Когда боишься сдавать кровь

В кабинет забора крови мальчик никак не хотел заходить, мама уже и ругала его, и тащила, и стыдила, и угрожала. А он забился в уголок и трясся, приводя маму в бешенство. Очень было жалко мальца, да и маму его, доведенную до отчаяния, которая уже не пытается найти какой-либо подход помимо насилия. Жаль, что только по пути домой я вспомнила свой метод из детства и не поделилась с мальчишкой раньше.

У меня всегда кровь выдавливали из пальца больно, долго и мучительно, причитая, что она никак не идёт. Так вот, после применения "метода" все стало иначе. Перед кабинетом, когда ты уже следующий или через одного, нужно мысленно отправлять всю кровь в тот самый палец. Я говорила - из левой ноги в палец, из правой ноги в палец, из левой руки в палец... И когда я зашла в кабинет гордо неся свой накачанный кровью палец (я даже уже чувствовала его горячесть) и медсестра проткнула его, то кровь брызнула струёй. Даже мама удивилась силе моего самоубеждения!

Буду рада, если кто-то расскажет своему ребёнку и какой то малыш победит страх сдачи крови. "Вся кровь - в палец!"

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов