КМС в жиме лежа в натураху. 1я неделя

Итак, закончилась моя программа по жиму лежа до 120 кг. Ушло на это 40 недель. Но за это время многое стало понятнее. И теперь ясно, в какую сторону двигаться.

Следующая программа обещает в идеале +10 кг к текущему максимуму. Это порядка 130 кг. В категории до 82.5 кмс - 127.5 кг. Так что это и есть моя цель. В конце года, если все пойдет по плану, планирую выступить на соревнованиях, чтобы получить КМС'а официально))

Программа рассчитана на 16 недель. Сейчас описание давать не буду. Если будут результаты - выложу))

На данный момент жим идет тяжеловато. Видимо, проходка до 120 кг на прошлой неделе до сих пор дает о себе знать. Тем более, что я еще и в пятницу попробовал пожать на максимум. Сегодня было 87.5х5-3, если что. В первом повторении делаю с паузой, тренируя взрывной жим, ну и готовясь к соревнованиям. Последующие повторения - как обычно.

Первые недели этой программы дают возможность влиться в процесс, а потом уже наступает черед пахоты)) Это дает мне время немного отдохнуть и прийти в себя.

В планах принять участие в ближайших соревнованиях в конце февраля. Не уверен в сильном результате, так как сейчас чувствую себя на спаде. Но летом у меня не будет возможности принимать участие в соревнованиях, а еще одни соревнования - в конце апреля, но я выступал на этом турнире в прошлом году и у меня заканчивается срок действия годового взноса. Там придется платить. А в феврале - нет.

Еще совершенно случайно вычитал в положении на предстоящий турнир, что туда требуется справка-допуск к соревнованиям. В прошлом году не требовали. Нигде об этом отдельно не написано, так что надо об этом позаботиться заранее, кто тоже хочет принять участие в аналогичных соревнованиях по пауэрлифтингу.

Мой текущий вес - 83.3 кг. Надо скинуть до 82.5 кг. Ну, время есть еще. За весом слежу, лишнего стараюсь себе не позволять.

Бодибилдинг

627 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.