Книга это сила

Книга это сила Книги, Чтение, Депрессия

10 книг, которые помогут выйти из депрессии и начать жить заново. Даже если не хочется🦾

• «Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией», Мэтт Хейг
• «Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии», Корин Свит
• «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо», Марк Мэнсон
• «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», Лоретта Бройнинг
• «Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила», Андрей Курпатов
• «Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководство от йога», Садхгуру
• «Депрессия отменяется. Как вернуться к жизни без врачей и лекарств», Ричард О’Конор
• «Демон полуденный. Анатомия депрессии», Эндрю Соломон
• «Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь», Мартин Селигман
• «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя», Елена Резанова

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, сколько тут минусов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто же 👍🤣🤣🤣

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не супруга qwertyuiop777, но книжку порекомендовать могу. Даже две. "Старик и море", там чудесно описана победа человека над самим собой. "Пролетая над гнездом кукушки" - там хорошо показана мысль о том, что, пока человек смеётся, он непобедим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раньше были телефоны доверия, в каждом городе немного всё по разному.  Когда-то, супруга дежурила на таком. Теперь не знаю, может тоже есть. Интернет в помощь, как там обстоит в ваших краях. Я спрошу алгоритм действий по поиску бесплатного психолога и про книгу. Только мне кажется что  нужна не книга. Или не только книга.  Не будучи последователем секты Хаббарда, всё-таки скажу, что начинать нужно с работы. Варианты же есть разные, вплоть до окончания курсов востребованной в какой-то северной  местности профессии и работы там вахтой. Предварительно узнав стоит ли связываться  с конкретно этим работодателем. Я уже говорил, создайте пост на Пикабу с описанием ситуации. Вариантов накидают, возможно дельных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, вы про что сейчас говорите? Про вахту или психолога!? Что конкретно вас интересует!?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ввели психологов по ОМС. Записаться к ним сложно, прием очень короткий и пока не понятно, насколько эффективно, но можете попробовать записаться. По крайней мере поймете, куда двигаться (я надеюсь). Из своего опыта могу сказать, что книги Роберта Лихи очень помогают в работе с текущим моим психологом - лечим тревожное расстройство, помноженное на хроническую депрессию. Роберт Лихи работает в направлении когнитивно-поведенческой терапии - на мой взгляд это один из самых практических методов помощи людям в депрессиях, неврозах и общей тревожности. Если у вас часто появляются навязчивые страхи или ощущение загнанности и постоянного страха, то вам к нему. У него нет танцев с бубном и прочих "мысли позитивно и будет усе". Однако вы должны быть готовы взглянуть на самого себя под других углом и работать над собой. Его книги есть в интернете в свободном доступе, так что скачать тоже сможете - не обязательно покупать. + мне очень нравится канал Психолог с твоего района. Очень душевно пишет психолог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае вы будете работать с собой. Психолог он просто даст информацию и инструмент как пользоваться информацией.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С депрессией надо к врачу идти. С такими комментами, возможно, тоже. Ну или в глушь без людей и интернета, чтоб окружение не пострадало от таких советов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Александр Солженицын "Раковый корпус'' почитайте)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, возьму на заметку.

Автор поста оценил этот комментарий
На такой же, ебать, полет мысли ума не хватило? Или ебать тебе с дивано видать что "Миша все хуйня давай сначала?" Или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус один

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в фазе депрессии не то что читать не получалось,но даже мысль,что нужно выбрать,что читать(или смотреть фильм/сериал/аниме) вызывала чувство усталости,на которое организм отвечал желанием умереть.
И дело тут не в содержании книг или нежелании читать.
Поэтому все эти топы книг/фильмов,которые "развеят депрессию и вернут желание жить" - чушь полная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только одно решение выхода из депрессии, это природа. Другого варианта не существует.

