! обратиться в справочный центр! То есть запускает меня на второй бюрократический круг. Более интересного ответа я и не ждал. На вопрос, мне совсем ослепнуть? пока вы меня футболить будете? Она сказала, что больше сказать ничего не может. Мало того с отделом по обращениям граждан она связи не имеет! Звоните туда! Может обратиться к Раковой Анастасии Владимировне, почему нарушаются мои права гражданина РФ? Вот сижу и думаю, может она сумеет разрулить смешной вопрос, который не в состоянии решитть на простом уровне.