Ключница - полка для ключей

Движимый идеей что вешалка для ключей должна быть в каждом доме я решил продолжить эту тему и сделать ещё ключницу.

Но сделать такую что бы мои вкусы в сочетании цветов и умении их колеровать вообще не пригодились)

Единственное воспользуюсь тонированием дерева морилкой.

Что бы сыграть на контрасте но сохранить природный рисунок дерева.

Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост

Но обо всём по порядку

Прикупил я как то доску шириной почти 20 см она и будет основой для вешалки

И ещё понадобиться рейка. У меня нашлась 40 на 10 и отлично пригодилfсь

Начинаю все с разметки.

Вешалка будет состоять из задней стенки и пяти реек с вырезанными крючками.

Длину рейки определила ширина основной доски.

А расстояние между крючками решил сделать по ширине рейки в 40мм

Крючки как я уже сказал будут из реек для этого мне нужно просверлить отверстия перовым сверлом

и потом убрать лобзиком часть рейки что бы получился крюк

Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост

Я решаю вначале просверлить а уже потом пилить рейку на пять отрезков.

Делаю разметку и сверлю. Сначала засверливаю с одной стороны а потом переворачиваю доску и досверливаю с другой стороны.

Это для того что бы не было сколов, использую ведь сосну а она может треснуть даже от сурового взгляда)

Потом достаю свой лобзиковый станок и отпиливаю по разметке.

Все предельно просто если действовать аккуратно и держать заготовку ровно.

Делаю разметку что бы расположить рейки с крюками на равном расстоянии друг от друга.

Доску распиливаю циркуляркой по зажатому параллельному упору.

Не торцовочный пила конечно, но этой точности достаточно для этого проекта.

Далее шлифовка.

Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост

Рейки я ровняю шлифмашинкой с крупным образивом а вот неровности сверления петровым сверлом могу исправить только вручную.

Основная доска широкая но так как я буду крепить все на саморезы то решаю засверлить под каждый саморез и зазенковать.

Сосна она такая - сами понимаете.

Перед сборкой нужно сначала все что нужно заморить и залакировать.

Основание крашу морилкой на водной основе оттенка Мокко

Пока первый слой морилки сохнет можно попить чайку, заварил себе в термосе чай из кураги - ароматный и немного сладкий.

Далее в три слоя все детали покрываю лаком.

Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост

Морилка очень пачкает даже когда хорошо просохнет так что перед тем как наносить очередной слой на светлые детали кисточку каждый раз промываю.

Как все хорошенечно просохло соединяю все детали воедино, что бы расстояние было одинаковое прикладываю между крючков планки.

Вот такая симпатяга получилась.

Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост
Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост
Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост
Ключница - полка для ключей Ключница, Дерево, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Длиннопост

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.