Автор поста оценил этот комментарий

Не фанат подобного жанра, хотя прочитал десяток похожих. Всё это шляпа из разряда хочешь бросить курить - не кури, в депрессии - не грусти, мало зарабатываешь - зарабатывай больше, где простое короткое умозаключение растягивается на 300 страниц. Одна из немногих понравилась "Как разговаривать с мудаками", еë хоть интересно читать и если выписывать примеры, что то можно взять полезное. Для выхода из депрессии надо налить что нибудь с градусом(кто что предпочитает) и почитать нормальную современную фантастику, типа: Адриан Чайковски "Дети времени", Нил Стивенсон "Лавина" "Алмазный век", Лю Цысиня, "Видоизменённый углерод" Моргана на худой конец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё счастье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пашёл нахой!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во воспитываются хорошо 👍👍👍

4
Автор поста оценил этот комментарий

В геометрии есть такой метод - доказательство от противного, насколько помню школьный курс. Вы прочитайте эти книги и создайте пост, чем они вам помогли, я подпишусь, подожду.  Вы как-то немного обвинительно написали, я вот, затянув решение своих проблем, если и нахожусь в сложном положении, то виню только себя. Вот у вас есть время играть в компьютерные игры, вы постите и очевидно много читаете на Пикабу и ещё неизвестно на что вам хватает времени, это же вместо усилий по решению ваших проблем.  Мой же жизненный опыт говорит, что нужно советоваться с людьми, полученный вовремя совет толкового человека может сэкономить годы жизни. Спросите на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу мне не особо интересно. Хотите пообщаться могу дать номер телефона Ватсапп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите пожалуйста почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что почему!?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно это сила

10 сортов говна, которые помогут выйти из плюсов и начать срач заново. Даже если не хочется

• Лучшее говно с алиэкспреса
• Топ самых говёных кусков пайтона
• Самые говёные нейросети
• Самые насыщенные тг каналы про говно
• Топ баянов про говно
• Избранное дерьмо из инстаграма
• Избранное дерьмо из ок
• Избранное дерьмо из тиктока
• Избранное дерьмо из редита
• 10 говёных книг без описаний

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю кушай тремя ложками 😂😂😂😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек прочитавший бОльшую часть из этих книг скажу две вещи.

Толковая - Марка Мэнсона. Еще рекомендую его ютуб канал - внимание, английский.

Но из реальной депрессии вам поможет выйти только врач. Подобные посты только усугубляют проблему обманывая человека предлогом что он что-то почитает и станет лучше.

И именно по этому - Автор - иди нахуй. Уверен что ты даже не пытался это все читать и просто постишь что попало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус один

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ж вы, блядь, лезете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из того же места от туда от куда и ты же умник. 🤣🤣🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не стану читать книги, которые советует человек, не ставящий тире между подлежащим и сказуемым, выраженными существительными, да ещё и подсказывающее местоимение "это" игнорирующим. Всё насрать, конечно, что я буду читать, но прям ТС по живому резанул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус один

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после длительного сильного стресса начались проблемы со здоровьем. В итоге последние 4 года занимался именно им, не работая. Только в последние пару недель удалось более не менее отладить здоровье, устранив причину и подобрав нужные упражнения. Денег нет от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают периоды в жизни когда нужно остановиться и подумать куда ты идёшь и зачем. Всё будет хорошо,

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы скажете о жизненной силе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что она безгранична.

39
Автор поста оценил этот комментарий

А какие книги посоветуете от поноса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂😂

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже сила 💪

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивационная херота про успешный успех?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус ещё один.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто рекомендации? Или личные рекомендации? С какой рекомендуете начать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей Курпатов.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А где пост про 10 книг, которые помогут войти в депрессию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии и всё 😂😂😂😂

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Как стать бесполезным и жизнерадостным долбоебом" Готов предоставить текст книги всего за 500 рублей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂😂

15
Автор поста оценил этот комментарий

Людей с зарегистрированным охотничьим оружием коллекторы донимают исключительно по телефону!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минус один

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фото чьё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё. Нейросеть. Слышали о таком?

показать ответы