Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума

Москва, это не просто город, это "Чудеса в решете, дыр много, а выскочить некуда". Местные Царицыно, Отрадное, Владыкино и Добрынинская логично дополняются чудиками, которые здесь живут. Надеюсь, это никому не в обиду будет сказано.
Вы когда-нибудь видели человека, который бы сам на себя полицию вызывал? А мне недавно пришлось пообщаться.
Я уже немного рассказывала о ней в посте Хозяйка-аферистка
Это хозяйка квартиры, в которой я жила. Теперь будет дополнение и продолжение истории.
Не прошло и полгода месяца, после переезда, как она заявила, что не хочет, чтобы я находилась у неё в квартире. Моя память пытается спрятать от меня самые негативные моменты, но я их постепенно вытаскиваю.
В конце этого же разговора
я притащила ей православный молитвенник, который стоял на полке в книжном шкафу в моей комнате, положила на стол на кухне и говорю:
- Это Христос вас учит так со мной поступать?
Бабка взяла его и говорит:
- Мои вещи не трогай!
Я ей:
- Не трогаю! Вам вот принесла, чтоб вы вспомнили, чему вас Бог учит.
Все сейчас верующие, каждый по своему, но никто не хочет себя нормально вести. Собрать бы их всех на одну большую демонстрацию, они же "крутые" не стесняются своей веры, думаю, пришли бы. Пофоткать, а потом предъявлять фото, как аргумент, когда они гадости делают.
После этого разговора я с ней вообще не общалась.
Теперь расскажу, как мы с ней расстались. Я тянула до последнего, не поднимала вопрос о агентских, это напомню семь тысяч рублей, которые я отдала. 19 июля, уже в день переезда, я подошла к ней с вопросом:
- Верните мне деньги, которые я отдала в агентство. Это ваша вина в том, что мне приходится сейчас переезжать.
- Вот агентству отдавала, у них и бери!
- Это мошенничество. У вас с агентством сговор. Я сейчас полицию вызову.
- Это я полицию вызову.
- Вызывайте. Я никуда бежать не собираюсь. Вы уже привыкли, что можете издеваться над приезжими, а я не такая. Я сама на вас заявление напишу! Вы понимаете, что кто-нибудь обязательно разбомбит вам квартиру? Вы, вот так часто меняя жильцов, обязательно нарвётесь на человека, который это сделает? Это буду не я, не хочу с вами связываться, но вы этот негатив уже заработали. Вы статистически увеличиваете возможность, чтобы с вами это случилось. Люди бывают очень разные. Не все будут от вас бежать, при одном слове "полиция". Я вот не бегу.
На этом мы разошлись. Я ушла в свою комнату и позвонила в агентство. Этот тип, по прозванию Пётр, заявил мне, что я лгу, что в прошлый раз девушка жила полгода, что я сама создала конфликт и попёр, попёр дальше на меня уже орать.
Я абсолютно не собиралась это всё выслушивать и тем более нервничать из-за этого. Говорю:
- Значит так, деньги вы не собираетесь отдавать. Я сейчас вызову полицию и напишу заявление о мошенничестве.
- Она(хозяйка) уже вызвала. Пишите, я уверен, что вы ничего не докажете. Предоставьте документы, что хозяйка сдавала комнату каждый месяц разным людям. Вы их не найдёте.
- Безусловно, документы вы уже уничтожили. Как ваша фамилия? Где адрес вашей конторы?
- Вот в полиции и спросите адрес. Они там всё пробьют и найдут.
Да, думаю, вот так каждый уходит молча, чтоб с таким дерьмом не связываться и подлецы продолжают действовать.
На этом я прервала разговор.
Скоро в дверь позвонили. Хозяйка открыла, впустила полицейских и начала буровить:
- Вот не уезжает, создает невозможные условия для жизни...
Я вышла, поздоровалась и говорю:
- Наглая ложь. Пройдите, посмотрите, у меня сумки уже собраны. Я заплатила семь тысяч в агентство, а через месяц должна уезжать. Я такая же гражданка Российской Федерации и имею право написать заявление о мошенничестве. Мне не по-карману каждый месяц вот так переезжать и деньги отдавать.
Я предоставила полицейским договор, где написано, что я снимаю комнату до 19.07.21г. Они убедились, что я вполне законно сейчас здесь нахожусь и веду себя адекватно.
Долго они нас выслушивать не стали, заявили хозяйке:
- Мы выселением не занимаемся, мы ДПС.
Она продолжала на меня жаловаться. Тут они ей рот и заткнули:
- Вы сдаёте комнату, а налоги платите?
Она остановилась, замолчала.
- Тогда вам штраф!
Радость старой маразматички погасла. Ну не до конца она ещё свихнулась, поняла о чём речь. Но тут же взяла себя в руки и спросила:
- Могу я сейчас у неё ключи забрать?
Я говорю:
- Нет. Я сейчас поеду другую комнату смотреть. Когда сумки заберу, отдам ключи.
Она к полицейским. Они её опять завернули:
- Завтра! Если она не уедет, завтра поговорим. Вы заявление писать будете? - и полицейский сунул ей бланк для заполнения.
Бот явно завис. Она немного подержала его, подумала и отдала назад, потом повернулась и пошла в свою комнату. Чего-то бот не додумал. Она сама против себя полицию вызвала.
Нет, вот о чём она думала, когда их вызывала? Я звонила в полицию, не смогла сразу дозвониться, а она с домашнего быстро вызвала. Мне же услугу оказала. Но это её проблемы.
Ко мне у полицейских претензий не было. Они поторопили меня написать заявление, забрали его и ушли.
Я спокойно собралась и поехала смотреть новую комнату. Нервничала я сильно, но не по поводу хозяйки. Я болела, потом бестолку, ничего не зарабатывая, моталась по Москве и у меня денег не хватало. Попался хороший вариант почти в центре Москвы. Комнатка 9кв.м. в коммуналке, около 8 километров от Красной площади. Не самый центр, но добираться значительно легче, чем я раньше жила. Все остальные комнаты по объявлениям были очень далеко. Полчаса в один конец, это час в другую сторону через всю Москву и час назад. Работая по 12-13 часов в смену, и столько времени тратить на дорогу, нереально было высыпаться и хотя бы сохранить здоровье. Я нашла около 30-ти объявлений без агентов, без посредников и без залога. Но всё равно, лучший для меня вариант попался через агентство. Я искала маленькую комнату, за которую я бы платила меньше, и из моих денег больше оставалось бы для того, чтоб выбраться из этого тупого бега в колесе - зарплата - оплата жилья, продукты, связь, проезд - зарплата - ... Ну вы поняли.
На моё счастье, в этот раз мне попался хороший агент, сделал скидку со своих услуг. Небо и земля, по сравнению с этим неадекватным Петром. С собственником мы договорились встретиться через день. Пока я отдала 1тыс.р. как предоплату и в этот же день перевезла вещи. Конечно, это не мое постоянное место жительства, но надеюсь хотя бы до того момента, когда у меня будет возможность кардинально улучшить свои условия. Снять квартиру или вообще переехать и не жить в Москве. Там посмотрим.
Вернувшись я ещё почистила ковер. Пылесос мне трогать нельзя было, а ковер на полу лежит. Естественно его надо было как-то почистить. Знал бы кто, как мне надоело чистить чужие ковры! Где-то, думаю, мы это уже проходили. Матушка тоже дома хотела везде ковры или ковровые покрытия положить, а на пылесос и на электричество тратиться не хотела. Но там я жесткой рукой всё убирала, то есть не дала даже положить. Не смогла убрать только в одной комнате, где покрытие прижимало пианино.
