Кофе, как искусство..... Обмана.

Привет Пикабушники, а вы пьете кофе? Мне в Ватсапп написал один пикабутянин и мы с ним долго спорили о кофе о производителях, об особенностях приготовления и вкусах. И тут он прислал мне фото бразильской "дорогой" арабики.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

Дорогая она для меня, конечно. Стоит 1500 руб за кг зерна. Но только это не Арабика.

Самому мне описывать лень, вот цитата из Вики: "Робуста"

Робуста обычно считается менее изысканным сортом кофейного зерна с точки зрения аромата. В то же время она содержит больше кофеина, а также часто используется в эспрессо-смесях, что позволяет добиваться более качественной кофейной пенки и удешевляет смесь. Вид кофейного дерева кофе конголезский, из которого получают эти зёрна, является быстрорастущим и более устойчивым к вредителям, чем кофе аравийский, и произрастает примерно от 0 до 600 м над уровнем моря, прежде всего — в тропических районах Африки, Индии, Шри-Ланки и Индонезии. Зёрна имеют округлую форму, цвет — от светло-коричневого до серовато-зелёного"

А вот зерна арабики имеют продолговатую форму. Те, кто читал мои посты, знают, что у меня тут есть небольшое хобби это кофе. Вот она венесуэльская Арабика.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

Ровные красивые зерна с высоты 1200 метров.

Может, что-то не понимаю я? Пишу своему человеку на материк, у него свои плантации + станция обработки.

Кофе, как искусство..... Обмана. Кофе, Мошенники, Мошенничество, Еда, Длиннопост

- Здорова, козлина, посмотри на этот кофе! Как тебе?

- немного кофе reculiado.

- 3 раза выеб@нного

Я до этого слово такое не слышал. Culo это дырка в заднице по-испански... Стало быть некое определение.....

Я так понимаю, что подобного рода Г-на в России полно. Пикабушники, у кого есть дома (на работе) , в машине, а может, как и у меня в кармане кофе в зёрнах, не поленитесь, скиньте в комменты фото и откуда вы! Давайте посмотрим на картину в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Многое, что везут в РФ - говно под видом пафосного лакшери. Так что, не удивлён. Попробую вечерком своё скинуть.
раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, в рфе даже самый нижайший сорт зеленого кофе который идет на выброс или свиньям считается неебически ахуенным дорогим и полезным и для похудения, на деле он стоит копейки, а по факту в рф продается за овердохуя дороже высшего сорта арабики. Правильно все Шнур пел.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А от него худеют? От необжаренного в смысле. Мне так думается, что кроме дрища там ловить нечего. Но может в этом и есть смысл похудания?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он не необжареный, он именно с дефетком таким, что зерна не дозревают и остаются зелеными, так вот маркетинг эту хуйню превратил в невъебенный продукт для похудения. Вот вам первая ссылка в гугле
https://www.ladywow.ru/zelenyj-kofe-dlya-poxudeniya.html

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это особенно мило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пойду кофе покрашу как траву в армии, глядишь ахуеть как сброшу десяток-другой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там зелёный чай и зелёный кофе для похудения.... Вот зелёная колбаса -- это да. Минус 5 кг за 2 дня

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минус 5кг воды в организме)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Буду признателен.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так. Попросил родных сфотать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже нормально. Это Арабика.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это смесь арабики и робусты. Читая арабика напиток для любителей чистой арабики, т.к. сильно большая кислотность. Добавление робусты это нивелирует и выравнивает баланс.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая арабика наоборот не имеет кислинки. Потому туда добавляют робусту. Без последней кофе пахнет вкусно, но вкус у него пустой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы мерили кислотность-то?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кислотность.. это наверное не то определение. Напиток на вкус кисловатый получается. Но все конечно зависит от обжарки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там видно зерна разной пропорции, и круглые и вытянутое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор выше прав. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить насчет кислотности в арабике.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже не понял...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Людям просто влили всякую хрень про кислотность и еще не пойми чего арабики и толкают робусту, только лишь потому что этот сорт на 70% дешевле арабики на биржах. Не зря в массовом производстве робусту только и используют (я говорю про такие корпорации как нестле, проктер энд гембл и другие).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как арабика? там же полно круглых зерен которые по вашему определению робуста xDDD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По определению ботаническому, не моему.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня фото нет. Но вот которое в Доминикане Cafe Santo Domingo , оно в общем и целом нормальное?:-) на вкус приятное было, брал в той же Доминикане, в нормальном маркете, не в придорожных магазинах и не в тур.магазинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После марагоджип, санто-доминго, на мой скромный вкус самый вкусный кофе. Знал бы, вместо ананасов с мангами, притаранил бы кофе 10 кг. На вид так себе, запах и вкус замечательные.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же покупал в 5 цена 850р за 800 грамм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку