Книга new world / новый мирГлава 10

Глава 10

В комнату с бассейном вошли с десяток бойцов держа монстра палками с электрическими креплениями на концах.

Тело монстра было точь в точь похоже на человеческое, только покрыто черными венами и выпирающими мощными мышцами. На голове у монстра был завязан плотный черный мешок из ткани.

Увидев как монстра аккуратно спускают в бассейн Костя и Андрей поднялись с земли и ретировались в дальний угол прихватив все оружие которое было на полу.

Спустив монстра в бассейн бойцы сняли мешок с головы заражённого.

Глаза были черного цвета, было ощущение что вместо глаз у монстра черные дыры которые поглощают собой весь свет который в них попадает, лицо так же было покрыто венами как и все тело. На лице было видно как вены пульсировали проталкивая черную жидкость по всей кровяной системе.

Монстр был среднего роста, сантиметров сто шестьдесят - сто семьдесят, но груды мышц под черными венами говорили о том что силы в нем как у бульдозера, на руках были огромные когти по виду способные разорвать толстую броню.

- Я. ВАС. УНИЧТОЖУ!

Дьявольским голосом медленно проговорил Заражённый.

Костя и Андрей очень сильно удивились услышав что Заражённый разговаривает.

- Для того что бы победить нашим великолепным молодым людям нужно продержаться всего пару минут! Если они выживут то будут абсолютными победителями! Хотя шансов у них нет никаких!

Громко загоготала девушка сидевшая в застеклённой комнате, смех подхватили трибуны.

Костя немного съежился, было страшно.

Андрей посмотрел на Костю и увидел что его одолевает страх.

- Братан, все будет зашибись, стараемся держаться подальше и все будет окей!

Андрей хотел подбодрить своего друга но его голос тоже дрожал.

- Удачи нам, Костя покрепче сжал нож похожий на мачете и приготовился к битве.

- Бой начнется через три!

Каждое слово и секунда длилась вечность, виски пульсировали, сердце бешено билось.

- Два!

Костя с Андреем смотрели монстру прямо в глаза, в них не было даже отблесков от света ламп, монстр облизывал губы длинным языком и жаждал разорвать друзей на британский флаг.

- Один!

Снова бахнул выстрел, и бойцы отпустили монстра с «поводков» и окружили бассейн.

Монстр в одно мгновение сорвался с места и побежал на ребят, Косте и Андрею не оставалось ничего кроме попытки увернуться и убежать в другую сторону.

Отпрыгнув от ударов ребята ретировались, но монстра было не остановить, он быстро развернулся и с огромной силой прыгнул на Андрея разрезав почти до костей левую руку длинными когтями.

Андрей матерясь схватился за плечо.

- Ах тыж Сука!

Андрей быстрым взмахом мачете нанес монстру удар под колено. Брызнула черная жидкость и монстр взревел и кажется ещё сильнее разозлился.

В этот момент Костя попытался ударить монстра в спину, но только замахнувшись получил сильный удар по лицу, обратной стороной ладони, от чего потерял равновесие упал на землю и ударился головой.

Монстр встретился лицом к лицу с Андреем, было ощущение, что он читает его мысли и знает наперед какие приемы будет совершать .

Андрей попытался ударить ножом снизу вверх, но монстр заблокировал удар, разрезал когтями половину лица и мощным ударом пнул Андрея к стене.

Кровь залила глаз и Андрей теперь видел только одним глазом, Андрей попытался встать, но монстр схватил его за ногу и швырнул на середину бассейна повредив длинными когтями ещё и ногу.

Андрей стонал от боли и уже не мог подняться с земли.

Очнувшись Костя увидел что произошло с Андреем и побежал к нему

- Отползай дальше, я приму его на себя!

Андрей попытался отползти но из за сильной боли не мог двигать рукой и ногой, все попытки сдвинуться с места, не увенчались успехом. Монстр медленно двигался к Косте, казалось будто он хочет их разорвать но что то ему не даёт.

Костя поднял арматуру лежавшую недалеко от Андрея и метнул в монстра, «копьё» угодило прямо в сердце, монстр взревел вытащил копьё и хотел напрыгнуть на Костю разорвав его на куски, но что то ему помешало, монстр встал как вкопанный и не мог пошевелится.

В комнату зашёл Воланд и помещении сразу стало тихо.

- Хороший результат три минуты! Я бы подождал ещё больше, но боюсь он вас разорвет в клочья, твой друг и так достаточно пострадал. Как вам мой питомец? Достаточно ли сильный?

Голос был на столько спокойным, как будто он разговаривает о погоде, а не о монстре который мог уничтожить сотни человек.

- Да ты ахренел! Он меня чуть не разорвал, а ты говоришь что это твой питомец? Мы че тебе подопытные мыши какие?

Андрей пытался говорить громко, но силы покидали его настолько, что появилось чувство будто он теряет сознание.

- Питомец?! С каких пор монстры стали питомцами? И как ты его вообще контролируешь?

С удивлением спросил Костя.

- Не совсем верное определение. Пока не контролирую, но могу вовремя остановить, он не может двигаться и не более, но все так же хочет уничтожить тут все и вся. НО! Ведутся активные разработки, и если все получится, то я смогу подчинить их разум и у нас будут идеальные боевые единицы. Убийцы богов, как вам имя которое я дал образцу?

Воланд проговорил последнюю фразу с улыбкой маньяка.

- Да ты грёбаный псих!

- стоит быть поосторожнее со словечками, уважаемый. Я все понимаю эмоции, но я твой господин, имей уважение. Кстати испытание силы вы прошли успешно, ещё ни кто более минуты не выживал с моей собачкой.

Андрей лег на спину и закрыл глаза

- Да пошел ты со своими испытаниями.

Тихо проговорил Андрей.

- Сейчас бойцы доставят вас в лазарет, вас подлатают и помогут встать на ноги. Если что то будет нужно, я у себя.

Одна группа бойцов увела заражённого, вторая, взяла носилки и понесла Андрея в лазарет, Костя отделался лёгкими ушибами и шел на своих двоих.

В лазарете их ждали две комнаты с мягкими кроватями, душевыми кабинами с горячей водой и хороший отдых.

Андрея повезли сначала в подобие операционной что бы зашить все раны.

Костя же сразу пошел в свою «палату» больше похожую на ви ай пи номер в отеле и упал на большую мягкую кровать. Мышцы ныли, голова трещала, разные мысли поступали в голову со скоростью мощного течения реки, но Костя был на столько уставшим что он в одно мгновение уснул. Проснулся он от того что его разбудил доктор.

Женщина пожилого возраста, волосы уже были покрыты сединой, на лице виднелись морщины, возраст не щадит ни кого.

- Молодой человек! Просыпайтесь, скоро ужин, а сейчас нужно провести осмотр!

Костя уселся на кровать.

- Здравствуйте, да конечно, но зачем осмотр, со мной вроде бы все в порядке?

- Раздевайтесь до трусов, нужно вас полностью проверить, это приказ Господина.

Костя повиновался снял с себя одежду.

Врач покрутил Костю осматривая его с ног до головы, прослушала стетоскопом лёгкие, иногда хмыкая и угукая, проверяла зрачки.

- Скажите пожалуйста к чему такой полный осмотр?

- Можете спросить у Господина, мне приказали я делаю.

- Ну ладно, ну хоть все в порядке?

- Да можно отправлять в космос.

Женщина была очень серьезной. Не шутила все движения были грубыми.

- А мой друг, Андрей? Он в порядке?

- Да, зашили все раны, жить будет, небольшое сотрясение у него, хорошо головой приложился на арене. Вообще повезло вам, после таких боёв обычно умирают.

Осмотрев Костю женщина быстро собрала медицинский инструмент и пошла к выходу.

- Ужин через полтора часа, прямо по коридору и направо. Пока что можете постирать вещи, а то мягко говоря от вас воняет.

Отдохнув у кости было время осмотреть комнату подробнее, в углу стоял небольшой пустой мини бар, напротив огромной кровати на стене красовался огромный телевизор дюймов шестьдесят пять не меньше, слева было окно которые выходило на небольшой сад где стояли лавочки и было много зелени, а справа две двери, одна вела в коридор, а другая в ванную комнату. Над входной дверью висели часы, они показывали 17:30

Костя пошел во вторую комнату.

В ванной комнате была расположена раковина, чуть дальше большая душевая кабина, на стене весело несколько полотенец с подписанными этикетками «для рук», «для ног» «для тела»

Возле раковины стояла стиральная машина с функцией сушки, Костя забросил все вещи включил быструю стирку и пошел в душевую кабину.

Под горячей водой Костя просто так стоял не меньше двадцати минут, разные мысли лезли в голову.

- Как Воланд управлял монстром, что это за разработки и связаны ли они как то со всем что происходит сейчас с ними.

После того как Костя помылся в душевой кабине, он включил на стиральной машине режим сушки, что бы вещи были сухими и пошел прилечь на кровать, усталость все ещё не прошла. Часы на стене показывали уже 18:20 почти час Костя провел в душе. Через несколько десятков минут стиральная машина издала писк, это значило что вещи были сухими и их можно было надевать.