Хозяйка мне заявила, что я не могу пользоваться её пылесосом, а вот ковёр, естественно, никто не отменял. То есть я заплатила 15 тысяч рублей за то, что собственница квартиры надо мной смеялась, мешала мне пользоваться ванной и туалетом, при этом я не могла кушать на кухне. Ванна и туалет тоже были под прицелом её непрерывного внимания.
Один раз произошёл неприятный случай. Я пришла с работы уставшая, тогда работала в Милти. Вышла из туалета и забыла повернуть замок на двери, прямо в дверной ручке. Странно, что он вообще открылся. Я вышла, прижала дверь, замок защелкнулся и снаружи уже не открывался. Мы, вместе с женщиной, которая там тоже снимает квартиру, долго пытались его открыть. Примерно через час нам удалось его подцепить и открыть. После я этот замок старалась не трогать. В итоге получалось так, сидишь внутри, бабка тихо подходит и резко дёргает дверь туалета. Она это делала намеренно и ванну так же открывала бы, если б я её случайно забыла закрыть. Я слышала, как она дёргала дверь.
При переезде возник вопрос, как почистить ковёр? Без пылесоса я вообще могла бы отказаться его чистить. Учитывая её отношение, надо было так и сделать. Но я решила всё-таки убрать, насколько это будет возможно. Я уже второй раз так чистила ковёр. Взяла непрозрачный металлический скотч и открывая его полосой, прикладывала несколько раз к ковру. Крошки и волосы собираются на скотч и потом это безобразие выкидываешь. При этом звук получается такой, как будто рвётся ткань.
В этот день было два, можно сказать, позитивных момента, над которыми я смеялась, пока чистила этот ковёр. То, что эта мадам сразу получила назад свой негатив в виде штрафа и сознание того, как все эти звуки воспринимает хозяйка квартиры. Она наверняка думала, что я в отместку рву её занавески и покрытие дивана. Вот, думаю, будет сюрприз, когда она зайдёт и увидит, что всё в порядке.
Фото наверняка, будет опять выставлено на сайтах. Имейте в виду, на что вы пойдёте, если решитесь здесь поселиться. Дело было на Кузьминках, ул. Юных Ленинцев 47к2кв13. Как видите, всё в порядке.

Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума Истории из жизни, Аренда, Москва, Афера, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума Истории из жизни, Аренда, Москва, Афера, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Нет, Москва, это ещё то царство дивное и страна чудная. Здесь все обстоятельства и люди, нормальных людей всеми силами пытаются сделать уголовными элементами или аферистами. Школа жизни, так сказать.
Бабка-корябка прощаться не вышла. Я ей пообещала, что её прокляну. А почему я должна благословлять человека, который надо мной нагло издевается? Она пользуется своей мелкой властью и пытается унижать, а я молчать должна? Когда я вытащила сумки на площадку, положила ключи на тумбочку и сказала в закрытую дверь:
- От души желаю, чтоб вам попался человек, который разбомбит вашу квартиру, сожжет, обворует и вас до приступа доведёт! Но это буду не я.
Идите, закройте дверь, у меня ключей уже нет.
Когда я вышла на площадку, прикрыла вторую дверь, а на замок закрыть нечем. Хозяйка подошла, закрыла внутреннюю дверь, а внешняя осталась открытой. Вот мне есть дело до этого? По-идее нет. Но я ей крикнула:
- У вас дверь открыта!
И ушла. Потащилась дальше по этой тупой жизни. Сумки тягать, нормальную работу искать, к новому месту привыкать. Мне не 18 лет и всё тяжелее это даётся. Но это моя "награда" от Господа, за то, что я свою молодость не своими, а его проблемами занималась. Ну нет у него для меня ничего нормального, ни семьи, ни работы. Что ж поделать? Или Бог нищий или его нет. Второе предпочтительней, потому что психологически проще принять.
Я всё-ещё надеюсь в дальнейшем жить без приключений. Всем пока.