Кофе Хауз. Жалоба и результат

Тут часто публикуют истории о жалобах на продукты/услуги/компании и результате этих жалоб. Добавлю свое небольшое приключение с известной сетью кофеен "Кофе Хауз".


Для начала стоит отметить, что всю мою жизнь у меня не складывались отношения с официантами. Нет, я ни с кем не скандалю, не хамлю, не обламываю с чаевыми, просто я - ходячая катастрофа по жизни. Чтобы вы понимали, если судьба заготовила гениальному официанту единственный в его карьере косяк - этот косяк будет именно со мной. В большинстве случаев я спокойно отношусь к косякам, зная свою "везучесть", и не жалуюсь, но вчера у меня, как говорится, бомбануло.


Гуляли вчера с подругой, отмечали ее День Рождения, и поскольку в Питере было жарко (аж 20 градусов) решили зайти в ближайший Кофе Хауз и охладиться божественным холодным кофе. Заказали два Капучино Айс с собой, сели ждать. Через некоторое время нам подали наш кофе, я попробовала и поняла... что это не кофе, а обычный молочный коктейль, взбитое молоко со льдом. Ну, бывает, сейчас исправят - подумала я. Ха! Подошла на стойку, протянула свой "коктейль" и спросила у официанта, не забыл ли он добавить в Капучино Айс, собственно, кофе. Признаюсь, я ждала что передо мной извинятся, поменяют кофе и так далее, но официант, даже не взглянув на мой кофе, сказал что-то вроде "Я уверен, что добавил!", отвернулся и занялся своими делами. Еще трое официантов стояли и молча смотрели на меня с выражением "ты заказала по флаеру два по цене одного, что еще тебе надо, забирай и проваливай!".


Бывает,  - подумала я снова, - может, я плохо помешала. Но, когда мы уже вышли из Кофе Хауза и допили свой кофе, стало ясно, что никаким кофе там не пахнет даже. это был молочный коктейль. И вот тут у меня бомбануло! Возвращаться было лень, поэтому я накатала жалобу по почте.

Кофе Хауз. Жалоба и результат Кофейня, Официанты, Стажер, Жалоба, Длиннопост

Поскольку в силу жалоб, да и то, что ее вообще прочтут, я не верила, поэтому для эффекта и красного словца добавила последний абзац про постоянного клиента. И хоть я и правда бываю в том Кофе Хаузе практически каждый день, в обычной ситуации подобные аргументы применять бы не стала, но, раз уж строить из себя рассерженную бабу, то почему бы и нет.


В итоге буквально на следующий день я получила ответ, чему была крайне удивлена! Серьезно, я думала, что забьют.

Кофе Хауз. Жалоба и результат Кофейня, Официанты, Стажер, Жалоба, Длиннопост

На самом деле, это мелочь, но приятно, что такая большая компания на такую мелкую жалобу не забила болт. Конечно же, дело не в бесплатном кофе, хотя я все же попробую воспользоваться их предложением, заодно проверю.


Ну и напоследок хочется передать привет тому официанту. Чувак, я не знаю, правда ли тебя накажут и заставят проходить аттестацию заново из-за "какой-то там с*ки, которая нажаловалась", но у меня один вопрос - неужели тебе было жалко 1 секунды времени проверить, что ты мне налил?


Ну и, собственно, сам капучино

Кофе Хауз. Жалоба и результат Кофейня, Официанты, Стажер, Жалоба, Длиннопост
Кофе Хауз. Жалоба и результат Кофейня, Официанты, Стажер, Жалоба, Длиннопост

Книга жалоб

725 постов866 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кофе-хауз на парке пережил много взлётов и падений, земля ему пухом))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку