КМС в жиме лежа в натураху. 5я неделя

Сегодня был тяжелый жим. 5я неделя 16-недельного цикла. 102.5х3-3 На прошлой неделе было 100х5. А на следующей будет 107.5-3 Это будет первая по настоящему тяжелая неделя. 107.5х3 пожать будет тяжело, так как это порядка 115 кг на раз.

В целом, сегодня все прошло нормально. А вот на прошлой неделе в третьем подходе я смог сделать только 100х3. Ну да это ничего. Двигаемся дальше.

Параллельно я читаю и смотрю всякие видео по жиму лежа и хотя вроде уже многое знаю, но вдруг вспомнил на прошлой тренировке про технику вдавливания. Я ее видел у Сергея Матвеева. Но как-то не особо заострял внимание. Думал, он просто таким образом паузу делает, так как он довольно крупный)) Параллельно с этим я сделал чуть уже хват и тут понял, что штанга идет легче. Внизу получается как бы взрывное движение. Ты выталкиваешь ее вверх. Можно даже чуть отводить для этого локти назад. Т.е. штанга идет по дуге. В этом случае ее надо опускать чуть ниже груди. Я стал смотреть информацию на эту тему. Но информации было мало. Хотя я узнал, что тот же Мэддокс жмет тоже в такой технике. Но он опять же довольно крупный))

Сегодня я попробовал сознательно использовать средний хват и применять вдавливание. Технику, конечно, надо нарабатывать. Но я сразу же заметил, что снимать штангу самому таким хватом проще. Плюс, при технике вдавливания уже не так важен мост. А при использовании моста у меня все-таки побаливает спина и мне это не сильно нравится)) В первом подходе я попробовал вдавливание, во втором - без него, в отбив. И с трудом сделал три повторения. В третьем подходе опять применил вдавливание, или, как еще говорят - встречный импульс. И вполне нормально сделал 102.5х3 Думаю, мог бы сделать и еще один подход. Но пока на этом закончил, дальше уже подсобка. Ну. 90х5 еще с такой техникой пожал чисто посмотреть ощущения.

При такой технике тяжелее дожимать, но пока вроде справляюсь. Плюс, надо развивать трицепсы. А им я обычно мало уделяю внимание.

В общем, буду пробовать такой вариант. На мой взгляд, это дает лучший прогресс для меня, чем использование моста. Очень хочется попробовать 120 на раз, но пока воздержусь))

В комментариях добавлю видео с последнего выступления. Надо было бы снять и жим с вдавливанием, но это уже потом.

Бодибилдинг

627 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.