Книжка для подготовки к ЕГЭ по обществознанию 11 класс

Книжка для подготовки к ЕГЭ по обществознанию 11 класс ЕГЭ, Образование, Школа, Фейк
Книжка для подготовки к ЕГЭ по обществознанию 11 класс ЕГЭ, Образование, Школа, Фейк

Естественно, правильные ответы на А22 и А23: "ученые" и "использование своих талантов" соответственно...

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты ответов, как и вопросы - идиотизм, если не фейк.

Любой ответ - правильный и одновременно нет =)

раскрыть ветку (73)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты ответов, как и вопросы - идиотизм

И так мы видим, как пользователь @IgorToxBex, столкнулся с реальностью российского образования.

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий
*с реальностью жизни в России
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем-с фильма "Последний звонок" - http://www.nakanune.ru/news/2016/7/28/22442940/

22
Автор поста оценил этот комментарий

Обществознание - сам по себе предмет, в котором все ответы субъективны, но если именно рассматривать вопрос А23, то верный ответ - использование своих талантов, т.к. это нейтральный ответ, который может подразумевать все остальные и при этом никого не оскорбляет и не провоцирует конфликт. Возможно это я так перемудрил. Хотя такой логики мышления не может встречаться у подростков с их максимализмом!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подростки тоже разные бывают, если что)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают, но мало. У большей части, основу мышления составляют шаблоны, мемы и стереотипы. Есть, конечно и различные психи ,с содержимым из вышеперечисленного в кубе, но не буду о наболевшем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бывают, но в силу юнности и возврастной особенности, ученики старших школ любят делить мир на "белое" и "черное". Но граммотной речи и такту в школах редко учат.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты большую часть населения этой планеты описал

Автор поста оценил этот комментарий
Я попросил бы!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не фейк, сестре дал распечатку вопросов репетитор по обществознанию. Репетитор один из лучших в городе, если не лучший) По логике теста - только 1 правильный ответ.

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк. Вопросы из методички, а не из кимов. Составляют такие методички авторы не всегда имеющие хоть какое-то отношение к как к предмету, так и к экзамену
83
Автор поста оценил этот комментарий

В тестовой части ЕГЭ по обществознанию всего 20 вопросов (двадцать, не двадцать четыре). Так что это не может быть распечаткой вариантов прошлого года. Так что все эти вопросы на совести составителя

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сдавал обществознание, правда в 2008. Были тоже похожие моменты при подготовке к ЕГЭ, но не так чтобы на столько. К сожалению, не знаю имя автора, книга называется "Обществознание. Тесты, задания, лучшие методики"

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала в этом. Всего 20 тестовых вопросов. Да, были вопросы с неоднозначным ответом, но таких вот "тролльских" не было, вполне нормальный вопросы, в целом предельно простые. Так как мне достаточно было просто не завалить (на платную заочку поступала - захотелось "на старости лет" снова поучиться в универе), я к нему даже не готовилась. И ничего, сдала на 68 баллов.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас кстати любой экзамен на 60+ баллов можно сдать, просто подготовившись к тесту.

Это больше к вопросу образования, человек, который просто БЫЛ в школе может средне-хорошо сдать экзамен. Но тем не менее, это не отменяет того, что эти вопросы отражают минимальные знания по предмету.

ЗЫ на самом деле я сам сдавал ЕГЭ 4.5 года назад и могу сказать, что средний балл на поступление сильно упал. Для меня было шоком, когда люди после школы не знали, что Угол измеряется не только в градусах, а еще в минутах и секундах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами тесты тоже стали значительно(!) легче. Сдавала ЕГЭ в школе в 2004-ом (в "экспериментальном" регионе жила). Обществознание в тот раз не сдавала, так что не сравнить, но зато оба раза сдавала русский. В школе я получила где-то между 65 и 70 баллами, точно не помню, а спустя 12 лет сдала на 81 балл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. Во многих технических ВУЗах сейчас с каждым годом средний балл поднимается и конкурс намного больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно не везде, сужу по уральским вузам. Во всяком случае, я бы сказал общая тенденция идет к тому, что падает максимальный балл, а не минимальный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 :) "На старости лет" не зря взято в кавычки, это просто ирония

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная специальность! Успехов в учебе вам))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, "кибернетика и робототехника" - стационар. Стационар больше связано с больницей. Из вас хотят сделать киборга?

ЗЫ Очное отделение, а не стационар

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А первая какая была если не секрет ? И как поступили, нужен их язык или нет?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо большое. Может и мне тоже пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий

сдавал в 2009, похожих вопросов не было

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю репетитором по обществознанию, средний балл в прошлом году — 84,1, так что достаточно компетентен в этих вопросах.


Ваш репетитор использует старые тесты, отмененные в 2014 году. В нынешнем экзамене исключены тестовые задания с выбором варианта ответа, их меньше, они, в принципе, сложнее.

14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вот человек сам признается,что запостил фейк.Это не бланк ЕГЭ и никак к нему не относится,а распечатка какого-то дерьмового репетитора. Вброс.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где сказано, что это бланк ЕГЭ?)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В названии поста.Эта туалетная бумажка,которую какой-то фрик составлял,никакого отношения к ЕГЭ не имеет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не учел этот нюанс. Надо было назвать "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 11 класс".. Просто для локаничности названия сделал именно такое, какое сделал. Естественно, что составлял какой-то фрик, но по этим тестам готовят детей! Вот в чем смысл поста!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пздц, товарищи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответы Шрёдингера
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это фейк,части А уже как 2 года нет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

есть причины столь "адекватных тестов". зачастую их составляют не профессионалы, а студенты за допуск, зачет и экзамен

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это любой-то?  

Учителя сроду не были элитой, ни при СССР, ни сейчас.

Алкоголизм = девиатное поведение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли алкоголизм это девиантное поведение? Ты в челябинской области не был? Там девиантное поведение это быть трезвым и не говорить в 19 лет "блядь блядь сука блядь" через каждое слово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку